» Последние публикации на сайте
  автор: SHARIK  |  12-февраля-2020  | 26 986 просмотров | 5 комментариев

Начало двухтысячных подарило нам огромное количество годных и не очень игр, многие из которых в продаже продаже провалились но были достойно оцененны в последствии. Эту игру называют Dark Souls начала нулевых. Severance: blade of darkness более известным нашей стране как просто blade of darkness или Клинок тьмы – это крайне динамичный слэшер с элементами экшн-рпг вышедший эксклюзивно на персональных компьютерах 19 февраля 2001 года. Для испанских разработчиков Rebel Act Studios это была первая и последняя игра.

Действие игры происходит в фэнтезийном мире, напоминающим средневековье, сюжет представляет собой достаточно классическую и в некотором смысле банальную для жанра фэнтези историю, но пару слов о нем сказать все же стоит: Бог Ахура Мазда создал хаос и разделил его на 2 части Свет и Тьму также он создал разум и наделил им двух своих сыновей Принца Света и Принца Тьмы и все бы ничего, но как это обычно бывает один из сыновей,угадайте какой, возымел желание занять место отца и, узнав тайну языка создателя попытался сотворить новых существ. Результат не оправдал ожиданий на свет появлялись лишь ужасные монстры и различного рода демоны. Узнав об этом бог отец и принц света начали войну дабы остановить его. Очевидно что у них ничего не вышло и уничтожить Принца Тьмы, прорываясь через армии сил тьмы а также предателей, вставших на их сторону, придется игроку.

  • 100
  автор: SHARIK  |  12-февраля-2020  | 22 741 просмотр  |  Пока нет комментариев

TLOTR - War of the RingНайдется ли в мире хоть один человек, ни разу не слышавший о Кольце Всквластья? Кто из нас не следил, затаив дыхание, за приключениями Арагорна, Леголаса и Гимли? Кто не мечтал воочию увидеть последнюю битву Боромира или поединок Гэндальфа с Балрогом? А хоббиты? Разве вы не восхищались храбростью Мерри и Пипина, не сопереживали стойкому и верному Сэму, не удивлялись тому, как скромный Фродо Бэггинс взял на себя бремя, непосильное для величайших мудрецов и воинов? Если вы встанете на сторону Светлых сил, все эти герои будут сражаться на вашей стороне!

The Lord of the Rings - War of the Ring или же Война кольца. Вышла она за год до Битвы за Средиземье в 2003 году в отличие от неё кампания Войны Кольца имеет сюжет, написанный не по фильмам Питера Джексона, а по событием книги, который фильм не осветил, что несомненно является преимуществом.

  • 100
  автор: SHARIK  |  3-февраля-2020  | 24 585 просмотров | 1 комментарий

One Ring from The Lord of the RingsЗдесь выложена старая-добрая теплая-ламповая игра название которой на русский язык  переводится как: Властелин Колец – Содружество Кольца. Но благодаря русским переводчикам фильма Питера Джексона мы привыкли к названию «Братство Кольца».

Выложенная здесь копия игры полностью работоспособна на компьютере с установленной Windows 10 x64. Администратор swordmaster.org прошёл её почти без технических проблем. Кое-что конечно было, но как их решать напишу ниже.

Игра вышла в далеком 2002 году, в то время как многие фанатели по одноименным фильмам, но игра LOTR - The Fellowship of the Ring сделана по книге. Поэтому тут мы видим амбала Арагорна без бородки, Леголаса без двух катан, но с кинжалом, орков – в традиционном варварско садо-мазо стиле не похожих на зэков в ватниках, а урук-хай в шикарном кожаном доспехе – вообще сказка.

  • 100
  автор: SHARIK  |  3-февраля-2020  | 13 805 просмотров | 1 комментарий

Рок группа Cirith Ungol лого Кирит Унгол – американская хэви-метал группа, которая не смогла найти свое место в шоу бизнесе. Группа известна лирикой, основанной на фэнтези, и является ранней дум-и пауэр-метал группой. На протяжении 1970-х годов группа обычно играла в стиле хэви-метала, укоренившегося в тяжелом и прогрессивном роке.

Первый из дисков – Frost and Fire – вышел в 1981 году на фирме Enigma и представлял собой ускоренную версию Хар рока, несколько напоминающую ранний Black Sabbath, но с пронзительным вокалом а-ля Торстен Бергман (Thorseten Bergmann, Living Death). Кроме вокала, выделялась и мелодика альбомов которой чувствовалось то что потом назовут Power Metall.

