загрузка...
Войти
  1. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Идолы - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Идолы

Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:42, 30.10.2016
Славянские зооморфные бляхи здесь
Иконки "Святой Воин", показаны тут
Солярные амулеты, свастики тут
Нательные иконки и складни, не связанные с воинским культом здесь
Бляхи в Зверином стиле (скифские и сарматские) здесь
Рептилоиды, эректусы, онгоны здесь


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 16:10, 13.06.2015
Бронзовая статуэтка - Кельты, находка sva3005 Кладоискатель Виолити

Фигурка кельтского божка Фигурка кельтского божка Фигурка кельтского божка Фигурка кельтского божка Фигурка кельтского божка

sva3005 писал:Эту статуэтку поднял я,через время еще две поднял,которые есть в наличии,правда что в Кировоградской обл.на границе с Черкасской обл.,вот фигурки с этой серии http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=6763581&highlight=#top найдены все три недалеко одна от одной,сопутка-скифы и черняхи,жаль что конкретно не установили чьи они,с ув.

Сопутствующее: солярный амулет, навершие шпильки, шпилька, фибула, наконечник копья поздней бронзы (до скифской эпохи)
Бронзовый солярный амулет навершие шпильки шпилькf фибула наконечник копья подзней бронзы


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 17:18, 13.06.2015
Кельтский (галльский) бог Суцелл, который ассоциировался с Плутоном. И его спутник Страшная собака - Цербер, находки sva3005 Кладоискатель Виолити
Фигурки: Суцелл (Плутон) и Цербер Фигурки: Суцелл (Плутон) и Цербер

Вероятнее всего фигурка использовалась в сакральных целях в качестве навершия посоха или служила элементом религиозно-культового капища. Вес 58.3 гр.. размеры - 5.8см. на 3.2см. Сама фигурка бронзовая, костыль - железный. Хочу добавить,в 2010г на этом селении найдена вышепоказанная статуэтка, метров 700-800 от этой
Кельтский (галльский) бог Суцелл Кельтский (галльский) бог Суцелл Сопутствующее: Фибула Черняховской к-ры

Цербер

материал бронза,вес 87гр. Сопутка скифы,ЧК, присуствует керамика черняхов и чернолаковая керамика, которая идет на 10-20см глубже черняховской.Зверь был на глубине где-то 50см, Кладоискатель Виолити
Древняя фигурка Цербера Древняя фигурка Цербера Древняя фигурка Цербера Древняя фигурка Цербера Древняя фигурка Цербера Древняя фигурка Цербера Древняя фигурка Цербера

Последний раз редактировал SHARIK 17:19, 13.06.2015

------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 18:04, 15.06.2015
Терракотовая голова - Персефона, выставлял kramar на Аукцион Виолити

Терракотовая голова - Персефона Терракотовая голова - Персефона Терракотовая голова - Персефона Терракотовая голова - Персефона Терракотовая голова - Персефона Терракотовая голова - Персефона


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 11:05, 09.07.2015
Каменная женская фигурка «Трипольская Венера», выставлял alik66 на Аукцион Виолити
Трипольская Венера Трипольская Венера Трипольская Венера Трипольская Венера Трипольская Венера Трипольская Венера Трипольская Венера Трипольская Венера Трипольская Венера Трипольская Венера Трипольская Венера Трипольская Венера


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 14:02, 09.07.2015
Золотая фигурка языческого бога или богини. Черняховская культура. Ставил viktor_tkachenko_1974 на Аукцион Виолити
Преположительно древнеславянская Макошь
золотой медальон богиня Макош золотая фигурка богиня Макош золотая фигурка богиня Макош

Тамік писал:Позаду зверху якщо придивитись було щось типу вушка або кріплення.


