Магазин доспехов и оружия :

Доспехи Джорджа Клиффорда

  автор: ГжегожСерманович  |  2-января-2014  | 11 701 просмотр  |  Пока нет комментариев

Сэр Джордж Клиффорд (Sir George Clifford) оставил после себя один из самых изысканных примеров доспехов, сохранившихся до наших дней. Доспешная гарнитура Дж. Клиффорда, пожалуй, лучший пример сохранности Английского, или правильнее сказать, Гринвичского стиля доспехов. Изготовленный Якобом Гальдером (Jacob Halder) в мастерской организованной по приказу короля Генриха VIII. Это полный комплект с дополнительными деталями (их можно заменять или добавлять, в зависимости от ситуации).

После смерти сэра Джорджа, его дочь, баронесса Энн, держала доспех и многие другие вещи отца, в одном из своих унаследованных владений, замке Эпплби. Он оставался там до 1923 года, когда он был продан Кларенсу Маккею (Clarence MacKay) в Нью-Йорк, как антиквариат. Затем, в1932 году доспех был продан в музей Метрополитен, где он остается и по сей день.

Его параметры: Вес: 60 фунтов. (27.2 кг); Высота: 69 1/2 дюймов. (176.5 см). Две последние фотографии принадлежат оригиналу.

Все 48 деталей брони богато украшены. Поверхность стали когда-то вороненая в голубоватый оттенок, стала теперь почти коричневой. Также поверхность доспеха была богато ташуирована золотом, которое прекрасно сохранилось. Орнаменты: флер-де-Лис, чересстрочный ремень, и Роза Тюдоров.

Реплика комплекта доспехов Дж. Клиффорда максимально полно передает оригинал. Выкована с использованием холодной и горячей ковки, вороненая и ташуирована золотом. Автор реплики неоднократно бывал в музее Метрополитен для наиболее полного знакомства с оригиналом. Высота реплики: 171 см, вес 30 кг.

Официальная страница, на польском языке Zbroja George Clifford

Цена: Договорная Наличие на складе: Под заказ Заказать
 Проконсультироваться: +48 603 899 350  Перед заказом не помешает изучить FAQ
  Голосов: 4
 

Вы просматриваете сайт Swordmaster как незарегистрированный пользователь. Возможность комментирования новостей и общение на форуме ограничено. Если всего-лишь нашли ошибку и хотите указать о ней — выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Для того чтобы пользоваться полным функционалом сайта и форума, рекомендуем .

Информация
Посетители, находящиеся в группе Прохожие, не могут оставлять комментарии к данной публикации.