» Комментарии » Страница 59
10 марта 2010 20:24 

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
класная у вас команда!!
закарпаття Меч оріона
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
очень хорошая информация
у ми просто в школе экзамен по куликовской битве вот и....
Спасибки всем создателям wink
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
В рисунке всадников увидел щит, у тюрок щит был без металических подбоев. Тюркский щит - это сколоченные доски иногда обтянутые кожей. Щит предназначался как защита от стрел. Такой щит не выдерживал удара саблей (он бы просто раскололся). А вот у русичей и европейских рыцарей щиты усиливались по краям и в середине железом.

И в последнем тексте неточность. Решающий исход битвы зависел не от латных конников а скорее от действий легковооружённых лучников. Которых мобилизовывали из окрестных племён (уйгур, чики, азы, байырык, дубо и т.д.) А если быть ещё точнее, то тюрские военачальники знали в каких случаях надо пускать в бой лучников а в какой момент латных копейщиков. В бою на пересечённой местности и в лесной чаще конь бесполезен. В этом случае воины могли вести обстрел находясь пешими.
  ¤ жалоба   
22 февраля 2010 15:28 

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
Вообще-то - куррах, а не курраг(что бы "х" стало "г" в конце сассонахского написания должно было быть -g, а не -gh - у сассонахов язык кривой, вот им и не прочитать нормально ирралндское -ch). Добивают меня наши "транскриптеры" = вот так и появляются на картах реки "тайви", вместо Тэйфи(Teifi).
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Администраторы
Pегистрация: 30.12.2006
  • 646
  • 281
Elaugfein Mizzrym,
сшить стеганку - не фокус, но вот разбогатеть? Тут надо одевать в телогреечки целые отряды. Не ну вообще прикольно банда трейсеров в гамбезонах такое шоу можна показывать в цирке.

--------------------
  ¤ жалоба   
19 февраля 2010 17:01 

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
Мне кукри понравился, по моему в обители зла 3 такой был
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
гг, напишите книгу "Сшить стеганку и разбогатеть"
  ¤ жалоба   
19 февраля 2010 16:51 

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
О Боги они там наконях, уважение просыпается, красота
  ¤ жалоба   
19 февраля 2010 16:50 

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
То монахи на фото? круто хДД
  ¤ жалоба   
19 февраля 2010 16:48 

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
гг, дурите людей, монгол=Влад??? 8 школа?
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
дадад, Даня=Белка?)))
  ¤ жалоба   
17 февраля 2010 14:10 

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
Нда вот ерунду придумали!
Следов завоевания нет, и в этом особенность кочевого воина. Приходит грабит, облагает данью и домой. Ему леса и тайга не нужны, там его скот не пасется. А если кто брыкнется кони его быстро довезут до дерзкого холопа и мешкаться он не станет путь долгий потому что. А че вы хотели чтобы они вам еще свои города построили, когда сами без них обходились. А ямской тракт не там ищете. Степняк дорогу в тайге Сибири класть не будет. Он через степи Казахстана пойдет. Куда русский в то время не ногой.
А насчет того что вдруг кочевники возьми и сильнее всех оказались, так это время такое было. Тогда Конный воин намного превосходил пехотинца. Посмотри на средневековую европу там рыцари на конях правили балом. Вот и вся хитрость. А кочевые империи всегда были просто ты изза своего евроцентристского мышления их не знаешь и знать не хочешь. До Чингизхана были Гунны они первые по китаю, а потом по европе прошлись, еще был Тюркский каганат, Вечный Эль, он кстати воевал успешно и с Китаем, и с Персией и с Византией. Всем рога повыламывал. Чингизхан их последователь. И вот еще источники насчет ига завоевания гибели многих империй и народов врут и выдумывают, а насчет цвета его глаз и волос тут они чертовски правы. Потому что он русский, и все что это подтверждает этому мы верим, а насчет всего остального так это выдумка.
И вот еще вом многих кочевых народах правителями всегда были чингизиды и они к ним с уважением всегда относились. Их они называют ТОРЕ или АКСУЙЕК. С чего бы это. Наверное русские и европейский историки приперлись за тридевять земель и нашептали им. А они вдруг поверили. Я понимаю что вам ваша история не нравится, так зачем ее переть у других. Монголы великие воины 12 века и тут ничего не поделаешь. Это их гордость.
  ¤ жалоба   
17 февраля 2010 13:54 

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
В восточно-славянских институтах, на кафедрах истории, преподаватели объясняют:" В то время, когда в Западной Европе начинали складываться экономические отношения, на пороге Руси стояло монг.- тат. войско." Спасибо за ложку.batkhaan,
  ¤ жалоба   
#97  eva Cradle of Filth
16 февраля 2010 14:14 

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
je to super kapela love love lol
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
Спасибо
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
Скалигеровская хронология и вообще история ("классическая") такая как мы привыкли ...и такая как мы знаем, мягко говоря не точная, более того, она ничем не обоснована! Так зачем датировать сказку?
Рекомендую ознакомиться с трудами Анатолия Фоменко (академик РАН,математик) и Глеба Носовского (кандидат физико-математических наук)
  ¤ жалоба   
8 февраля 2010 15:38 

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
Викинги и варяги такие же родственники, как ковбои и купцы: Родственным является лишь первая буква слова. Существование первых - прямая заслуга фантастов кинематографии, вторые же имеют прилагательное назначение... И вообще ребята: перед изучением истории по-меньше читайте фантастики! История -это точная наука!