  • 80
загрузка...
  автор: ГжегожСерманович  |  30-декабря-2019  | 19 278 просмотров  |  Пока нет комментариев

Из присланного посетителями. Скифский топорик, найденный в Ставропольском крае Кавказские минеральные водыСразу отметим, что находки боевых топоров в памятниках скифского времени, в отличие от коротких мечей-акинаков и копий, не говоря уже о наконечниках стрел, весьма немногочисленны. Это может быть связано с тем, что топоры были, прежде всего, оружием знатных скифов. Об этом свидетельствуют некоторые факты.

Во-первых, согласно одной из скифских этногенетических легенд, которые посвящены золотым дарам, упавшим с неба при сыновьях прародителя скифов – Таргитая, была и топор. Овладеть дарами повезло младшему брату – Колоксайу, который и стал родоначальником скифских царей [Геродот, IV, 5].

Во-вторых, боевые топоры в некоторых случаях изображены подвешенными к поясу на скифских антропоморфных статуях, которые по убедительному мнению М.И. Артамонова [1, c. 79], представляют собой воплощенный в камне образ героя-родоначальника. Например, именно топор изображен на известной каменной статуи с Нововасильевки (рис. 1). Не случайно, как свидетельствует Геродот [IV, 70], при заключении клятвенного соглашения скифы, которые договаривались, погружали в чашу, где были смешанная их кровь и вино, оружие, среди которой была и топор. Таким образом, топор будто освящал соглашение.

  • 80
  автор: SHARIK  |  30-декабря-2019  | 13 637 просмотров  |  Пока нет комментариев

Forgotten Realms: Demon Stone | Забытые Королевства: Камень ДемонаДействие игры происходит в мире Забытые Королевства (анг. Forgotten Realms). Этот мир был популяризирован романами Роберта Сальваторе а также сериями компъютерных игр: «Baldur’s Gate», «Icewind Dale» и «Neverwinter Nights». Наибольшее внимание в сеттинге уделяется континенту под названием Фейрун. Сценарий игры написал сам Роберт Сальваторе, но какой-то великолепной изысканностью он не отличается. Эта игра Action RPG, где рельно очень много экшена, то есть диких заруб с существами, знакомыми нам по вышеописанным играм. Поскольку разработчики те же что и у Властелин Колец: Возвращение Короля и вышла она через год после него, то логически является как бы продожнием Возвращение Короля, но в другом мире и с немного другими персонажами. Графика на уровне 2004 года, но не больше. Игра однопользовательская, но вы будете упралять сразу тремя героями (переключась междук ними), также прокачивая и покупая им снаряжение. Обидно что она такая короткая, и когда вы убъёте финального босса, новые уровни не откроются, откроются только подробности биографий персонажей.

  • 100
  автор: ГжегожСерманович  |  18-декабря-2019  | 925 120 просмотров  |  Пока нет комментариев

Серп, нож и хазарская фибулаВ разные годы на территории Бахчисарайского района мною были найдены представляющие археологический интерес два практически целых железных предмета, заслуживающих специального рассмотрения и введения их в научный оборот. Это довольно редкая для Крыма кованая раннесредневековая фибула, поддающаяся типологическому определению благодаря хорошей сохранности, и, пожалуй, впервые встреченное на полуострове достаточно нестандартное изделие – так называемая фибула-кресало.

Артефакты обнаружены случайно, вне археологического контекста, и, судя по всему, оба эти предмета были просто утеряны их владельцами.

  • 80
  автор: SHARIK  |  18-декабря-2019  | 17 878 просмотров | 1 комментарий

Игра: «Властелин Колец Возвращение Короля 2003»Проследуйте за каждым из восьми героев его собственным путём: вместе с Арагорном, Леголасом и Гимли обуздайте мощь Армии Мертвых, обращайте врагов в бегство магическим искусством Гэндальфа, проберитесь в сердце Мордора в роли Фродо и Сэма, и переживите судьбу еще двух секретных героев.

Двенадцать сцен действия, взятых целиком из фильма и реализованных с потрясающим графическим великолепием: пройдите Тропами Мертвых, защищайте стены Минас Тирита, вступайте в бой с силами Саурона на полях Пеленнора, сражайтесь в последней битве у Черных Врат и уничтожьте Кольцо в недрах вулкана Ородруин!

В битвах используйте интерактивные особенности каждой локации: преодолевайте пропасти на раскачивающейся веревке, стреляйте из катапульт, поражайте врагов зажженными от факелов копьями, опрокидывайте со стен камни и кипящую смолу Прорубайтесь сквозь легионы орков, троллей и людей тьмы: улучшенная система управления позволяет направлять атаки ваших героев сразу на нескольких противников

  • 100