загрузка...
Войти
  1. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Древнеславянская металлопластика и ювелирные изделия - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Древнеславянская металлопластика и ювелирные изделия

Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:45, 31.05.2015
Славянские зооморфные бляхи здесь

Недорогие средневековые крестики, кулоны и перстни тут

Детали одежды античности и начала средневековья здесь

Детали одежды средневековья, расмотрены тут

Солярные амулеты, свастики тут

Средневековые матрицы и клише (для изготовления этих изделий) фото

Прочая металлопластика тут

Ювелирные изделия средневековья здесь

Последний раз редактировал SHARIK 09:12, 12.12.2016

------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 11:13, 05.02.2016
Две фибулы Киевской культуры, отреставрировал Фобос, представлено на Кладоискатель Виолити
Бронзовые, патина восстанавливалась карбонатом меди
Подковообразная фибула - сюльгама до реставраци Отреставрированная сюльгама, с приделаной иглой Отреставрированная сюльгама, с приделаной иглой Большая фибула до реставрации Большая фибула до реставрации
Отломанная дужка сольгамы с изображением «Рыцарского креста», а до эпохи рыцарей еще 500 лет
Отломанная дужка сольгамы с изображением «Рыцарского креста» Отломанная дужка сольгамы с изображением «Рыцарского креста»


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 22:24, 07.02.2016
Сюльгама подковообразная с ромбовидным центральным сегментом, Дьяковская культура, III-IVвв. Показал S_E на
бронза, литье, выемчатая эмаль красного цвета. Игла выполнена из бронзового дрота. Гривны бронзовые
Сюльгама подковообразная с ромбовидным центральным сегментом, Дьяковская культура Сюльгама подковообразная с ромбовидным центральным сегментом и гривны, Дьяковская культура Сюльгама подковообразная с ромбовидным центральным сегментом и гривны, Дьяковская культура Гривны. Дьяковская культура

Последний раз редактировал SHARIK 22:25, 07.02.2016

------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 17:35, 26.02.2016
Бронзовая пришивная бляха «пляшущий человек», заключенный в круг, показывал Sedoy на Кладоискатель Виолити
Цитата:по случаю дела показывал (специалисту) из Харькова, человек сказал,что держал в руках бронзовый нож (типа плоский нак.копья) точно в таком виде, после того как патина была спалена какой-то химией, а потом очищена. На мой вопрос, как Вы считаете это древнее или более современное ? он ответил: "если-бы это была бляшка звериный стиль - не было бы сомнения, "человечек" - если он скопирован в 16-19в. то из чего подобного , для какой цели, кем и когда?". Подтверждаю то, что он выкопан сельским пареньком на берегу речушки впадающей р. Ворскла на Полтавщине, а мной куплен со всяким хуторским хламом за "копейки".
Я не утверждаю, что он периода Пеньковской культуры, Антов, Скифов я не спец. написал все как было, решайте сами, покупать или нет ? Доп фото сегодня сделал днем на улице. С уваж. Sedoy.
Бронзовая  пришивная бляха «пляшущий человек», заключенный в круг Бронзовая  пришивная бляха «пляшущий человек», заключенный в круг Бронзовая  пришивная бляха «пляшущий человек», заключенный в круг Бронзовая  пришивная бляха «пляшущий человек», заключенный в круг Бронзовая  пришивная бляха «пляшущий человек», заключенный в круг Бронзовая пришивная бляха «пляшущий человек», заключенный в круг

grisha-naum писал:Из своего архива фото накладки пеньковской. Оригинальной.
Пляшущий человек, заключенный в круг Пляшущий человек, заключенный в круг


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 22:36, 09.03.2016
Клад украшений Киевской культуры III-IV вв, находка искателя grobovchik Кладоискатель Виолити
В основе две малые лунницы с круглыми медальонами, характеристики: медный сплав, литье, выемчатая эмаль. Предположительно из Сумской обл.
Клад украшений Киевской культуры III-IV вв Лунница малая с круглыми медальонами. Киевская культура, III-IV вв. Лунница малая с круглыми медальонами. Киевская культура, III-IV вв. Клад украшений Киевской культуры III-IV вв Клад украшений Киевской культуры III-IV вв


