Магазин доспехов и оружия :

Шинно-бригантная защита ног

  автор: ageofcraft  |  11-декабря-2013  | 13 066 просмотров  |  Пока нет комментариев
Шинно-бригантная защита ногШинно-бригантная защита ног Шинно-бригантная защита ногШинно-бригантная защита ног Шинно-бригантная защита ногШинно-бригантная защита ног
30 января 1349 - 26 мая 1349 Бригантные набедренникиБригантные набедренники  Бригантные  набедренникиБригантные набедренники

Одна из популярных видов защиты ног в середине XIV-го века, она использоваласть параллельно иногда и совмесно с кольчужными чулками. Подобная защита ног использовалассь совмесно с чешуйчатой защитой ступней и бригантной защитой корпуса. Кисти рук были защищены перчатками "Песочные часы", а сами руки также были защищены подобной броней.

В основе шинной защиты конечностей лежат продолговатые железные пластины "шины" (анг. splint) приклепанные к мягкой основе так чтоб покрывать ноги не оставляя зазоров для нанесения удара. Длинная пластина толщиной в 1 мм достаточно хорошо рассеивает удар. Покрышка из 2 мм кожи.

Образцом для данного изделия послужил шинно-бригантный доспех рыцаря Гюнтера фон Шварцбургского (умер в 1349 году) не был самым дорогим, но очень элегантный броня. Этому рыцарю на год посчастливилось даже стать кайзером.

Если вам нужны только бригантные набедренники, например как у Хью Гастингса - то нет проблем. Наши набедренники сделаны на тканевой основе из двух из слоев льна и тостой шерстяной ткани, внутренние пластины покрашены.

Цена: $530 - шинно-бригантные ноги, $275 - набедреники Наличие на складе: Есть Заказать
 Проконсультироваться: +38 095 345 52 09  Перед заказом не помешает изучить FAQ
  Голосов: 5
 

Вы просматриваете сайт Swordmaster как незарегистрированный пользователь. Возможность комментирования новостей и общение на форуме ограничено. Если всего-лишь нашли ошибку и хотите указать о ней — выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Для того чтобы пользоваться полным функционалом сайта и форума, рекомендуем .

Информация
Посетители, находящиеся в группе Прохожие, не могут оставлять комментарии к данной публикации.