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 17:19, 11.07.2015
Бронзовая статуэтка: Фортуна, показывал gurza1970 на Кладоискатель Виолити
Личная находка, на короне есть дефект видно на фото, вес 222 гр. Высота 12 см
Находка древнеримской статуэтки Находка древнеримской статуэтки Древнеримская статуэтка, после полоскания в дистиллированной воде Древнеримская статуэтка, после полоскания в дистиллированной воде Древнеримская статуэтка, после полоскания в дистиллированной воде Древнеримская статуэтка, после полоскания в дистиллированной воде Древнеримская статуэтка, после полоскания в дистиллированной воде Древнеримская статуэтка, после полоскания в дистиллированной воде Бронзовая статуэтка: Фортуна Бронзовая статуэтка: Фортуна Бронзовая статуэтка: Фортуна Бронзовая статуэтка: Фортуна Бронзовая статуэтка: Фортуна Бронзовая статуэтка: Фортуна Бронзовая статуэтка: Фортуна Бронзовая статуэтка: Фортуна Бронзовая статуэтка: Фортуна Бронзовая статуэтка: Фортуна Бронзовая статуэтка: Фортуна Бронзовая статуэтка: Фортуна


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 21:16, 18.08.2015
Древнегреческий алтарь богини Деметры, выставлял vazilj1980 на Аукцион Виолити
Материал: терракота.позолота.лак. Размеры:65см.х 31см. Вес: 14 кг.
Древнегреческий алтарь богини Деметры Древнегреческий алтарь богини Деметры Древнегреческий алтарь богини Деметры Древнегреческий алтарь богини Деметры Древнегреческий алтарь богини Деметры Древнегреческий алтарь богини Деметры


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
загрузка...
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 21:50, 18.08.2015
Божок степных кочевников 8-9 век. Показывал VAV на Кладоискатель Виолити
Бронзовый. Регион - Черниговская обл., Нежинский р-н. , по сопутке - бронзовый инструмент и монеты Ольвии.
Бронзовый божок степных кочевников 8-9 век Бронзовый божок степных кочевников 8-9 век Бронзовый божок степных кочевников 8-9 век Бронзовый божок степных кочевников 8-9 век Бронзовый божок степных кочевников 8-9 век Бронзовый божок степных кочевников 8-9 век


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 19:47, 14.12.2015
Оплавок античной бронзы в виде идола, выставлял Ancientboy на Аукцион Виолити
Продавец лота: Ancientboy писал:Так что есть версия божества ЕгиптаСобек, Себек, в египетской мифологиии бог воды и разлива Нила, чьим священным животным являлся крокодил. Его изображали в виде крокодила либо в виде человека с головой крокодила. Центр его культа — город Хатнечер-Собек (греч. Крокодилополь), столица Фаюма. Считалось, что в озере, примыкавшем к главному святилищу Собека, содержался крокодил Петсухос, как живое воплощение бога. Почитатели Собека, искавшие его защиты, пили воду из озера и кормили крокодила деликатесами.
Оплавок античной бронзы в виде идола Оплавок античной бронзы в виде идола Оплавок античной бронзы в виде идола Оплавок античной бронзы в виде идола Оплавок античной бронзы в виде идола Оплавок античной бронзы в виде идола Оплавок античной бронзы в виде идола Оплавок античной бронзы в виде идола


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 20:52, 17.01.2016
Женская фигурка, выствлял manah777 на Аукцион Виолити
материал похож на глину. Найдена на берегу реки Южный Буг.
Женская глиняная фигурка Женская глиняная фигурка Женская глиняная фигурка Женская глиняная фигурка


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 22:14, 26.01.2016
Статуэтка богини Фортуны, представил мудрый на Кладоискатель Виолити
Материал - бронза, сопутка динарии, найдено в Хмельницкой обл. Возможно не импорт, а переливок умельцев Черняховской к-ры с римской статуэтки
Бронзовая статуэтка богини Фортуны Бронзовая статуэтка богини Фортуны Бронзовая статуэтка богини Фортуны Бронзовая статуэтка богини Фортуны Бронзовая статуэтка богини Фортуны Бронзовая статуэтка богини Фортуны Бронзовая статуэтка богини Фортуны


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
загрузка...
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 11:03, 30.10.2016
Римская чеканка. Находка ramazanRA Виолити
Материал: медь-бронза. Регион. Подолье
litnik писал:Возможно юный Геракл со змеями.

