» Комментарии » Страница 47

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
поправьте меня. В битве при Каррах добили легионеров катафрактарии (определенно не легкая конница)?
У саргатов/савроматов (урало-обский регион) основным ударным отделением был строй конных копейщиков. чему специально учили на учениях.

так почему б и тюркам не использовать аналогичную стратегию успешно применявшейся их соседями?
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
Куликовской битве предшествовала битва на Воже.

Государства "Московия" никогда не было. Тот кто найдет дипломатический документ этого государства сделает открытие. Россия прямая наследница Руси, ведущая от неё свою государственность.

деружинского/ростова, палия и прочих мелих и гордых хуторян в газенваген.

Цитата: тохтамыш
написал: тохтамыш (28 февраля 2011 04:31)

учи реальную историю. ВКЛ и ржач посполитая платили дань (поминки, подарки) татарам (последние из коих крымские) вплоть до момента когда Россия вышибла их из Новороссии.

Оба типа были, как и русские луки, сложносоставными и отличались исключительной мощью — силой натяжения до 60, даже 80 и более кг. Длинные монгольские стрелы с очень крупными наконечниками и красными древками, пущенные из таких луков, летели чуть ли не на километр,

хм. Не очень хорошо помню курс физики но то что помню заставило порыться в инете на сей счёт
http://engineerd.narod.ru/
Какова же энергия современной спортивной стрелы? Согласно формулам Жоссера, останавливающее действие пули равно произведению ее кинетической энергии в момент встречи с преградой на площадь поперечного сечения, без учета конструкции пули. Пробивное действие пули равно отношению вышеуказанных величин. Кинетическая энергия пули в джоулях (Дж) равна половине произведения квадрата скорости в м/с на ее массу в килограммах. То же, в общем случае, верно и для стрелы. Сорвавшись с тетивы нарисованного выше великолепного охотничьего лука на скорости 300 метров в секунду, 20 граммовая стрела получает энергию равную (m*v2/2): 0,02 * 90000 /2 = 900 Джоулей или (делим на g = 9,8): получаем 90, более привычных воякам для измерения дульной энергии, килограммов. Почти как у охотничьего ружья при выстреле пулей того же веса! На расстоянии реального выстрела, равном 100 метрам, скорость упадет (почему мы рассмотрим позже) до каких-нибудь 100 метров в секунду. Энергия удара окажется порядка 10 кг. Это уже значительно меньше чем у круглой ружейной пули охотничьего 12-го калибра на том же расстоянии (у круглой пули 12-го калибра при выстреле на 100 метров энергия = 80 кг.) за счет большего сопротивления воздуха полёту оперенной стрелы. В этом может таится ответ на вопрос почему американские индейцы так стремились забросить свои замечательные длинные луки и заполучить ружья бледнолицых?...
И хотя самый совершенный из выпускаемых сегодня по космическим технологиям луков в состоянии послать стрелу на дистанцию до 500 метров, прицельная стрельба на такое расстояние невозможна.
...
Специальные правительственные чиновники строго оценивали качество поставляемой древесины. Исследования немногочисленных уцелевших образцов 15-16 вв. показывают исключительно высокий уровень использовавшегося материала. Соответственно, и дальность стрельбы из английских луков была на треть больше, чем из других деревянных луков – до 200 метров
...
Сила натяжения английского боевого лука того времени находилась в пределах 35-70 кг. Для большинства бойцов скорее ближе к 35 кг. Дальность стрельбы из такого лука доходила до 300 метров, причем весьма сильно зависела от ветра. Следует отметить, что данная цифра справедлива для навесной стрельбы. Дальность прямого выстрела из лука значительно меньше – около 30 метров. Начальная скорость стрелы составляла 45-55 м/с.
...
Сочетание большой длины натяжения и коротких плеч позволяет выстреливать стрелу из составного лука с большей скоростью и на большую дальность, чем из деревянного простого лука с такой же силой натяжения. Испытания Эдварда Макьюэна, Роберта Л. Миллера и Кристофера Бергмана показали, что точная копия составного лука с силой натяжения 27 кг должна выпускать аналогичную стрелу с такой же скоростью, как и копия средневекового тисового длинного лука с силой натяжения 36 кг (около 50 м/с).
...
Считается, что сила натяжения средневекового лука была, большей частью, больше 30 килограмм. По всей видимости луки изготавливались настолько мощными, насколько стрелок способен был их натянуть. Предельным значением для подготовленного стрелка можно считать цифру в 45 килограмм. Более мощные луки, по всей видимости, никогда не использовались массово в боевых условиях.
...
Cэр Роберт Эйнсли, собиравший в 1797 году по просьбе сэра Джозефа Бэнкса в Стамбуле информацию о турецкой стрельбе из лука приводит в своем отчете следующие цифры: «Перевод надписей на некоторых мраморных колоннах воздвигнутых в Ок Мейдан ("месте стрелы") в честь знаменитых лучников»:

