загрузка...
Войти
  1. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Энколпионы, двусторонние кресты, змеевики - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Энколпионы, двусторонние кресты, змеевики

Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:38, 05.04.2012
Иконки "Святой Воин", показаны тут

Нательные иконки и складни, не связанные с воинским культом здесь

Средневековые ювелирные изделия тут

Прочая металлопластика тут

Недорогие крестики, кулоны и перстни здесь

Последний раз редактировал SHARIK 20:06, 14.12.2015

------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 14:42, 08.01.2014
Не энколпион, но даже не знаю, «Часть напрестольного креста 13 \14 веков» бронзовая, Аукцион Виолити



------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 14:28, 06.05.2014
Каменная икона, Византийская колония,10-13в. 20Х15см Аукцион Виолити
Продвец лота nazar83cm писал:Насколько мне обьяснили на подобные либо непосредственно в стене или фасаде вырезались, либо вырезались оттельно и вставлялись в ниши, эта была частью стены и оттуда была демонтирована судя по следам



------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 12:50, 08.05.2014
Natty Bumppo, [url=http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=779431]forum.violity.kiev.ua[/
url]
Цитата: Крест не чищен, таким и "вышел".



энколпион от stalivar [url=http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=779749]forum.violity.kiev.ua[/
url]

Др_Лапин
Цитата:конец 12-п.п.13. Интересен двумя черневыми крестами. В таком варианте не част.


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 10:00, 14.08.2014
Энколпион Борис и Глеб, бронзовый, находка искателя АНАСТАС Аукцион Виолити

Энколпион Борис и Глеб Энколпион Борис и Глеб Энколпион Борис и Глеб


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 12:08, 23.10.2014
Энколпион "Богородица помогай", 12 век., показал для определения искатель Uruz на Виолити
serov писал:Присутствует во всех основных каталогах.
Разновидность энколпиона "Богородица помогай", с надписью НИ КА под руками Христа и без надписей на оборотной стороне. По бокам Богородицы изображены Ассунты. Оглавие в виде бочонка. В коллекционном сохране.
Эта разновидность, так же как и стандартный "Богородица помогай" отливались в исходную каменную форму. Поэтому идентичные выходили из производства. Оглавия только на них встречаются разные вплоть до серебрянных.

Энколпион Богородица помогай,  Киевская Русь,12 век Энколпион Богородица помогай,  Киевская Русь,12 век Энколпион Богородица помогай,  Киевская Русь,12 век Энколпион Богородица помогай,  Киевская Русь,12 век Энколпион Богородица помогай,  Киевская Русь,12 век Энколпион Богородица помогай,  Киевская Русь,12 век Энколпион Богородица помогай,  Киевская Русь,12 век Энколпион Богородица помогай,  Киевская Русь,12 век Энколпион Богородица помогай,  крупный план Энколпион Богородица помогай,  Асунт


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 21:55, 26.10.2014
Энколпион бронзовый, Аукцион Виолити
Запечатан, сохранились остатки краски
Энколпион Энколпион Энколпион


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 11:10, 21.12.2014
Крест Киевской Руси (Распятие-Двухсторонний) Аукцион Виолити
Материал: Оловянистая Бронза. Состояние: Отличное! Видны все малейшие детали! Ровная родная патина!
Двусторонний крест-распятие Двусторонний крест-распятие Двусторонний крест-распятие Двусторонний крест-распятие Двусторонний крест-распятие


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
загрузка...
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 13:09, 19.01.2015
Энколпион "Купятицкая Богородица", середина-вторая половина 12в. Аукцион Виолити
Материал: бронза. Описание: Слегка помыт водой,размеры 11,8см.-7см.,вес 95г.,навершие рабочее,не вскрывался.
Энколпион "Купятицкая Богородица", середина-вторая половина 12в Энколпион "Купятицкая Богородица", середина-вторая половина 12в Энколпион "Купятицкая Богородица", середина-вторая половина 12в Энколпион "Купятицкая Богородица", середина-вторая половина 12в Энколпион "Купятицкая Богородица", середина-вторая половина 12в Энколпион "Купятицкая Богородица", середина-вторая половина 12в Энколпион "Купятицкая Богородица", середина-вторая половина 12в Энколпион "Купятицкая Богородица", середина-вторая половина 12в Энколпион "Купятицкая Богородица", середина-вторая половина 12в Энколпион "Купятицкая Богородица", середина-вторая половина 12в


