Компьютерные Игры :

Heroes of Might and Magic III: Master of Puppets - Barrery

  автор: SHARIK  |  5-января-2016  | 40 393 просмотра | 7 комментариев
загрузка...

Heroes III: Master of Puppets (MoP)

Master Of Puppets (MoP) — глобальный мод, затрагивающий почти все элементы геймплея оригинальной игры. Порой можно услышать мнения, что это «другие Герои», «не Герои» или даже «другая игра». Что есть правда — судить не нам, хотя сохранение оригинальной атмосферы, оригинального баланса, создание классического мода и т. д. никогда не являлось для разработчиков рамками их творчества.

В основном, мод предназначен для игры на случайных картах против искусственного интеллекта (ИИ). Игра против человека возможна в режиме «Хот-сит» (сетевой режим мод, в силу его многих особенностей, не поддерживает). Также следует иметь в виду, что мод обрабатывает карты только своего формата и конвертация других карт в этот формат почти всегда будет обречена на провал из-за различия в номерах артефактов и подтипах объектов. Авторских же карт для мода создано мало, хотя редактор для этого есть.

Мод изначально создавался на платформе In the Wake of Gods (WoG) и хотя отчасти является его продолжением в сфере количественных изменений, по сути имеет с ним мало общего. Прежде всего, это не конструктор, который любой может изменить на свой вкус, а игра со своими, часто незыблемыми правилами. Хотя возможность редактировать ресурсы игры с помощью различных программ никуда не пропала, хотя мод включает в себя редактор существ и редактор заклинаний. Большинство опций было удалено, но часть оставлена и переработана. Число опций было сведено до 16. Плюс появилась удобная настройка запрещённых артефактов и заклинаний. Единственное, что может вызвать недовольство – это графика, но по мнению автора мода, она лучше чем в остальных модах.

Никаких особых, специальных целей, кроме одной — сделать игру интереснее и разнообразнее — перед нами не стояло. Подчас это можно назвать даже «моддингом ради моддинга». Тем не менее, даже при первом знакомстве с модом можно выделить несколько направлений, по которым велась работа.

Системные требования: Windows XP-7-8, Wine или ExaGear. Увеличены требования к процессору – требуется поддержка SSE2 (любой более-менее современный процессор).

10.09.2016  вышел новый релиз, под названием Battery. Heroes of Might and Magic III: Master of Puppets v.3 Battery

Изменения по сравнению с предыдущей версией (очень кратко):

  • практически полная двуязычность игры (английский/русский) и редактора карт
  • 16 новых существ
  • 17 новых артефактов
  • 2 новые городские реликвии
  • 3 новых хранилища существ
  • 1 новое заклинание
  • 1 новый накладной ландшафт
  • изменения в геймплее
  • новые опции
  • очередные улучшения интерфейса
  • некоторые улучшения графики
  • исправления багов предыдущей версии, а также WoG и SoD.

Поддержка HD-мода отсутствует.

   Скачать Download инсталлятор в архиве 169 Mb одним файлом на максимальной скорости. Инсталлятор не затирает файлы, которые уже существуют в папке. По этой причине нельзя устанавливать MoP на другой MoP. Для этого требуется перед установкой удалить предыдущую версию мода, запустив MoPuninstall.bat в каталоге с игрой. Разумеется, перед удалением надо выйти из игры, если вы в ней находитесь. Инсталлятор содержит в себе все накопленные обновления от 3.01 по 3.07, включая финальные пострелизные обновления. Информация о всех нововведениях размещена под спойлером ниже.

 Мод устанавливается на SoD /Полное Собрание /WoG / ЭРА. Язык игры значения не имеет, так как мод имеет независимые файлы локализации и обладает возможностью лёгкой смены языка без каких-либо переустановок. Никаких файлов оригинальной игры мод не заменяет и легко откатывается через запуск MoPuninstall.bat.

Скриншоты

Экран главного меню на память о предыдущей версии Окно загрузки Master of Puppets Выбор сценария обещает очень веселую, просто адскую игру Окно настройки запрета заклинаний Окно настройки запрета артефактов MoP 3.06 Меню героя MoP 3.06 Выбор коммандира для поля боя Насколько веселая жизнь была у Героя MoP 3.06 Нахождение в браке дает свои преимущества, подробнее смотрите в мануале по клавише F1 Новые площадки поля боя, новые существа Heroes of Might and Magic III: Master of Puppets v.3 Battery Последствия действий двух городских реликвий В аду переворот HoMMIII MoP v.3: Battery


Ключевые особенности мода: 

