Компьютерные Игры :

Герои Меча и Магии 3 Дыхание Смерти + HoMM 3 HD

  автор: SHARIK  |  8-февраля-2013  | 1 038 638 просмотров | 91 комментарий
загрузка...
(обновлено 05.02.2015)

Общие впечатление о игре Герои III

Герои третие – самая известная игра жанра пошаговой стратегии. Недавно (пару месяцев назад) решил вспомнить дество и поиграть в Героев третьих и тут все завертелось.  Разработчики наверняка так и никогда и не осознают какой огромный потенциал они заложили в эту игру. Огромное количество игровых и боевых ситуаций не дадут наскучить этой игре. Если коротко: Человек боится времени, но время боится третьих Героев – название данной версии.

Битвы происходят, тоже пошагово. Можно выбрать один из 5 уровней сложности. Есть возможность играть на отдельной карте, или одну из семи кампаний.

Игровая карта состоит из квадратов, в которых одновременно может находиться один объект, по умолчанию в окне карты мира вы видите 19x18 квадратов, герой может переместиться минимум на один квадрат. Благодаря удачно прорисованными деталям (лес, горы, месторождения, города, всякие домики и т.д.) местности выглядят естественными и не имеют шероховатостей. Битвы происходят на гексагональных картах с различным рельефом. 

В этой игре вы командуете армиями мифических существ. Существа разделены на города и расы, причем города не соответсвуют расам. Например каменный и стальной големы служат в городе "Башня". Но в процессе игры вы будете встречать и золотых големов и алмазных, все они отличаются относительно высокой броней и сопротивлением к магии, из них не пьется жизнь, они не знают боевого духа, но медлительны. Золотого и алмазного голема вы в "Башне" не найдете. В "Башне" нанимается человек Маг, но основной город людей – "Замок", и в нем люди соседствуют с Грифонами и вызывают Архангелов. Поэтому города собраны по идеологическому принципу и существа из разных городов имеющие разные мировоззрения и принципы в бою проявляют слабость боевого духа. Например герои города "Некрополис" портят боевой дух всем живым существам и даже демонам "Инферно", но сами чувствуют себя нормально при этом. А вот элементали и големы – не живые, их наличие в армии ни как не влияет на боевой дух.  В общем вдаваться в подробности игры не вижу смысла, скачайте и прочитайте Руководство по Героям III.

В игре имеются 9 городов, каждый из которых имеет:

  • свое уникальное поселение;
  • набор войск семи видов (Все виды войск можно однократно улучшить. Редко кого можно улучшить два раза, но для этого нужен специальный Герой или здание);
  • одно уникальное здание.

Исходя от англоязычных названий города в третьих героях называются: Замок — Castle, Оплот (Бастион) — Rampart, Башня — Tower, Инферно — Inferno, Некрополь — Necropolis, Подземелье — Dungeon, Крепость — Fortress, Твердыня — Stronghold и Сопряжение — Conflux. Очень интересный город "Сопряжение", населенный элементалями: в кампании "Возрождение Эрафии" его не было,  появилось в "Клинок Армагеддона", а в данной части "Дыхание Смерти" заблокировано, как разблокировать читаем в разделе "установка".

карта в героях 3 сборные артефакты собрать артефакт
Обычное окно карты мира Артефакты готовы быть собраны в два набора Наборы артефактов: Плащ повелителя мертвецов и Доспехи проклятого в сборе

Ну и казалось бы в чем романтика: "успею ли я построить здание 7-уровня в первую неделю, а капитолий до конца второй. Идти атаковать циклопов или армия дороже; у врага численное преимущество: ну чтож.. зато я эксперт Магии Воздуха – где моя "цепь молний"; Утопия Драконов – надо брать, хоть и войска мало, но не возьму я – возьмет противник, заберет деньги и могучие артефакты и тогда пиши пропало. Над такими проблемами вам и придется сушить голову во время этой игры и даже получать адреналин когда на вас нападет герой у которого 50 черных драконов и начнет творить армагеддон. Тактика как и описание юнитов каждого города заслуживает отдельных публикаций.

Официальная информация

Герои Меча и Магии III: Дыхание Смерти (Heroes of Might and Magic III: The Shadow of Death, сокращенно SoD). В семи новых увлекательных кампаниях храбрые герои вновь вступают в борьбу со злом. Сандро, могущественный лич, горя жаждой власти пытается собрать две комбинации могущественных артефактов, которые позволят ему управлять всем Антагаричем. Храбрые и могущественные герои должны найти легендарный артефакт Альянс Ангелов, для того чтобы остановить орду нечисти.

