» Компьютерные Игры
  автор: SHARIK  |  12-февраля-2020  | 26 992 просмотра | 5 комментариев

Начало двухтысячных подарило нам огромное количество годных и не очень игр, многие из которых в продаже продаже провалились но были достойно оцененны в последствии. Эту игру называют Dark Souls начала нулевых. Severance: blade of darkness более известным нашей стране как просто blade of darkness или Клинок тьмы – это крайне динамичный слэшер с элементами экшн-рпг вышедший эксклюзивно на персональных компьютерах 19 февраля 2001 года. Для испанских разработчиков Rebel Act Studios это была первая и последняя игра.

Действие игры происходит в фэнтезийном мире, напоминающим средневековье, сюжет представляет собой достаточно классическую и в некотором смысле банальную для жанра фэнтези историю, но пару слов о нем сказать все же стоит: Бог Ахура Мазда создал хаос и разделил его на 2 части Свет и Тьму также он создал разум и наделил им двух своих сыновей Принца Света и Принца Тьмы и все бы ничего, но как это обычно бывает один из сыновей,угадайте какой, возымел желание занять место отца и, узнав тайну языка создателя попытался сотворить новых существ. Результат не оправдал ожиданий на свет появлялись лишь ужасные монстры и различного рода демоны. Узнав об этом бог отец и принц света начали войну дабы остановить его. Очевидно что у них ничего не вышло и уничтожить Принца Тьмы, прорываясь через армии сил тьмы а также предателей, вставших на их сторону, придется игроку.

  • 100
  автор: SHARIK  |  12-февраля-2020  | 22 745 просмотров  |  Пока нет комментариев

TLOTR - War of the RingНайдется ли в мире хоть один человек, ни разу не слышавший о Кольце Всквластья? Кто из нас не следил, затаив дыхание, за приключениями Арагорна, Леголаса и Гимли? Кто не мечтал воочию увидеть последнюю битву Боромира или поединок Гэндальфа с Балрогом? А хоббиты? Разве вы не восхищались храбростью Мерри и Пипина, не сопереживали стойкому и верному Сэму, не удивлялись тому, как скромный Фродо Бэггинс взял на себя бремя, непосильное для величайших мудрецов и воинов? Если вы встанете на сторону Светлых сил, все эти герои будут сражаться на вашей стороне!

The Lord of the Rings - War of the Ring или же Война кольца. Вышла она за год до Битвы за Средиземье в 2003 году в отличие от неё кампания Войны Кольца имеет сюжет, написанный не по фильмам Питера Джексона, а по событием книги, который фильм не осветил, что несомненно является преимуществом.

  • 100
  автор: SHARIK  |  3-февраля-2020  | 24 587 просмотров | 1 комментарий

One Ring from The Lord of the RingsЗдесь выложена старая-добрая теплая-ламповая игра название которой на русский язык  переводится как: Властелин Колец – Содружество Кольца. Но благодаря русским переводчикам фильма Питера Джексона мы привыкли к названию «Братство Кольца».

Выложенная здесь копия игры полностью работоспособна на компьютере с установленной Windows 10 x64. Администратор swordmaster.org прошёл её почти без технических проблем. Кое-что конечно было, но как их решать напишу ниже.

Игра вышла в далеком 2002 году, в то время как многие фанатели по одноименным фильмам, но игра LOTR - The Fellowship of the Ring сделана по книге. Поэтому тут мы видим амбала Арагорна без бородки, Леголаса без двух катан, но с кинжалом, орков – в традиционном варварско садо-мазо стиле не похожих на зэков в ватниках, а урук-хай в шикарном кожаном доспехе – вообще сказка.

  • 100
  автор: SHARIK  |  30-декабря-2019  | 13 641 просмотр  |  Пока нет комментариев

Forgotten Realms: Demon Stone | Забытые Королевства: Камень ДемонаДействие игры происходит в мире Забытые Королевства (анг. Forgotten Realms). Этот мир был популяризирован романами Роберта Сальваторе а также сериями компъютерных игр: «Baldur’s Gate», «Icewind Dale» и «Neverwinter Nights». Наибольшее внимание в сеттинге уделяется континенту под названием Фейрун. Сценарий игры написал сам Роберт Сальваторе, но какой-то великолепной изысканностью он не отличается. Эта игра Action RPG, где рельно очень много экшена, то есть диких заруб с существами, знакомыми нам по вышеописанным играм. Поскольку разработчики те же что и у Властелин Колец: Возвращение Короля и вышла она через год после него, то логически является как бы продожнием Возвращение Короля, но в другом мире и с немного другими персонажами. Графика на уровне 2004 года, но не больше. Игра однопользовательская, но вы будете упралять сразу тремя героями (переключась междук ними), также прокачивая и покупая им снаряжение. Обидно что она такая короткая, и когда вы убъёте финального босса, новые уровни не откроются, откроются только подробности биографий персонажей.

