Компьютерные Игры :

Герои Меча и Магии 3 Дыхание Смерти + HoMM 3 HD

  автор: SHARIK  |  8-февраля-2013  | 1 037 319 просмотров | 91 комментарий
загрузка...
(обновлено 05.02.2015)

Общие впечатление о игре Герои III

Герои третие – самая известная игра жанра пошаговой стратегии. Недавно (пару месяцев назад) решил вспомнить дество и поиграть в Героев третьих и тут все завертелось.  Разработчики наверняка так и никогда и не осознают какой огромный потенциал они заложили в эту игру. Огромное количество игровых и боевых ситуаций не дадут наскучить этой игре. Если коротко: Человек боится времени, но время боится третьих Героев – название данной версии.

Битвы происходят, тоже пошагово. Можно выбрать один из 5 уровней сложности. Есть возможность играть на отдельной карте, или одну из семи кампаний.

Игровая карта состоит из квадратов, в которых одновременно может находиться один объект, по умолчанию в окне карты мира вы видите 19x18 квадратов, герой может переместиться минимум на один квадрат. Благодаря удачно прорисованными деталям (лес, горы, месторождения, города, всякие домики и т.д.) местности выглядят естественными и не имеют шероховатостей. Битвы происходят на гексагональных картах с различным рельефом. 

В этой игре вы командуете армиями мифических существ. Существа разделены на города и расы, причем города не соответсвуют расам. Например каменный и стальной големы служат в городе "Башня". Но в процессе игры вы будете встречать и золотых големов и алмазных, все они отличаются относительно высокой броней и сопротивлением к магии, из них не пьется жизнь, они не знают боевого духа, но медлительны. Золотого и алмазного голема вы в "Башне" не найдете. В "Башне" нанимается человек Маг, но основной город людей – "Замок", и в нем люди соседствуют с Грифонами и вызывают Архангелов. Поэтому города собраны по идеологическому принципу и существа из разных городов имеющие разные мировоззрения и принципы в бою проявляют слабость боевого духа. Например герои города "Некрополис" портят боевой дух всем живым существам и даже демонам "Инферно", но сами чувствуют себя нормально при этом. А вот элементали и големы – не живые, их наличие в армии ни как не влияет на боевой дух.  В общем вдаваться в подробности игры не вижу смысла, скачайте и прочитайте Руководство по Героям III.

В игре имеются 9 городов, каждый из которых имеет:

  • свое уникальное поселение;
  • набор войск семи видов (Все виды войск можно однократно улучшить. Редко кого можно улучшить два раза, но для этого нужен специальный Герой или здание);
  • одно уникальное здание.

Исходя от англоязычных названий города в третьих героях называются: Замок — Castle, Оплот (Бастион) — Rampart, Башня — Tower, Инферно — Inferno, Некрополь — Necropolis, Подземелье — Dungeon, Крепость — Fortress, Твердыня — Stronghold и Сопряжение — Conflux. Очень интересный город "Сопряжение", населенный элементалями: в кампании "Возрождение Эрафии" его не было,  появилось в "Клинок Армагеддона", а в данной части "Дыхание Смерти" заблокировано, как разблокировать читаем в разделе "установка".

карта в героях 3 сборные артефакты собрать артефакт
Обычное окно карты мира Артефакты готовы быть собраны в два набора Наборы артефактов: Плащ повелителя мертвецов и Доспехи проклятого в сборе

Ну и казалось бы в чем романтика: "успею ли я построить здание 7-уровня в первую неделю, а капитолий до конца второй. Идти атаковать циклопов или армия дороже; у врага численное преимущество: ну чтож.. зато я эксперт Магии Воздуха – где моя "цепь молний"; Утопия Драконов – надо брать, хоть и войска мало, но не возьму я – возьмет противник, заберет деньги и могучие артефакты и тогда пиши пропало. Над такими проблемами вам и придется сушить голову во время этой игры и даже получать адреналин когда на вас нападет герой у которого 50 черных драконов и начнет творить армагеддон. Тактика как и описание юнитов каждого города заслуживает отдельных публикаций.

Официальная информация

Герои Меча и Магии III: Дыхание Смерти (Heroes of Might and Magic III: The Shadow of Death, сокращенно SoD). В семи новых увлекательных кампаниях храбрые герои вновь вступают в борьбу со злом. Сандро, могущественный лич, горя жаждой власти пытается собрать две комбинации могущественных артефактов, которые позволят ему управлять всем Антагаричем. Храбрые и могущественные герои должны найти легендарный артефакт Альянс Ангелов, для того чтобы остановить орду нечисти.