Разнообразный игровой процесс: 86 миссий для одного игрока и 14 эпических кампаний, включающих оригинальные карты из Возрождения Эрафии с 38 новыми картами сценариев и 7 кампаний из Дыхание Смерти.

Бесконечная комбинация игровых ситуаций: 16 классов героев, 145 боевых персонажей и сотни приключенческих структур, включающих 10 дополнительных телепортеров, 23 нейтральных персонажа и 8 новых специфических типов земли с уникальными тактиками ведения боя;
неповторимые приключения; 138 магических артефактов; новинка – теперь из существующих артефактов можно собрать комбинации, подробнее о комбинациях артефактов.

Глубокая стратегия: 8 типов городов для застройки и завоевания, теперь с рвами и баррикадами из колючек.
Многопользовательские игровые режимы: до 8 игроков могут соревноваться, либо быть союзниками при игре в режиме "за одним монитором", по локальной сети или сети Интернет. Неограниченные возможности: редакторы карт и кампаний с огромным количеством новых возможностей.

© 2000 The 3DO Company. Версия 3.1
Жанр: Пошаговая стратегия с ролевыми элементами

Разработчик: New World Computing
Издатель: БУКА

Язык интерфейса и озвучки: Русский
Тип носителя: Копия лицензионного диска
Минимальные системные требования:
Операционная система Windows 95/98 или NT 4.0 с установленным service pack 4
Процессор: Pentium 133
Оперативная память: 32 мегабайта
Свободное место на диске 620 мб
Звуковая карта совместимая с DirectX 7.0a
CD-ROM 4-х скоростной CD-ROM привод
Дополнительное ПО 28.8 модем (для игры через модем/интернет) TCP/IP или IPX (для игры в локальной сети)
Особенность релиза: Для запуска уже установленной игры необходимо вставить диск.

Скачать и установить игру

 crfxfnm buhe Скачать Герои Меча и Магии 3 бесплатно одним файлом, образ iso, 638 мегабайт, высокая скорость и докачка

 

Для пользователей Windows 2000/XP все просто: вставить/смонтировать образ диска Alcohol 120% или Daemon tools или подобной программой. Воспользоваться автозапуском. Настоятельно рекомендую не устанавливать игру в папку которую предлагает инсталлятор, устанавливайте в: c:\games\heroesiiisod. Что позволит устанавливать моды для Героев 3.

Windows Vista/7/8: при установке выскакивает ошибка (Программа установки обнаружила, что на Вашем компьютере не установлен Service pack 4...): открываем через Мой компьютер диск с игрой щёлкаем правой кнопкой мыши на файле SETUP.exe и выбераем "Запуск от имени администратора". Или нажимаем Свойства→Совместимость→Windows Xp(любой). HD мод установить также не помешает.

Скрытые возможности Heroes III SoD: лично я на прохождение в Героев никогда не играл, только в сценарии. Город "Сопряжение" и генератор случайных карт с задаваемыми параметрами в сценариях непонятно зачем заблокировали в Героях III Дыхание Смерти. Но разблокировать их легко: после установки создаём в папке heroesIIIsod файл h3blade.exe и в папке c:\games\heroesiiisod/Data следующие файлы: h3ab_ahd.snd, h3ab_ahd.vid, h3ab_bmp.lod, h3ab_spr.lod. Делается это при помощи Блокнота, только называем файлы не "новый документ.txt", а так как я писал в предыдущем предложении. Или распакуйте содержимое этого архива в папку с уже установленной игрой.

Есть также возможность играть по интернету, используя такие программы как hamachi, gameranger и др, но это отдельная тема.

HD мод для Героев III

HD mod heroes IIIHoMM 3 HD – это дополнение (мод) к игре Heroes of Might and Magic 3 (Герои Меча и Магии 3). Изначально HoMM 3 HD мод создавался для изменения оригинального разрешения игры 800x600 на большее, но сейчас его функциональность гораздо шире.  HoMM 3 HD не затрагивает оригинальный геймплей игры, а улучшает  функциональную часть интерфейса, делает игру более удобной, исправляет ряд багов оригинальной игры, увеличивает стабильность работы Героев III в Windows 7. Все расширения и исправления опциональны, каждый игрок сможет настроить игру согласно своим потребностям. Все имеющиеся незначительные изменения графики сделаны с сохранением оригинального стиля.