* Ак Сирали Мустафа пустил две стрелы, которые пролетели 625 ярдов

* Омер Ага выстрелил на 628 ярдов

* Сеид Мухамед Эфенди, зять Шербетсы Задэ - на 630 ярдов

* Султан Мурад - 685 ярдов

* Хаги Мохамед Ага пустил стрелу на 729 ярдов

* Мухамед Ашур Эффенди пустил стрелу, вонзившуюся в землю на расстоянии в 759 ярдов

* Ахмед Ага ... при Султане Сулеймане Законодателе выстрелил на 760 ярдов

* Паша Огли Мехмед выстрелил на 762 ярда

* Ныне здравствующий адмирал Хуссейн Паша пустил стрелу, вонзившуюся в землю на расстоянии в 764 ярда

* Пилад Ага, казначей Халиба Паши - 805 ярдов

* Халиб Ага - 810 ярдов

* Ныне правящий Султан Селим пустил стрелу, вонзившуюся в землю на расстоянии в 838 ярдов Вторая стрела, пущенная султаном, пролетела почти столько же.

Этот рекорд до сих пор не удалось превзойти с применением луков, изготовленных традиционными методами.
  ¤ жалоба   
3 сентября 2011 11:40 

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
сам ты отстой долбоёб сраный пидор, иди убейся об стенку башкой своей тупорылой и слушай пидарастические церковные песнопения или попсу, это сайт фанатов группы и тебя сюда никто не звал, так что пшёл нах убожество bowman лично бы встретила тебя с удовольствием и накормила бы тебя твоими гнилыми кишками CRADLE OF FILTH ФОРЕВА!!!!!!!
  ¤ жалоба   
#347  Наташа Cradle of Filth
3 сентября 2011 07:48 

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
Не важно,
ты поколение уродов! для уродов! и от уродов!
  ¤ жалоба   
#346  Тух Приемы шитья
2 сентября 2011 11:45 

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
поправь источник:

Краткая энциклопедия скорняка: Справочное пособие
М. Пыльцина 2000 год Страниц: 480 Изд-во: Проф-Пресс
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
у меня смарт nokia 5228 и у него 250 оператвики
  ¤ жалоба   
31 августа 2011 22:26 

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
С 552 по 581 годы тюрки рода Уйсiн (Ашина) Бумын хан, его брат Истеми и сын Мугань и их преемники Кара Чурин Тюрка (сын Истеми) и Тобо (брат Муганя) их полководцы создали государство, простиравшееся от Черного моря до Тихого океана, которое тюрки назвали Вечный Эль (Мангi ел). В 604 году Тюркский каганат раскололся на Западный и Восточный.
Шынгыс хан (Темiр)стремился восстановить государство в границах Тюркского каганата и возродил название «Мангi ел». Слово Борджигин правильно Борiжиен, т.е. по матери родственники волков.
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
xMRCx,
Цитата: xMRCx
подскажите пожалуйста, почему русификатор не работает. я кидаю его в папку с игрой, но надписи все равно на английском, звук русский

Нужно запустить файл AoWSMSetup.exe и выбрать там русский язык king
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Администраторы
Pегистрация: 30.12.2006
  • 646
  • 281
Кстати про шлем из Печа, хранится он в Музее Янус Паннониус (Janus Pannonius Mzeum) в городе Печ в Венгрии


Инв. 2613 M: Высота -23,3 см, диаметр: от 21,2 до 18,4 см, толщина: от 0,2 до 0,5 см.