  • Новые артефакты. 143, 13 из которых сборные. Общее же количество артефактов в игре на данный момент
    составляет 300.
  • Новые заклинания (6 новых)
  • Новая боевая машина Воздушный Шар
  • Интерфейс, который сокращает большинство ненужных телодвижений
  • Мгновенная вогификация случайных карт
  • Изменение и усложнение баланса
  • Количество героев в игре осталось прежним (156), однако среди них вы не найдете ни одной знакомой вам личности. Были изменены имена, портреты, классы, полы, специализации, стартовые армии, навыки и заклинания — так что от прежней системы не осталось почти ничего
  • Многим существам, особенно воговским, была заменена графика. Из существ SoD замену графики претерпели лишь Копейщик, Алебардщик, Орк и Орк-Вождь - их вид теперь аналогичен HotA
  • Повилось много новых существ, уже имеющиеся претерпели изменения. Самая интересная новинка это Рейд-боссы — могущественные существа с огромным количеством здоровья, некоторыми способностями и различными (подчас — полными) иммунитетами к магии. Они никогда не присоединяются к герою и нигде не могут быть наняты, а на карте размещаются в единственном числе (при включении соответствующей опции).
  • При строительстве некоторых жилищ в городах игроку предоставляется выбор между двумя ветвями развития. В зависимости от выбора, в жилище будут обитать стандартные или альтернативные существа. Альтернативные существа обычно уступают основным по каким-либо параметрам, но превосходят по другим. Прирост альтернативных существ в городе увеличивается их собственными внешними жилищами. ИИ выбирает стандартных или альтернативных существ случайным образом лишь единожды — при первой постройке определенного здания в городе определенного типа — и в дальнейшем придерживается своего выбора всю игру.

Видео, показывающее кое-какие новшества Heroes III: MoP

 Вы всегда можете вызвать мануал по игре нажав клавишу F1 или по нажатию кнопки «Help» ? «On Line Manual» в меню верхнего уровня (оконный режим игры) — при условии, что у вас с файлами .pdf ассоциирована какая-либо программа (рекомендуется Sumatra PDF). А так если хотите почитать, вот MoP-manual.pdf [1,52 Mb] (cкачиваний: 2003)
Посмотреть онлайн файл: MoP-manual.pdf. После установки игры этот мануал можно найти в папке Data/MoP.

 

Проект живет и развивается. Официальный сайт мода mop-drew.ru. Официальная группа Вконтакте.

загрузка...
  Голосов: 9
 

Публикация была отредактирована 2-октября-2017, редактором SHARIK , по причине: Battery обновлен до последней, уже пост-фигнальной версии от 12 января 2016 года, патчей больше нет, есть только сылка на инсталятор. Обновлена ссылка на мануал.

Вы просматриваете сайт Swordmaster как незарегистрированный пользователь. Возможность комментирования новостей и общение на форуме ограничено. Если всего-лишь нашли ошибку и хотите указать о ней — выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Для того чтобы пользоваться полным функционалом сайта и форума, рекомендуем .

Информация
Посетители, находящиеся в группе Прохожие, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1.   Мастер 
    19 ноября 2016 14:05 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Скриншоты очень старые. Некоторые не соответствуют даже второй версии мода.

    Скриншоты очень старые. Некоторые не соответствуют даже второй версии мода.

    Скриншоты очень старые. Некоторые не соответствуют даже второй версии мода.
      ¤ жалоба   
  2.   SHARIK   
    20 ноября 2016 17:39 | Ответов: 0

    Гpуппа: Администраторы
    Pегистрация: 30.12.2006
    • 646
    • 281
    Знаю что старые, но обновить никак руки не доходят drink

    --------------------
      ¤ жалоба   
  3.   Максим 
    2 марта 2017 12:49 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    День добрый. А есть ли карты для этого мода? (по дефолту всего 4 карты) или только генерировать?

    Добрый день. Есть ли карты для этого мода? или только 4 дефолтных?
      ¤ жалоба   
  4.   SHARIK   
    2 марта 2017 18:45 | Ответов: 0

    Гpуппа: Администраторы
    Pегистрация: 30.12.2006
    • 646
    • 281
    C картами правда сложно, я и сам пользуюсь генератором.

    Цитата: Максим
    День добрый. А есть ли карты для этого мода? (по дефолту всего 4 карты) или только генерировать?

    --------------------
      ¤ жалоба   
  5.   ResGG 
    22 марта 2020 12:50 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    при установке выдает ошибку.
    Судя по описанию игра интересная, но я не могу ее даже установить
      ¤ жалоба   
  6.   BlackSaPa 
    21 августа 2020 23:17 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    Здорово. А то я думал кроме Рога бездны нет других достойных глобал модов
      ¤ жалоба   
  7.   Возмущенный чел 
    16 октября 2020 14:52 | Ответов: 0

    Гpуппа: Прохожие
    Pегистрация: --
    почему MoP загружает как треки игры две песни группы хроники харона? почему?
      ¤ жалоба