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 20:52, 17.03.2016
Фибула Пеньковской к-ры. Показывал kittel на Кладоискатель Виолити
Бронзовая. Рзмеры фибулы: 48 на 27 мм (20 мм нижних "крылышек")
Фибула Пеньковской к-ры танцующий человечек Фибула Пеньковской к-ры танцующий человечек Фибула Пеньковской к-ры танцующий человечек Фибула Пеньковской к-ры танцующий человечек


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 22:00, 17.03.2016
Пятипалая бронзовая фибула Пеньковской к-ры, показвал Лев7 на Кладоискатель Виолити
фибула размер до 13 см состояние хорошее она видать была в эмали немного просматривается не чисти помыл
Пятипалая бронзовая фибула Пеньковской к-ры Пятипалая бронзовая фибула Пеньковской к-ры Солярный онамент Солярный онамент Пятипалая бронзовая фибула Пеньковской к-ры Пятипалая бронзовая фибула Пеньковской к-ры


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 12:48, 18.03.2016
Пятипалая бронзовая фибула Пеньковская культура, 5-7 век. Показывала natasha830 на Кладоискатель Виолити

Пятипалая бронзовая фибула Пеньковская культура, 5-7 век Пятипалая бронзовая фибула Пеньковская культура, 5-7 век Пятипалая бронзовая фибула Пеньковская культура, 5-7 век Пятипалая бронзовая фибула Пеньковская культура, 5-7 век


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
загрузка...
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 20:38, 10.04.2016
Серебряное височное кольцо с золотой всечкой. Выставлял 123dima123 на Акуцион Виолити
Диаметр 2,2-2,4 см высота 1 см, вес 6,7 грамм. Не уверен что относится к древним славянам
Серебряное височное кольцо с золотой всечкой Серебряное височное кольцо с золотой всечкой Серебряное височное кольцо с золотой всечкой Серебряное височное кольцо с золотой всечкой Серебряное височное кольцо с золотой всечкой Серебряное височное кольцо с золотой всечкой, вес 6,7 грамм


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 15:44, 11.04.2016
Украшения Райковецкой культуры 8-10 век. Находка zzzhenja Кладоискатель Виолити
Материал: Оловянистая бронза. Найдены в лесу в одном месте, Ивано-Франковская обл.
Украшения Райковецкой культуры 8-10 век Древнеславянская лунница Древнеславянская лунница Украшения Райковецкой культуры 8-10 век Украшения Райковецкой культуры 8-10 век


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 17:58, 22.04.2016
Фибула, Пеньковская культура. Выставлял merinSV на Аукцион Виолити
Была разломана у основания верхней части.Спаяна.Фото представлено..
Больше ничего не затрагивалось!Все в первозданном виде.Ушки под шток пружинки целые!не реставрированные.
Фибула, Пеньковская культура Фибула, Пеньковская культура Фибула, Пеньковская культура Фибула, Пеньковская культура Фибула, Пеньковская культура Фибула, Пеньковская культура Фибула, Пеньковская культура


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 15:24, 11.05.2016
Фибула Пеньковской культуры, рубеж 6 и 7 веков. Находка Proserpina Виолити
Фибула Пеньковской культуры, рубеж 6 и 7 веков Фибула Пеньковской культуры, рубеж 6 и 7 веков Фибула Пеньковской культуры, рубеж 6 и 7 веков


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
загрузка...
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 12:02, 12.05.2016
Часть 9-ти палой фибулы Пеньковской культуры, VI - нач. VII. Proserpina Аукцион Виолити

Часть 9-ти палой фибулы Пеньковской культуры, VI - нач. VII Часть 9-ти палой фибулы Пеньковской культуры, VI - нач. VII


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 21:19, 26.05.2016
Фибула Пеньковской культуры, и прочие находки искателя abonek показано на Кладоискатель Виолити

Находка фибулы Пеньковской культуры Находка фибулы Пеньковской культуры Находка фибулы Пеньковской культуры Находка фибулы Пеньковской культуры Находка фибулы Пеньковской культуры Находка фибулы Пеньковской культуры Чудо Георгия о змие Наконечник копья вток - насадка на обратную сторону древка копья мотыжка, наконечник копья, вток

abonek писал:
Или какая женщина, имея десять драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи' и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдет, а найдя, созовет подруг и соседок и скажет: порадуйтесь со мною: я нашла потерянную драхму.
От Луки 15


