Магазин доспехов и оружия :

Кираса нагрудник

  автор: ageofcraft  |  1-февраля-2013  | 13 454 просмотра | 1 комментарий
Кираса нагрудник Кираса нагрудник Кираса нагрудник Кираса нагрудник

Латы из широких отшлифованных железных и стальных пластин пришли на смену бригантных жилетов. Латная кираса – это в первую очередь серьезная защита и относительно низкий вес. В пластинчатых доспехах дополнительный вес получается от заклепок подклада и за счет нахлеста. В случае применения латной конструкции можно просто увеличить толщину металла, и усилить её ребрами жесткости, чтобы получить защиту для прочих типов доспеха не достижимую. Можно сделать и тонкую легкую кирасу с удовлетворительным уровнем защиты для боя на легком оружии или чтобы одеть её поверх бригантины.

Цена: сталь 65Г 6,6 кг = 740$ Наличие на складе: Под заказ Заказать
 Проконсультироваться: +38 095 345 52 09  Перед заказом не помешает изучить FAQ
  Голосов: 4
 

Вы просматриваете сайт Swordmaster как незарегистрированный пользователь. Возможность комментирования новостей и общение на форуме ограничено. Если всего-лишь нашли ошибку и хотите указать о ней — выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Для того чтобы пользоваться полным функционалом сайта и форума, рекомендуем .

Информация
Посетители, находящиеся в группе Прохожие, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1.   Анонимный аноним 
    15 марта 2015 19:27 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Вроде как более полные доспехи использовали в основном конные войны, а пехотинцы были одеты попроще. Обычно это обьясняют весом лат, дескать полные латы носить тяжелее, однако не было ли дело на самом деле в «финансовой тяжести» полных лат, то есть тот кто мог позволить себе качественый полный доспех, мог и коня боевого купить. И наоборот. А так бы от хороших полных лат никто бы не отказался. Или нет?
      ¤ жалоба