Магазин доспехов и оружия :

Рондельные кинжалы

  автор: ageofcraft  |  18-апреля-2013  | 12 977 просмотров  |  Пока нет комментариев

Элементы рукояти данных кинжалов представляют собой круговые диски. Поэтому они и называтся "Рондельными" от исп. rondel, франц. rond – «круг. Появились такие кинжалы в начале 14 века. Их появление было связано с распространением плаястинчатой брони. Диск на месте навершия часто шире чем тот который на месте гарды. Это нужно для того чтобы на сбитого с ног лежащего противника можно было навалиться всем весом и пробить его броню.

Наибольшей популярность пользовался у рыцарей, но и не знатые воины и даже купцы могли носить такой кинжал, несмотря на то что он приспособлен только для сильных колбщих ударов. Рондельный кинжал лучника был по проще рыцарского. Рондельные кинжалы оставаллись популярны до конца 16 века, пока его не вытеснили даги и стилеты.

Мы предлагаем вам два типа рондельных кинжалов: первый - принадлежавший простолюдину, с маленькими дисками; второй - рыцарский с крупными дисками и ножнами в комплекте. Длина их около 40 см. Справка о приналежности этих кинжалов к спортивному инвентарю прилагается.

Цена: 250$ Наличие на складе: Под заказ Заказать
 Проконсультироваться: +38 095 345 52 09  Перед заказом не помешает изучить FAQ
  Голосов: 4
 

Вы просматриваете сайт Swordmaster как незарегистрированный пользователь. Возможность комментирования новостей и общение на форуме ограничено. Если всего-лишь нашли ошибку и хотите указать о ней — выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Для того чтобы пользоваться полным функционалом сайта и форума, рекомендуем .

Информация
Посетители, находящиеся в группе Прохожие, не могут оставлять комментарии к данной публикации.