Разнообразный игровой процесс: 86 миссий для одного игрока и 14 эпических кампаний, включающих оригинальные карты из Возрождения Эрафии с 38 новыми картами сценариев и 7 кампаний из Дыхание Смерти.

Бесконечная комбинация игровых ситуаций: 16 классов героев, 145 боевых персонажей и сотни приключенческих структур, включающих 10 дополнительных телепортеров, 23 нейтральных персонажа и 8 новых специфических типов земли с уникальными тактиками ведения боя;
неповторимые приключения; 138 магических артефактов; новинка – теперь из существующих артефактов можно собрать комбинации, подробнее о комбинациях артефактов.

Глубокая стратегия: 8 типов городов для застройки и завоевания, теперь с рвами и баррикадами из колючек.
Многопользовательские игровые режимы: до 8 игроков могут соревноваться, либо быть союзниками при игре в режиме "за одним монитором", по локальной сети или сети Интернет. Неограниченные возможности: редакторы карт и кампаний с огромным количеством новых возможностей.

© 2000 The 3DO Company. Версия 3.1
Жанр: Пошаговая стратегия с ролевыми элементами

Разработчик: New World Computing
Издатель: БУКА

Язык интерфейса и озвучки: Русский
Тип носителя: Копия лицензионного диска
Минимальные системные требования:
Операционная система Windows 95/98 или NT 4.0 с установленным service pack 4
Процессор: Pentium 133
Оперативная память: 32 мегабайта
Свободное место на диске 620 мб
Звуковая карта совместимая с DirectX 7.0a
CD-ROM 4-х скоростной CD-ROM привод
Дополнительное ПО 28.8 модем (для игры через модем/интернет) TCP/IP или IPX (для игры в локальной сети)
Особенность релиза: Для запуска уже установленной игры необходимо вставить диск.

Скачать и установить игру

 crfxfnm buhe Скачать Герои Меча и Магии 3 бесплатно одним файлом, образ iso, 638 мегабайт, высокая скорость и докачка

 

Для пользователей Windows 2000/XP все просто: вставить/смонтировать образ диска Alcohol 120% или Daemon tools или подобной программой. Воспользоваться автозапуском. Настоятельно рекомендую не устанавливать игру в папку которую предлагает инсталлятор, устанавливайте в: c:\games\heroesiiisod. Что позволит устанавливать моды для Героев 3.

Windows Vista/7/8: при установке выскакивает ошибка (Программа установки обнаружила, что на Вашем компьютере не установлен Service pack 4...): открываем через Мой компьютер диск с игрой щёлкаем правой кнопкой мыши на файле SETUP.exe и выбераем "Запуск от имени администратора". Или нажимаем Свойства→Совместимость→Windows Xp(любой). HD мод установить также не помешает.

Скрытые возможности Heroes III SoD: лично я на прохождение в Героев никогда не играл, только в сценарии. Город "Сопряжение" и генератор случайных карт с задаваемыми параметрами в сценариях непонятно зачем заблокировали в Героях III Дыхание Смерти. Но разблокировать их легко: после установки создаём в папке heroesIIIsod файл h3blade.exe и в папке c:\games\heroesiiisod/Data следующие файлы: h3ab_ahd.snd, h3ab_ahd.vid, h3ab_bmp.lod, h3ab_spr.lod. Делается это при помощи Блокнота, только называем файлы не "новый документ.txt", а так как я писал в предыдущем предложении. Или распакуйте содержимое этого архива в папку с уже установленной игрой.

Есть также возможность играть по интернету, используя такие программы как hamachi, gameranger и др, но это отдельная тема.

HD мод для Героев III

HD mod heroes IIIHoMM 3 HD – это дополнение (мод) к игре Heroes of Might and Magic 3 (Герои Меча и Магии 3). Изначально HoMM 3 HD мод создавался для изменения оригинального разрешения игры 800x600 на большее, но сейчас его функциональность гораздо шире.  HoMM 3 HD не затрагивает оригинальный геймплей игры, а улучшает  функциональную часть интерфейса, делает игру более удобной, исправляет ряд багов оригинальной игры, увеличивает стабильность работы Героев III в Windows 7. Все расширения и исправления опциональны, каждый игрок сможет настроить игру согласно своим потребностям. Все имеющиеся незначительные изменения графики сделаны с сохранением оригинального стиля.