Как вариант,но более похоже на ангела. Я бы выкинул,если бы с верху валялась,а так на хате у (римлянина) на глубине 60-70 см -уже стелец глиняные,то есть пол.
Римская чеканка Римская чеканка Римская чеканка Римская чеканка Римская чеканка Римская чеканка


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 15:08, 17.11.2016
Геракл. Провинциальная робота первых веков н.э. Находка KOCANDR1975 Виолити
Регион: Винницкая обл. Материал бронза. Сопутка динарии. [url= http://swordmaster.org/forum/cat-Predmetyibyitaiukrasheniya/topic-129-page-3.html#post4477]амулет молния[/url].

Геракл. Провинциальная робота первых веков н.э. Геракл. Провинциальная робота первых веков н.э. Геракл. Провинциальная робота первых веков н.э. Геракл. Провинциальная робота первых веков н.э. Геракл. Провинциальная робота первых веков н.э. Геракл. Провинциальная робота первых веков н.э.


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 00:28, 24.11.2016
Статуэтка начала эры «Амур». Находка искателя Кенгуру, представлена на Виолити
Древняя бронзовая статуэтка «Амур» Древняя бронзовая статуэтка «Амур» Древняя бронзовая статуэтка «Амур» Древняя бронзовая статуэтка «Амур» Древняя бронзовая статуэтка «Амур» Древняя бронзовая статуэтка «Амур» Древняя бронзовая статуэтка «Амур» Древняя бронзовая статуэтка «Амур»
Ivan Dupont писал:Кенгуру, Приветствую! Ух и находочка, загляденье!
У Меркурия крылья были на каске, в обязательном порядке и под расписку, иногда ещё на сапогах, так что не он.
Тут больше Купидоном пахнет, только ему похоже бутылку и стакан вручили, вместо лука и стрел. Типа если что, и Дионис может вписаться. Помогает в вопросе плодородия, как женского, так и огороднего. Значит не Рим, работа местных мастеров. Что не умоляет ценности этого предмета, а наоборот, добавляет! Покрайней мере, римских купидончиков с друзьями видел уже пару сотен, а такого вижу впервые. С уваж.

dromos писал:Амур с факелом....на крыльях любви летит мучать факелом Психею....
Рим,первые века...
На камне вырезаны две детские фигурки – Амур и Психея. Амур слегка наклонился вперед и держит в правой руке горящий факел, левой указывая на стоящую перед ним у колонны Психею. Возможно, Амур хочет обжечь Психею факелом, что более очевидно на других геммах с аналогичным сюжетом.

В основе изображения, скорее всего, лежит утраченный живописный оригинал, в котором могла быть заложена мысль, что любовь, олицетворяемая юными богами, приносит не только счастье, но также боль и страдание. История влюбленных изложена устами старухи-разбойницы в известном романе Апулея «Золотой осел» (II в.); там Психея ненароком обжигает Амура, стремясь разглядеть его спящего (Амур скрывал свой облик от девушки), но мотивы наказания огнем Психеи пока не ясны.
Любовь амура и Психеи


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 00:52, 24.11.2016
Древнеримская статуэтка «Амур с факелом». Представлял общественности ludasik на Виолити
Помыта только водой, вес на китайских весах 510 грамм. Размер 15*9 см. Материал бронза. Сопутка денарии, фибулы.
Древнеримская статуэтка «Амур с факелом» Древнеримская статуэтка «Амур с факелом» Древнеримская статуэтка «Амур с факелом» Древнеримская статуэтка «Амур с факелом» Древнеримская статуэтка «Амур с факелом» Древнеримская статуэтка «Амур с факелом» Древнеримская статуэтка «Амур с факелом»
Древнеримская статуэтка «Амур с факелом» Древнеримская статуэтка «Амур с факелом» Древнеримская статуэтка «Амур с факелом» Древнеримская статуэтка «Амур с факелом» Древнеримская статуэтка «Амур с факелом»


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Тыльник?
    Автор: sss1 15:13, 29.08.2022
  2. Находки ударно-дробящего и рубящего...
    Автор: sss1 15:05, 29.08.2022
  3. Матрица
    Автор: Godzilla 11:04, 25.07.2022
  4. Скифы
    Автор: Феодосий 11:09, 23.02.2022
  5. Не дорогие украшения античности
    Автор: SHARIK 22:13, 21.02.2022

Изменения статуса

  1. профиль Вжух! - и новый форум 02:26, 30.03.2017