Компьютерные Игры :

Age of Wonders II:Shadow Magic = Век Чудес 2: Магия Теней

  автор: SHARIK  |  4-мая-2010  | 75 997 просмотров | 19 комментариев
загрузка...

Хочу представить вам одну из самых замечательных игр жанра пошаговой стратегии, естественно с элементами RPG. Причем ролевая составляющая распространяется не только на главного героя и не только на героев находящихся в его подчинении но и на каждого юнита в вашей армии. Каждый юнит  в  Age of Wonders  является личностью со своей историей.

Вам предстоит принять участие в войне начатой магами за трон главного мага в предыдущей части игры AOW 2:The Wizards Throne. В результате магического ритуала были открыты врата в Мир Сумерек и оттуда на грешную землю с войной начали приходить Сироны и Демоны Теней, а с ними и магия теней. Но в войну вступили свирепые орды Кочевников востока и Фростлинги - обитатели дальнего севера похожие на эскимосов. Те кто играл в первую часть игры знают что в мир где царил покой и гармония ворвались люди и нарушили покой, теперь людям необходимо снова доказать - что нет опаснее зверя чем человек

Юниты в Age of Wonders делятся на героев, солдат, машины и призванных. Главный герой не должен принимать непосредственное участие в сражении. В любом сражении он принимает участие косвенно при помощи своих заклинаний. Для этого он должен сидеть в городе где построена башня мага. Чем выше башня мага - тем выше радиус действия магии главного героя. Когда убивают главного героя - он автоматически воскресает в ближайшем городе где есть башня мага. Он может принимать участие в бою но опыта не получает. Чтобы улучшать его навыки и прибавлять ему заклинаний необходимо проводить исследования, которые стоят ману.

Герой - юнит который имеет свое уникальное имя, уникальную биографию, навыки и карьеру - во время которой он проводит сражения в вашу славу.  С каждым новым уровнем ему подаются новые навыки. Нанимается в таверне а  иногда приходит наниматься сам, он может также быть заточен в темнице. Таверна стоит обычно у дороги, в городе её нет. Когда герой погибает то воскресить старого или нанять нового - проблематично, поэтому берегите героев. Найм и каждодневное содержание героя стоят денег. Кода у вас не будет средств содержать героя он дезертирует. Также на лояльность героя влияет и совместимость расы, ну в смысле герой эльф очень неуютно чувствует себя  в армии орков.

Солдат нанимается за деньги в городе и в некоторых зданиях на территории королевства. Требует каждодневного содержания. Может дезертировать и даже перейти на другую сторону. Получив достаточно опыта он получает медаль, сначала серебряную, а затем золотую, улучшая своиё здоровье и навыки.

Призванный юнит стоит маны за заклинание и требует каждый день немного маны. Одинаково лоялен ко всем. Если у вас недостаточно маны он исчезает. Заклинания из противоположной школы магии наносят им повышенный урон.

Машины в Age of Wonders неуязвимы для всех психо заклинаний. Их здоровье не восстанавливаются заклинаниями лечения. Для их ремонта нужна способность "ремонт" у юнита или героя, или мастерская в городе. Они очень уязвимы для огня, особенно ледяная пушка, кроме того в игре есть катапульта, баллиста, сложная баллиста, пушка, огненная пушка. Воздушный шар, дирижабль (боевой), танк (очень боевой) - это еще и транспортные средства. Лояльность их абсолютна, вам не нужно бояться того что машины вас предадут.

В процессе игры вы можете найти немало артефактов, которые усилят героев. К тому у каждой из рас есть возможность кузницу артефактов и делать все необходимые вещи самим. Сражения происходят между отрядам из восьми юнитов. Но вы можете ввести в сражение и несколько своих отрядов.

Ну и о магии в AGE OF WONDERS 2. Заклинания кроме главного героя могут творить и обычные герои, но на глобальной карте может творить только главный герой. Во время боя герои и главный герой по очереди творят заклинания. Обычные герои используют также и книгу заклинаний главного героя. Улучшающее заклинание накладывается один раз и действует постоянно, требуя каждый день немного маны.

Здания в игре стоят денег, могут быть разрушены во время штурма города или при применении, какого-нибуть заклинания бомбардировки или смерча. Город можно создать, разрушить или разграбить.