инсталлятор HoMM3 HD 4.100 RC5 [10,43 Mb] (cкачиваний: 64111) .

Установка. Ейч Ди мод устанавливается в папку с установленными героями меча и магии. У меня уставлены эти Герои 3: Дыхание Смерти Смерти  в папку c:\games\heroesiiisod; Герои 3: Во имя Богов c:\games\heroesiiiwog. И этот мод я устанавливал и туда и туда, чтобы модернизировать обе игры.

На скриншотах видно что реальные изменния происходят только в окне карты мира, оно становится куда шире 19х18 квадратов, но несмотря на это заклинания "дверь измерений" и "затопить корабль" можно в пределах прямоугольника 19x18 игровых клеток, независимо от размера обозримой области карты – магического беcпредела не будет. Если игра после запуска не переключилась автоматически в оконный режим жмите клавишу F4.

Недостаток: не показывается видео с входящей заставки игры, но для SoD его и не было.  HoMM 3 HD полностью совместим: SoD, Complete, HotA – проверено лично в Windows 7x64 работает на ура. WoG, TE, WT, ERA – не весь функционал доступен, но в WoG у меня работет вполне удовлетворительно.

 

 

Ссылки на всякое интересное про Героев III

Страничка одного из художников-разработчиков игры

Блог фаната игр серий Герои Меча и Магии и Disciples

Артворки, бета-тестерские картинки на Героев I-IV

Статья о Лазурном Драконе, самом мощьном существе SoD, и там много еще чего.

Легендарный герой Гелу

Толстый тролль

Ифрит рядовой

Джинна – джинн женского пола.

Изверг повелитель

Виверна и стрекоз-змей

Огр воин

загрузка...
  Голосов: 36
 

Публикация была отредактирована 20-января-2016, редактором SHARIK , по причине: Обновил HD mod до актуальной версии. Уточнена информация о версии игры.

Продолжать Геройскую тематику на Swordmaster?
вопрос не сколько реконструкторам, сколько любителям видеоигр

Всего проголосовало: 1398.
 

Вы просматриваете сайт Swordmaster как незарегистрированный пользователь. Возможность комментирования новостей и общение на форуме ограничено. Если всего-лишь нашли ошибку и хотите указать о ней — выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Для того чтобы пользоваться полным функционалом сайта и форума, рекомендуем .

Информация
Посетители, находящиеся в группе Прохожие, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1.   русич 
    13 сентября 2016 08:03 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    докачка не работает 5 раз пробовалвсе всремя выдавал ошибку
      ¤ жалоба   
  2.   SHARIK   
    14 сентября 2016 13:46 | Ответов: 0

    Гpуппа: Администраторы
    Pегистрация: 30.12.2006
    • 646
    • 281
    Цитата: русич
    докачка не работает 5 раз пробовалвсе всремя выдавал ошибку

    Докачка работает, вчера сразу после вашего комментария, я поставил на закачку (Download Master) iso образ c игрой, докачал до 80% и прервал. Продолжил сегодня днем, спокойно докачал. Смонтировал iso образ диска в Alcohol 120% и запустил программу установки.

    Всё работает и всё скачивается. iso образ - не архив и RARом его открывать не надо. emperor

    --------------------
      ¤ жалоба   
  3.   SancheZ 
    12 февраля 2017 19:12 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Благодарочка! Все четко, ясно и без лишних прог и заморочек. Все работает WIN8.1.
      ¤ жалоба   
  4.   Дима 
    28 марта 2017 18:32 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Добрый день.
    Все сделал, как написано, создал образ, поменял совместимость, игра устанавливается, но потом выдает неизвестная версия директХ. После этого все, вылетает. Как это исправить? Заранее спасибо.
      ¤ жалоба   
  5.   Serega 
    3 мая 2017 05:20 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    спасибо игра на 64 семерке пошла не сразу пришлось графику менять
      ¤ жалоба   
  6.   moto1365 
    8 июня 2017 13:17 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    все супер но есть одно НО. как сделать что бы замок открывался полноекранно ??? помогите плиз.

      ¤ жалоба   
  7.   SHARIK   
    11 июня 2017 09:57 | Ответов: 0

    Гpуппа: Администраторы
    Pегистрация: 30.12.2006
    • 646
    • 281
    Цитата: moto1365
    все супер но есть одно НО. как сделать что бы замок открывался полноекранно ???