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 14:06, 04.02.2015
Панагия (нагрудная округлая складная икона: змеевидная композиция, и св.воин) находка искателя Феодосий Кладоискатель Виолити
Уникальный экземпляр, так как явно видно, что является мастер-моделью, исходной для всего пары известных в мире переливков вот тут и найден вместе с сопуткой по К.Руси (без 14, 15, 16-го веков).
Бронзовая Панагия (змеевик и святой воин) Киевская Русь Бронзовая Панагия (змеевик и святой воин) Киевская Русь Бронзовая Панагия (змеевик и святой воин) Киевская Русь Бронзовая Панагия (змеевик и святой воин) Киевская Русь Бронзовая Панагия (змеевик и святой воин) Киевская Русь Бронзовая Панагия (змеевик и святой воин) Киевская Русь Бронзовая Панагия (змеевик и святой воин) Киевская Русь Отломанное ушко нагрудной иконы Отломанное ушко нагрудной иконы Бронзовая Панагия (змеевик и святой воин) Киевская Русь Бронзовая Панагия (змеевик и святой воин) Киевская Русь

Последний раз редактировал SHARIK 14:15, 04.02.2015

------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 12:19, 22.02.2015
Энколпион с изображением князей Бориса и Глеба; находка искателя Саша566666666 в Киевской обл. Кладоискатель Виолити
Энколпион Квадрифолийной формы "Борис и Глеб". Редкий, известно всего несколько экз. Материал: медный сплав. Техника изготовления: литьё.
Датировка: XIII-XIV в.в. (требуется уточнение). Поставил ценовой рекорд.
Энколпион Квадрифолийной формы "Борис и Глеб". 13 век Энколпион Квадрифолийной формы "Борис и Глеб". 13 век Энколпион Квадрифолийной формы "Борис и Глеб". 13 век Энколпион Квадрифолийной формы "Борис и Глеб". 13 век Энколпион Квадрифолийной формы "Борис и Глеб". 13 век Энколпион Квадрифолийной формы "Борис и Глеб". 13 век Энколпион Квадрифолийной формы "Борис и Глеб". 13 век Энколпион Квадрифолийной формы "Борис и Глеб". 13 век Энколпион Квадрифолийной формы "Борис и Глеб". 13 век Энколпион Квадрифолийной формы "Борис и Глеб". 13 век Энколпион Квадрифолийной формы "Борис и Глеб". 13 век Энколпион Квадрифолийной формы "Борис и Глеб". 13 век Энколпион Квадрифолийной формы "Борис и Глеб". 13 век Энколпион Квадрифолийной формы "Борис и Глеб". 13 век Энколпион Квадрифолийной формы "Борис и Глеб". 13 век Энколпион Квадрифолийной формы "Борис и Глеб". 13 век Энколпион Квадрифолийной формы "Борис и Глеб". 13 век Энколпион Квадрифолийной формы "Борис и Глеб". 13 век Энколпион Квадрифолийной формы "Борис и Глеб". 13 век Энколпион Квадрифолийной формы "Борис и Глеб". 13 век Энколпион Квадрифолийной формы "Борис и Глеб". 13 век Энколпион Квадрифолийной формы "Борис и Глеб". 13 век

Последний раз редактировал SHARIK 12:22, 22.02.2015

------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 13:36, 24.02.2015
Два энколпиона, от искателя Бабак, Кладоискатель Виолити
Предположительно из Киевской обл.

Бабак писал:Неділя-вихідний,вдома повно роботи, а покопати в лісок тягне.Тож нашвидку робимо невідкладні справи, детектор в машину і гайда.Зимовий день короткий,знахідок не густо, тож збираюсь додому, і як це часто буває по дорозі до машини сигнал не дуже схожий на монетний.Ну, думаю, ще металолому кольорового копну та й по всьому.Копаю. І тут ВІН!!Такий у мене вперше. Витягую з ямки невірячи очам.Проводжу катушкою над ямкою-ще сигнал. Ще один!З тієї ж ямки викопую ще якусь залізячку,яка є на фото(прямокутної форми).