 

age of wonders настройки alt Век магии II Магия Теней
Shadow Magic Раса кочевники age of wonders 2 век магии 2
Драконы в фоу ща wonders Нексколько отрадов в age of wonders II танк в age of wonders II

 

Техническая информация и линк на скачивание
Год выпуска: 2004
Жанр: Turn-Based Strategy
Разработчик: Triumph Studios
Издательство: 1C
Платформа: PC
Версия: 1.3 (версия 1.4 неофициальная).
Системные требования:
* Система: Windows 95/98/ME/2000/XP;
* Процессор: 450 МГц;
* Память: 128 Мб;
* Видео-карта: Совместимая с DirectX 8.0 видеокарта,
16 Мб ОЗУ;
* Жесткий диск: 900 Мб свободного места;
Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: английский + русский

Русский фансайт - http://aow2.clan.su/

Скачать Age of Wonders IIDownload Скачать Age of  Wonders - линк

Здесь и только здесь вы можете скачать Age of Wonders II: Shadow Magic. Оно же Век Магии 2: Магия Теней прямой ссылкой на максимальной скорости.  NRG образ сделанный програмой Nero 6.6.1.6.
После того как скачали образ. Необходимо его записать на обычный CD диск. После этого нужно установить игру, но не запускать.

но cd для age of wonders II

Запустите Alcogol перейдите в настройки > эмуляция и поставьте все три галочки так. на рисунке. После этого игра будет запускаться с физического (не виртуального) носителя. Можно так же воспользоваться патчем.

 

Патч до версии 1.4 и русификатор и отвязка от CD

Патч разработан американскими энтузиастами, он исправляет некоторые перекосы в баллансе, но капитальных изменений в игру не вводит, и те изменения приветствуются не всеми игроками. Поскольку патч американский, то будет повреждена русская локализация и вам может понадобиться русифицировать Age of Wonders 2 SM заново. Русификатор распаковать в папку с установленной игрой, игнорируйте сообщения о совпадающих файлах. Отвязка от CD универсальная, подходит для версий 1.3 и 1.4 просто замените оригинальный AoWSM.exe. Она пригодится если вы не хотите запускать игру указанным выше способом.

 

Wallpappers for game Age of Wonders II. Обои для рабочего стола игры Век Магии 2 разрешением 1600 на 1200 и 1920 на 1080
герои age ща wonders 2 Эльфы Age of wonders II нежить age of wonders
Age of Wonders обои Век чудес Age of Wonders II - The Wizards Throne
нежить в RPG Век Чудес II age of wonders II
ейдж оф вандерс два магия теней волшебный меч age of wonders II Age of Wonders II Shadow magic

 

Я никоим образом не претендую на авторские права составителей и издателей игры. Я разместил линк на скачиваиние Age of Wonders 2 потому что в украинских магазинах её не найти.

загрузка...
  Голосов: 12
 

Вы просматриваете сайт Swordmaster как незарегистрированный пользователь. Возможность комментирования новостей и общение на форуме ограничено. Если всего-лишь нашли ошибку и хотите указать о ней — выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Для того чтобы пользоваться полным функционалом сайта и форума, рекомендуем .

Информация
Посетители, находящиеся в группе Прохожие, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1.   SHARIK   
    9 мая 2010 15:11 | Ответов: 0

    Гpуппа: Администраторы
    Pегистрация: 30.12.2006
    • 646
    • 281
    ЧИТ-коды к игре Age of Wonders II:

    Для активации читов нажмите:
    [CTRL] + [SHIFT] + C (для AoW2 The Wizard's Throne)
    [CTRL] + [SHIFT] + S (для AoW: Shadow Magic)

    Читы:

    gold Золото
    mana Мана
    explore Исследовать структуру
    fog Туман войны
    research Выучить все заклы
    win Выиграть карту
    freemove Вкл./выкл.бесконечное перемещение
    towns Увидеть все города на карте
    lose Проиграть сцнеарий
    spells Кастование заклов бесплатно
    instantprod Производство бесплатно
    ai Заставить ИИ играть вместо Вас
    upgradehero Улучшить героя
    cityspy Просмотр вражеских городов
    emergehero Призвать героя

    В окне выбора кампаний нажмите [CTRL] + [SHIFT] + Q для получения доступа ко всем картам кампании.

    --------------------
      ¤ жалоба   
  2.   Dima 
    9 июля 2010 15:22 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Сайт по игре: http://aow2.clan.su/ - информация для русскоязычных пользователй, карты, моды, патчи и главное - живые соперники.
      ¤ жалоба   
  3.   Darian 
    28 июля 2010 17:48 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Создай плиз раздачу в на каком нибудь торент трекере... у людей (вроде мне) низкая скорость нета посему при скачке файла происходит обязательно ошибка. Иза за не при установке иры и последующем её запуске игра работает не коректно.
      ¤ жалоба   
  4.   SHARIK   
    28 июля 2010 18:45 | Ответов: 0

    Гpуппа: Администраторы
    Pегистрация: 30.12.2006
    • 646
    • 281
    у людей (вроде мне) низкая скорость нета посему при скачке файла происходит обязательно ошибка. Иза за не при установке иры и последующем её запуске игра работает не коректно.

