Магазин доспехов и оружия :

Бацинет «Клапвизор»

  автор: ageofcraft  |  7-декабря-2012  | 60 532 просмотра  |  Пока нет комментариев
Бацинет «Клапвизор» Бацинет «Клапвизор» Бацинет «Клапвизор»

Шлем бацинет с забралом типа «Клапвизор». Западная Европа (преимущественно Германия) середина 14-начало 15в. Сталь ст3. Толщина стали купола 2 мм. Толщина стали забрала 1.5мм. Кожаная подвеска для бармицы. Кожаный ремень для фиксирования забрала с латунной пряжкой. Все элементы изделия выполнены исключительно вручную.

Бацинет в своем базовом варианте был шлемом плавно вытянутой сфероконической формы с верхушкой сдвинутой на затылок. Тулья шлема закрывала уши, но лицо всегда было открытым. Почти всегда в качетве дополнительного защитноного приспособления использовалась кольчужная бармица - авентайл, и часто шлем для дополнительной защиты лица был оснащен зарбалом, очень редко козырьком. Данный шлем оснащен забралом типа клапвизор.

Данный шлем оснащен забралом типа клапвизор. Оно представляет собой выгнутую в перед пятиугольную пластину, нижний острый угол которой закрывает подбородок, а в центре есть небольшое ребро жесткости. С правой стороны забрала просверлены дыхательные отверстия (так делалось потому-что удар копья обычно приходится на левую сторону). Широкие глазные прорези сделаны на специально выбитом каннелюре и перекрыты поеречинам, таким образом глаза спрятаны глубоко, и защищены от ударов. Данный шлем имеет по умолчанию крепления, кожаную подкладку и шнурок под бармицу.

Образцом для данного шлема является бацинет клапвизор хранящийся в Немецком историческом музее (Deuches Historiches Museum). Наши мастера могут изготовить бацинет по образцу бацинета Седлятково, Зиттен или другой желаемой вами констркции. Для заказа укажите нам окружность головы вокруг лба и висков над ушами.

Цена: сталь 65Г, толщина 2мм - 340$
сталь ст3, толщина 2мм - 306$
Наличие на складе: Под заказ Заказать
 Проконсультироваться: +38 095 345 52 09  Перед заказом не помешает изучить FAQ
  Голосов: 7
 

Вы просматриваете сайт Swordmaster как незарегистрированный пользователь. Возможность комментирования новостей и общение на форуме ограничено. Если всего-лишь нашли ошибку и хотите указать о ней — выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Для того чтобы пользоваться полным функционалом сайта и форума, рекомендуем .

Информация
Посетители, находящиеся в группе Прохожие, не могут оставлять комментарии к данной публикации.