Шлем представляет конической колокол из четырех железных пластин треугольной формы. Возле сцепления из двух железных пластин на передней части тульиl украшения тиснением пластин латуни были сорваны. Датировка: втор. пол. 10 века - пер. пол. 11 века. На странице музея есть много интересного, перейти

--------------------
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
batuir РЕБЯТ А ИГРА ХОТЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИЛИ НЕT?
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
Прога пишет поврежденнве файлы из-за пути к папке героев состоящеей из кириллицы. латиницу ставьте и все норм
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
Вот ответ-Латные перчатки - парадные, knight
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
Главные признаки мифа о монголо-татарах:
1. Некие монголо-татары, кочевники из Монголии ни с того ни с с его вдруг решили напасть на Русь (7 Тысяч км на Запад)! Вот так не больше не меньше! Да как можно в принципе заставить столько людей двигать на запад за 7 (!!!) тыс.км в 13 веке с боями захватывая целые страны и регионы, при этом создавая свое государство!? И кого?-кочевников, одну из самых примитивных форм организации общества. Через поля, реки, степи, леса, в условиях тяжелейших природных условий, в условиях полного отсутствия дорог и фуража! Где они брали фураж, оружие, воду? Они же КОЧЕВНИКИ! Откуда они вообще могли знать, что находится за 7 тыс.км если у них не было карт.
2. 300 лет якобы Русь платила им дань, получала ярлыки на княжение, принимала их послов и т.д., НО НЕТ НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА на монголо-татарском языке! Языка потому что такого нет! Ну где документы за 300 лет!??? Где язык!?? Нет и не было.
3. Примеры из более поздней истории убеждают нас в невозможности походов сотен тысяч людей на огромные расстояния в условиях средневековья. Война 1812 года: июнь 1812-границу пересекают 640 тысяч человек армии Наполеона, в декабре 1812 границу в обратном направлении пересекло что-то около 40-60 тысяч деморализованных людей, при том, что в боях погибло и умерло от ран около 200 тыс. человек, остальные умерли от болезней, голода, холода! Огромные пространства просто сожрали эту армию, и это в условиях военной медицины, снабжения из Европы, наличия дорог и большого кол-ва населенных пунктов. А прошли менее 1 тыс км. А монголы без проблем в 13 веке махнули на расстояние в семь раз больше? И захватили полмира? Забавно звучит. Но грустно, что такой откровенный бред преподается в школах и взрослые люди с умным видом говорят очевидные глупости.
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
Привет всем любителям героев! у меня версия игры 3.58 подскажите что можно сделать с замком с элементалиями, что бы во время принятия настроек WOG армия не менялась а оставалась прежней !
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
Отличная статейка, автор забыл упомянуть ещё один способ выколотки сегментов: деревянную колоду с выбраным углублением, тогда не надо ни коврика, ни тазика)))
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
Скорее всего под Грюнвальдом, а точнее Грюнфельдом, также были волынские хоругви. Но поскольку Волынь с 1392 г. была личным владением литовского князя, то волынские воины, скорее всего, шли под знаменем самого Витовта.
Подолье не относилось к Червоной Руси.
Лугвен был родным братом Ягайла, а не Витовта.
Наиболее авторитетный исследователь Грюнвальда на сегодня не Кучинский, а С.Экдаль и Р.Гагуа.
  ¤ жалоба   
20 июля 2011 15:58 

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
Врядли у Тохтамыша было ок. 40 тыс. людей, когда он бежал в Литву. Маленький г. Лида и его волость не смогли бы даже сейчас прокормить 40 тыс. дармоедов, не говоря уже о конце 14 века.
"Краковский великий князь Спытко"! Спытко был не князем, а краковским каштеляном и с 1395 г. удельным князем на Подолье с центром в г. Каменец (теперь г. Каменец-Подольский Хмельницкой области Украины).
Киевский князь Иван Борисович тоже никогда не существовал. Его упоминание это загадка в летописи.
Татарин-казак Мамай просто красивая сказка.
Статья красивая беллетристика.
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
Красивый меч, Вам повезло))) Тоже хочу себе двуручку)))
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
ребята подскажите пожалуста когда запускаю героев появляется чёрный экран и курсор по середине а так до этого 6 лет играл и ни когда такого не было
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
самые лучшие герои в которые я когда либо играл!!!!!
кто нибудь хочет со мной сыграть как нибудь пишите в личку
  ¤ жалоба