    Очень интересно. Только я разместил файл образа на надежном сервере как раз чтоб качалось без проблем у пользователей с любой скоростью интернета. belay
    И если скачалось с ошибкой - то подпорченый файл не откроется. И ни об какой установке не может быть и речи. Тут что-то другое

    --------------------
      ¤ жалоба   
  5.   Серж 
    5 августа 2010 14:05 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Спасибо за Игру (Образ) Скачиваеться нормально на высокой скорости от 1 Мб и выше, что необычно для инета wink это радует! Ошибок не возникало!
      ¤ жалоба   
  6.   Jupsxxx 
    7 августа 2010 17:53 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Большое спасибо за игру, и ссылки на форуме rutracker.org. Я уже давно исчу установочный диск (играю в неё где-то с 2002 г.), скачал все пока отлично.
    Ёще раз - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
      ¤ жалоба   
  7.   dima 
    24 октября 2010 13:45 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    spasibo, ckorost` good)
    4to raduet-besplatno))
      ¤ жалоба   
  8.   Роман 
    18 ноября 2010 03:57 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    русификатор какой-то не рабочий
      ¤ жалоба   
  9.   Vikus 
    23 ноября 2010 13:36 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Велике дякую за гру. Я так давно вже шукав русифікатор, а то постійно лише англомовні версії. А так незручно було грати - по-памяті і зі словником. А тут бац - і все скачалось і відкрилось з no-cd - класно. Підсів було на неї ще в 2003 році, та згодом втратив її. Потім у 2005 знову взяв у знайомого диск і встановив, та потім знову втратив і диска вже ні в кого не знайшов... Гра старенька, та коли граєш - отримуєш задоволення від маленького такого світу всередині.

    У 8 абзаці статті про гру написано "срания" замість "сражения", як я розумію. Смішненько вийшло. Може це такий жарт просто, чи так треба... Може виправити?
      ¤ жалоба   
  10.   SHARIK   
    23 ноября 2010 19:17 | Ответов: 0

    Гpуппа: Администраторы
    Pегистрация: 30.12.2006
    • 646
    • 281
    Цитата: Vikus
    У 8 абзаці статті про гру написано "срания" замість "сражения", як я розумію. Смішненько вийшло. Може це такий жарт просто, чи так треба... Може виправити?

    Действительно смешно:
    Срания происходят между отрядам из восьми юнитов. Но вы можете ввести в сражение и несколько своих отрядов.
    То-есть пришли и посрались. Позвали друзей - и они вообще все пересрались. Исправлено. wizard


    --------------------
      ¤ жалоба   
  11. 12 января 2011 15:47 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    SHARIK,
    Ой как я долго смеялся с комента выше..ахахаха)))А за игру конечно же спасибо))Отлична не смотря на свой возраст)
      ¤ жалоба   
  12.   xMRCx 
    31 января 2011 14:06 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    подскажите пожалуйста, почему русификатор не работает. я кидаю его в папку с игрой, но надписи все равно на английском, звук русский
      ¤ жалоба   
  13.   ronin_en 
    28 августа 2011 14:33 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    xMRCx,
    Цитата: xMRCx
    подскажите пожалуйста, почему русификатор не работает. я кидаю его в папку с игрой, но надписи все равно на английском, звук русский

    Нужно запустить файл AoWSMSetup.exe и выбрать там русский язык king
      ¤ жалоба   
  14. 17 ноября 2011 06:40 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Русификация криво встаёт - не отображаются первая буква каждого слова, вместо некоторых слов цельные фразы, которых там явно быть не должно. =((
      ¤ жалоба   
  15.   chudik30 
    15 мая 2012 13:44 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    спасибо за Образ, а то старый диск испортился - новый взять негде... А игра очень нравится не смотря на появление много новых и более красивых (поэтому наделал новых картинок героев и правителей, создал огромную эпическую карту и разместил у себя на сайте)! Хорошо ещё что требует мало ресурсов - попробую на Нетбук установить...
      ¤ жалоба   
  16.   Александр 
    15 октября 2013 14:50 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Как установить русификатор. файл скачал но ни чего не происходит.
      ¤ жалоба   
  17.   SHARIK   
    16 октября 2013 18:45 | Ответов: 0

    Гpуппа: Администраторы
    Pегистрация: 30.12.2006
    • 646
    • 281
    Александр, написано же: "
    распаковать в папку с установленной игрой, игнорируйте сообщения о совпадающих файлах


    --------------------
      ¤ жалоба   
  18.   iviya 
    30 ноября 2013 15:51 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Спасибо за подробные инструкции по установке.
    Проблема следующая. При запуске игры возникает ошибка: "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует ml51nd50.bpl". Что с этим делать??
      ¤ жалоба   
  19.   SHARIK   
    5 декабря 2013 22:15 | Ответов: 0

    Гpуппа: Администраторы
    Pегистрация: 30.12.2006
    • 646
    • 281
    На официальном форуме Age of Wonders тоже не знают что делать, советовали переустановить игру, но это не всем помогает ml51nd50.bpl is missing!!!

    --------------------
      ¤ жалоба