( Кто такие варяги? Часть 1) К VI веку наши предки так размножились, что готский историк Йордан, ради научной точности, разделил их на две гигантские ветви: «В окружении рек лежит Дакия, укрепленная, словно венцами, крутыми Альпами. Слева от них на огромных просторах живет многочисленное племя венедов. Хотя теперь их названия меняются в зависимости от разных родов и мест проживания, преимущественно все они называются славянами и антами. Славяне живут от города Новиетуна и озера, называемого Мурсианским, вплоть до Данастра и на север до Вислы: болота и леса заменяют им города. Анты же, самые могучие из них, там, где Понтийское море делает дугу, простираясь от Данастра до самого Данапра».

Репутация у этих парней была отвратительная. Связываться с такими себе дороже. Когда патриотически настроенные историки берутся расхваливать мирный славянский нрав, сравнивая его с «голубиным», они врут. Византийцы VI века, наблюдавшие полет этих голубей воочию, пишут совсем другое. «На третьем году по смерти императора Юстина, – констатирует автор „Церковной истории“ Иоанн Эфесский, – двинулся проклятый народ славян, который прошел через всю Элладу… Взял множество городов, крепостей; сжег, ограбил и покорил страну, сел в ней властно и без страха, как в своей собственной, и на протяжении четырех лет, пока император был занят персидской войной и отправил свои войска на Восток, вся страна была отдана на произвол славянам. Они опустошают, жгут и грабят… Они стали богатыми, имеют золото и серебро, табуны лошадей и много оружия. Они научились вести войну лучше римлян…»


( Кто такие варяги? Часть 2 , В первом письме Вы увидели время появления славян на балканах...) Кроме того, Кекавмен, автор середины XI в., рассказывая об осаде города Идрунт в Италии, сообщает, что его обороняли – росы и варяги!!! -( Внимательно рассмотрите географическую карту: - В нынешней Хорватиии есть город Вараждин(Варяждин), Ранее на его месте были древнеримские поселения, но название: "Вараждин" впервые упоминается в 1181г.- не правдали интересная дата и ещё интересный факт: Нынешние хорваты считаю себя близкими родственниками наших белорусов, а наша история говорит нам, что на территории нынешней белоруссии в эпоху "до-киевской руси" жили белые хорваты. - Вот Вам и путь: “из варяг в греки!”
  ¤ жалоба   
1 февраля 2010 21:50 

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
Ausgezeichnet!!!

И еще: пора знать, Земляки, что НА САМОМ ДЕЛЕ ЧИНГИЗ-ХАН И ЕГО "МОНГОЛЫ" ПРИНАДЛЕЖАТ ИСТОРИИ РОССИИ:
Смысл в сочинении китайцами "ложной истории монголов" (Л.Н. Гумилев) был в том, чтобы создание Державы Монгол объяснить "собиранием земель Великого Китая" предками халха-монголов - "веточкой великого ханьского (то есть, китайского) народа" - эта "теория" и поныне "в ходу" у китайских историков-политиков.

В России до Романовых правила Ордынская династия – а это Чингиз-хан, его соплеменники, а также их соратники, политическое сообщество которых называлось «Монголы» или Ордынцы. Это было политическое сообщество, состоявшее из представителей разных народов, в том числе и из русских.

Романовым-западникам, после их прихода к власти - в результате Смуты, устроенной их покровителями иезуитами-католиками в конце XVI-начале XVII веков - необходимо было всячески "опорочить" правящую знать политического сообщества Ордынцев, состоявшую в основном из русских князей и татарских мурз (биев), представив их, в сочиненной их иностранными советчиками "истории России", "дикими деспотами-угнетателями", "кочевниками-завоевателями и их пособниками", дабы создать необходимые идеологические условия для установления "романо-германского Ига" над народами Евразии (Н.С. Трубецкой).

Название «Монгол» происходит от тюркских, точнее, старотатарских слов «Маэнге» и «Маэнгел» ("Мге, Мгел"), то есть «Вечно» и «Вечная». Таким образом, название «Монголы» не было названием этническим - названием какого либо народа - а было названием политическим, типа «советские». В принципе это пояснено было еще выдающимся русским академиком-востоковедом В.П. Васильевым в XIX веке, но его сведения были, по сути, сокрыты от общественности.

При том сам Чингиз-хан и его соплеменники, то есть, его родной народ, носили название и самоназвание «татар», и не «говорили на языке, который мы ныне называем «монгольским» (В.П. Васильев).

Поэтому именно татарам и русским, в первую очередь, надобно объективно разобраться в их общей подлинной истории – притом критически оценив постулаты-штампы романовских и “восточных” историков, очерняющих наших предков. Тем, кто интересуется подлинной историей Отечества, связанной с татарами (особо с "монголо-татарами"), предлагаю ознакомиться с работами ученика и последователя Л.Н. Гумилева, татарского историка и писателя Г.Р. Еникеева.
О книгах Г.Р. Еникеева см. http://tartareurasia.ucoz.com/
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
Vlad de spietser van Transsylvani, Roemeni, Roemenen vinden hem nog steeds een held, Servirs en Kroaten ook!
  ¤ жалоба   
26 января 2010 19:06 

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
Привет

Класс
  ¤ жалоба