инсталлятор HoMM3 HD 4.100 RC5 [10,43 Mb] (cкачиваний: 64026) .

Установка. Ейч Ди мод устанавливается в папку с установленными героями меча и магии. У меня уставлены эти Герои 3: Дыхание Смерти Смерти  в папку c:\games\heroesiiisod; Герои 3: Во имя Богов c:\games\heroesiiiwog. И этот мод я устанавливал и туда и туда, чтобы модернизировать обе игры.

На скриншотах видно что реальные изменния происходят только в окне карты мира, оно становится куда шире 19х18 квадратов, но несмотря на это заклинания "дверь измерений" и "затопить корабль" можно в пределах прямоугольника 19x18 игровых клеток, независимо от размера обозримой области карты – магического беcпредела не будет. Если игра после запуска не переключилась автоматически в оконный режим жмите клавишу F4.

Недостаток: не показывается видео с входящей заставки игры, но для SoD его и не было.  HoMM 3 HD полностью совместим: SoD, Complete, HotA – проверено лично в Windows 7x64 работает на ура. WoG, TE, WT, ERA – не весь функционал доступен, но в WoG у меня работет вполне удовлетворительно.

 

 

Ссылки на всякое интересное про Героев III

Страничка одного из художников-разработчиков игры

Блог фаната игр серий Герои Меча и Магии и Disciples

Артворки, бета-тестерские картинки на Героев I-IV

Статья о Лазурном Драконе, самом мощьном существе SoD, и там много еще чего.

Легендарный герой Гелу

Толстый тролль

Ифрит рядовой

Джинна – джинн женского пола.

Изверг повелитель

Виверна и стрекоз-змей

Огр воин

загрузка...
  Голосов: 36
 

Публикация была отредактирована 20-января-2016, редактором SHARIK , по причине: Обновил HD mod до актуальной версии. Уточнена информация о версии игры.

Продолжать Геройскую тематику на Swordmaster?
вопрос не сколько реконструкторам, сколько любителям видеоигр

Всего проголосовало: 1398.
 

Вы просматриваете сайт Swordmaster как незарегистрированный пользователь. Возможность комментирования новостей и общение на форуме ограничено. Если всего-лишь нашли ошибку и хотите указать о ней — выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Для того чтобы пользоваться полным функционалом сайта и форума, рекомендуем .

Информация
Посетители, находящиеся в группе Прохожие, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. 26 октября 2019 20:24 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Автору большое спасибо, всё работает!
    Проблему с ошибкой решил выбором пункта Совместимость "C Windows xp SP3".
    HD мод работает, всё отлично!
      ¤ жалоба   
  2.   yur 
    24 декабря 2019 14:06 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Не запускается. Постоянно выпадает ошибка 432. Зря только время потратил.
      ¤ жалоба   
  3.   Генрих 
    29 декабря 2019 10:07 | Ответов: 1

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Не работает и не запускается. Проверь сначала, потом выкладывай.
      ¤ жалоба   
    1.   phoenix 
      30 декабря 2019 15:05 | Ответов: 0

      Гpуппа: Посетители
      Pегистрация: 23.08.2009
      • 13
      А эти видео Администратор как снимал Сборные артефакты HOMM3 ?

      Видно что у него всё прекрасно работает.
        ¤ жалоба   
  4.   шпілька василь васильович 
    29 декабря 2019 12:16 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    зае етот сервис пак помогите как поменять совместимость
      ¤ жалоба   
  5. 6 февраля 2020 21:45 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Привет народ где можно игру скачать уже все облазил нихрена не найду герои3 дыхание смерти на андроид
      ¤ жалоба   
  6. 9 ноября 2020 19:59 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Добрый день, а можно такое же и для виндовс 10. Выскакивает ошибка 432 при инсталляции.
      ¤ жалоба   
  7.   Renia 
    16 января 2021 12:47 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Спасибо огромное за качественное составление обзора по установке игры! Сам iso файл скачан с другого сайта, но как его правильно установить ни какой аннотации не было. Ваша инструкция и файлы для запуска генерации произвольной карты сработала на все 100 %, при чем все манипуляции производились на Windows 10. Ещё раз огромнейшее спасибо!
      ¤ жалоба   
  8.   Гость Алексей 
    1 мая 2021 03:59 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    огонь,мне очень нравиться давно искал.Спасибо вам !!!!
      ¤ жалоба   
  9.   Ай-яй 
    31 мая 2021 09:40 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Спасибо .........................................................................................................
      ¤ жалоба