    Никак. Этого сделать невозможно.

    --------------------
      ¤ жалоба   
  8.   Гость Сергей 
    4 сентября 2017 16:43 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Для фанатов Героев 3 сделали онлайн игру с той же графикой.
    HeroesLAND
      ¤ жалоба   
  9.   Андрюха 
    6 сентября 2017 16:41 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Ппц... Скачал и не рабьотает exe файл. На 10-ой винде не работает что ли ? Это же горе дикое. Спасите, помогите !!!
      ¤ жалоба   
  10. 13 ноября 2017 11:35 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Всё работает, автору респект!
    OS Win 7
    Ставил через DAEMON Tools (скачал бесплатно с офф. сайта)
    Режим совместимости - WinXP SP2 (это важно, с WinXP SP3 не работает, именно SP2)
    Запуск - не с виртуального диска, а открыть содержимое вирт. диска и нажать Setup.exe
    Была проблема - требовало Servis Pack 4, лечится легко - надо делать запуск не с Setup.exe в основной папке, а с Setup'a во вложенной папке.
    Естественно, запуск от имени Администратора.

    Всё пошло, играл целый день, косяков не обнаружил.
    Кстати, моды не пригодились, играть на родном разрешении мне больше вкатило)
      ¤ жалоба   
  11. 6 января 2018 15:57 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    мужики почему генератор карт не появляется????сделал все как написано!в чем может быть причина?
      ¤ жалоба   
  12.   Ruslan 
    22 июня 2018 08:26 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Огромное СПАСИБО не ожидал ЗАРАБОТАЛА!!!!!!!!!!!!
      ¤ жалоба   
  13. 6 июля 2018 15:08 | Ответов: 1

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Дыхание Смерти то пошло, но нет генератора карт. Подскажите что не так плиз!!!
      ¤ жалоба   
    1.   SHARIK   
      12 июля 2018 12:22 | Ответов: 0

      Гpуппа: Администраторы
      Pегистрация: 30.12.2006
      • 646
      • 281
      Читаем публикацию:
      Город "Сопряжение" и генератор случайных карт с задаваемыми параметрами в сценариях непонятно зачем заблокировали в Героях III Дыхание Смерти. Но разблокировать их легко: после установки создаём в папке heroesIIIsod файл h3blade.exe и в папке c:\games\heroesiiisod/Data следующие файлы: h3ab_ahd.snd, h3ab_ahd.vid, h3ab_bmp.lod, h3ab_spr.lod. Делается это при помощи Блокнота, только называем файлы не "новый документ.txt", а так как я писал в предыдущем предложении. Или распакуйте содержимое этого архива в папку с уже установленной игрой.

      --------------------
        ¤ жалоба   
  14.   SouL 
    12 июля 2018 11:27 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Здравствуйте. У меня такая проблема - игра даже не начинает установку, после дабл клика по готовому смонтированному образу игры ничего не происходит, может кто нибудь подсказать как решить эту дилемму?

    Начинается установка игры, но после этого пишет "Неизвестная версия DirectX". Как решить эту проблему?
      ¤ жалоба   
  15.   SouL 
    12 июля 2018 12:53 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Разобрался, всё работает хорошо, большое спасибо)
      ¤ жалоба   
  16.   Андрей 
    10 сентября 2018 14:27 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Всем привет , не могу поставить на Win 7, Oбраз в алкаголь закидываю , он просто моргает и нечего не происходит, помогите плз
      ¤ жалоба   
  17.   Анна 
    15 ноября 2018 01:10 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Возникла такая проблема - сначала открыла через WinRAR, установила. Всё установилось, но при запуске игра требовала диска. Скачала DAEMON Tools, чтобы создать образ диска, и перед созданием сдуру деинсталировала установленную игру. Теперь есть образ диска, но игра не устанавливается. Как быть?
      ¤ жалоба   
  18.   WoW1One 
    29 ноября 2018 17:04 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Монтируются образ в демон,экран установки,жму установить и ничего не происходит...ничего...
      ¤ жалоба   
  19.   Гость константин 
    20 января 2019 07:40 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    герои меча и магии увлекательная пошаговая стратегия
      ¤ жалоба   
  20. 9 сентября 2019 19:05 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    У меня ошибку выбивает при монтировании образа, мол файл поврежден...
      ¤ жалоба