Лес где много чего можно найти Находка креста-энколпиона времен Киевской Руси Находка креста-энколпиона времен Киевской Руси Находка креста-энколпиона времен Киевской Руси Находка крестов-энколпионов времен Киевской Руси Крест-энколпион, времен Киевской Руси Крест-энколпион, времен Киевской Руси Крест-энколпион, времен Киевской Руси Крест-энколпион, времен Киевской Руси Крест-энколпион, времен Киевской Руси Крест-энколпион, времен Киевской Руси Крест-энколпион, времен Киевской Руси Крест-энколпион, времен Киевской Руси сопутствующие предметы размеры энколпиона Киевской Руси


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
загрузка...
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 18:01, 18.03.2015
Энколпион, позолота, перегородчатые эмали. 12 век Аукцион Виолити
Ушел за весьма приличные деньги
Энколпион, позолота, перегородчатые эмали. 12 век Энколпион, позолота, перегородчатые эмали. 12 век Энколпион, позолота, перегородчатые эмали. 12 век Энколпион, позолота, перегородчатые эмали. 12 век Энколпион, позолота, перегородчатые эмали. 12 век Энколпион, позолота, перегородчатые эмали. 12 век Энколпион, позолота, перегородчатые эмали. 12 век


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 11:01, 03.04.2015
Двусторонний крест с Распятием Христовым, показал haizenbergus Кладоискатель Виолити
Бронзовый. Найден в Фастовском районе. С ним был найден ещё топорик-подвеска 11-13 века,правда сломанный
Двусторонний бронзовый крест с Распятием Христовым Двусторонний бронзовый крест с Распятием Христовым Двусторонний бронзовый крест с Распятием Христовым Двусторонний бронзовый крест с Распятием Христовым Двусторонний бронзовый крест с Распятием Христовым Двусторонний бронзовый крест с Распятием Христовым


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 15:42, 03.04.2015
Квадрифолийный энколпион Распятие Христово, ос Богородица тронная. 12 век. выставлял viking76 на Кладоискатель Виолити
Материал: Бронза. Был найден со штифтом в закрытом положении, при промывке штифт был утерян.
Квадрифолийный энколпион Распятие Христово, ос Богородица тронная. 12 век Квадрифолийный энколпион Распятие Христово, ос Богородица тронная. 12 век Квадрифолийный энколпион Распятие Христово, ос Богородица тронная. 12 век Квадрифолийный энколпион Распятие Христово, ос Богородица тронная. 12 век Квадрифолийный энколпион Распятие Христово, ос Богородица тронная. 12 век Квадрифолийный энколпион Распятие Христово, ос Богородица тронная. 12 век Квадрифолийный энколпион Распятие Христово, ос Богородица тронная. 12 век Квадрифолийный энколпион Распятие Христово, ос Богородица тронная. 12 век Квадрифолийный энколпион Распятие Христово, ос Богородица тронная. 12 век Квадрифолийный энколпион Распятие Христово, ос Богородица тронная. 12 век Квадрифолийный энколпион Распятие Христово, ос Богородица тронная. 12 век Квадрифолийный энколпион Распятие Христово, ос Богородица тронная. 12 век Квадрифолийный энколпион Распятие Христово, ос Богородица тронная. 12 век

Последний раз редактировал SHARIK 15:45, 03.04.2015

------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 16:11, 03.04.2015
Энколпион квадрифолийный - 15 век Аукцион Виолити
Материал: бронза. Описание: немного отмочен в дистиляте
Энколпион квадрифолийный - 15 век Энколпион квадрифолийный - 15 век Энколпион квадрифолийный - 15 век Энколпион квадрифолийный - 15 век Энколпион квадрифолийный - 15 век Энколпион квадрифолийный - 15 век Энколпион квадрифолийный - 15 век Энколпион квадрифолийный - 15 век Энколпион квадрифолийный - 15 век Энколпион квадрифолийный - 15 век


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Тыльник?
    Автор: sss1 15:13, 29.08.2022
  2. Находки ударно-дробящего и рубящего...
    Автор: sss1 15:05, 29.08.2022
  3. Матрица
    Автор: Godzilla 11:04, 25.07.2022
  4. Скифы
    Автор: Феодосий 11:09, 23.02.2022
  5. Не дорогие украшения античности
    Автор: SHARIK 22:13, 21.02.2022

Изменения статуса

  1. профиль Вжух! - и новый форум 02:26, 30.03.2017