  • 100
загрузка...
  автор: SHARIK  |  18-декабря-2019  | 17 879 просмотров | 1 комментарий

Игра: «Властелин Колец Возвращение Короля 2003»Проследуйте за каждым из восьми героев его собственным путём: вместе с Арагорном, Леголасом и Гимли обуздайте мощь Армии Мертвых, обращайте врагов в бегство магическим искусством Гэндальфа, проберитесь в сердце Мордора в роли Фродо и Сэма, и переживите судьбу еще двух секретных героев.

Двенадцать сцен действия, взятых целиком из фильма и реализованных с потрясающим графическим великолепием: пройдите Тропами Мертвых, защищайте стены Минас Тирита, вступайте в бой с силами Саурона на полях Пеленнора, сражайтесь в последней битве у Черных Врат и уничтожьте Кольцо в недрах вулкана Ородруин!

В битвах используйте интерактивные особенности каждой локации: преодолевайте пропасти на раскачивающейся веревке, стреляйте из катапульт, поражайте врагов зажженными от факелов копьями, опрокидывайте со стен камни и кипящую смолу Прорубайтесь сквозь легионы орков, троллей и людей тьмы: улучшенная система управления позволяет направлять атаки ваших героев сразу на нескольких противников

  • 100
  автор: SHARIK  |  4-декабря-2019  | 8 514 просмотров | 1 комментарий

Обложка игры Тёмный Мессия для Xbox360. Тут мы видим, что тот с тремя ирокезами в меню игры - не Сарет С выходом Dark Messiah of Might and Magic поклонники серии игр "Might and Magic" получили уникальную возможность окунуться в уже знакомую фантастическую вселенную, но теперь в режиме шутера от 1-го лица. В новом мире Ashan, в котором происходит действие игры Герои Меча и Магии V, молодой герой Sareth отправляется на поиски угрожающего Тёмного Мессии (Dark Messiah), чтобы сразиться с ним один на один. И понятное дело на пути ему встретятся не очень-то гостеприимные существа, среди которых были замечены как орки, так и нежить. Нужно скзаать, что игра полностью следует идеологии Might and Magic, кроме того, авторы не забыли и про возможность "прокачки" героя. Так что готовимся к новому путешествию.

Хотя атмосфера Might and Magic здесь ощущается весьма отдаленно и "проступает" только при встречах с давно знакомыми персонажами (которых мы могли видеть в прошлых проектах из серии), но ждать от добротной шутерной реализации чего-то большего вряд ли приходится. Те кто играл в Arx Fatalis (предыдущее творение Arkane Studios), узнают и атмосферу и подход к разработке локаций.

  • 0
  автор: SHARIK  |  4-декабря-2019  | 15 925 просмотров  |  Пока нет комментариев

Xpadder скачатьXpadder — программа для симуляции нажатия клавиш и движений мыши с помощью геймпада. Таким образом, Xpadder позволяет использовать джойстик даже в тех играх, где его использование не предусмотрено. Кроме этого, с помощью джойстика можно будет играть в DOS- и интернет-играх, а также управлять плеерами, веб-браузерами и другими программами.

Кроме геймпада можно задействовать: джойстик, аркадный штурвал и пр. Также есть возможность эмулировать через рулевое колесо, танцевальные платформы (Wii fit), барабанные установки и гитары (Guitar Hero).

  • 100
  автор: SHARIK  |  4-ноября-2017  | 13 401 просмотр | 10 комментариев

Neverwinter Nigts - Diamond EditionТам, где не ступала нога Деда Мороза, где обитают гиганты, дикие снеговики и косматые варвары, а в морозных небесах парят непуганые драконы – в суровых северных землях Фейруна расположен град Невервинтер, где никогда не бывает зимы. Живут в нем славные люди и творят свои славные дела. Но приходит беда, и страшная болезнь расползается по городу – нет от нее ни пилюль, ни отваров. Смерть и хаос воцаряются на улицах. В такие часы все ждут героев... Чтобы пришли, больных вылечили, трупы спалили, тротуары вымыли, раздали детишкам леденцы и покарали виновных

Действие этой игры происходит на континенте Фейрун (Faerun) в мире Забытые Короевства (Forgotten Realms).

Кроме ориганальной кампании на диске есть и две дополнительные Shadows of Undrentide (Тени Ундрентида) и Hordes of the Underdark (Орды Андердарка).

  • 80