Хочу поделиться с вами мои дорогие форумчане и своей радостью.Наконец то и на мою улицу заглянул праздник.
Весенний сезон подходил к своему логическому завершению.И завершался ,надо сказать очень печально.Находок почти небыло, да и редкие поездки навивали всё большее разочарование.Кругом встречались растеряные комрады с приборами и все в один голос говорили-«Всё, куда ехать незнаем ,всё выбито».В нашем хобби наметился кризис.Людей с приборами всё больше а артифактов всё меньше.
Но не иссякающий дух авантюризма снова и снова гонит нас в поля и леса с новой надеждой ,найти….!Так случилось ,что проехав по всем намеченым точкам, мы приехали на битое перебитое место.Место было настолько зачищено нашим братом ,что сигналов почти небыло.Мой приятель выйдя на поле махнул пару раз и поднял скифскую пряжку_ кабанью голову.И это на месте где прошла целая армия копарей..Это вселило в нас определённую надежду.В очередной раз подтвердилось утверждение : Выбитых мест не бывает. Это положило начало целому ряду интересных находок которые мы подняли буквально в течени трёх выездов
.Собственно о самом предмете нашего повествования.Выходной день проводил с семьёй.Жена попросила отвезти на маникюр и забрать через три часа.Т.е.в моём распоряжени было неполных 3 часа.Благо прибор всегда в машине.Советуюсь с сыном как проведём время .Говорит поехали «попикаем» в лесу. .Выбор невелик.Заезжаем в самый ближний лесок .Можно сказать парковая зона.Первое что встречает нас выйдя из машины это ямки наших комрадов.Улыбаюсь и провожу лекцию.Мол чем ближе лес к городу, то сюда не ездит только ленивый.И искать тут кроме банок и пробок нечего.Надо сказать что именно по этим соображениям я ниразу в этот лесок не заглядывал.Хотя он в 10 минутах езды от моего дома.
После пары выкопаных гильз,хороший цветной сигнал .Доставая кусок железа лениво говорю сыну_осколок!Но когда с него обсыпалась земля ,я не поверил своим глазам.
Лесную тишину разорвал крик ФИБУЛА!!!!! .Это была самая настоящая пеньковская фибула обсолютно целая,красавица.И где? в замусореном лесу, среди ямок «попередников» ……Представляю зрелище которое предсавилось увидеть моему 14 летнему сыну.Как его сороколетний папаша исполняет «танец копаря» со всеми вытекающими эмоциональными последствиями.Далее было ещё пару выездов в тот же самый лес, которые подарили радость и отличные находки уже моим друзьям.Которые я представлю вашему вниманию.
Так что ищите и обрящите!


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 20:30, 29.05.2016
Амулеты и привески ранних славян, предположительно Райковекцкой культуры. Выставлял ramazanRA на Виолити
Материал: разное. Регион находки: Хмельницкая обл. пгт Ярмоленцы
металлопластика ранних славян металлопластика ранних славян металлопластика ранних славян металлопластика ранних славян металлопластика ранних славян металлопластика ранних славян металлопластика ранних славян


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 20:22, 18.07.2016
Трехрогая лунница головы змей+ ромбовидные подвески 8 век. Выставлял Иван Паршиков на Аукцион Виолити
Материал: Оловянистая бронза. Состояние: По фото все целое, без реставрвций
Описание: Лунница трехрогая, пельтовидная по научному, большая 4,5 см по ширине, 3,5 по высоте приблезительно 8 век, носилась как веками раньше, так и позже. И ромбовидные подвески того же времени.
Это традиционная классика от глубочайшей древности и до наших дней (форма сохранилась в различных оберегах, а так же и в христианских крестах). По сути это тот же древнейший крест.
Трехрогая лунница головы змей + ромбовидные подвески 8 век Трехрогая лунница головы змей + ромбовидные подвески 8 век Трехрогая лунница головы змей + ромбовидные подвески 8 век Трехрогая лунница головы змей + ромбовидные подвески 8 век Трехрогая лунница головы змей Трехрогая лунница головы змей + ромбовидные подвески 8 век Трехрогая лунница головы змей + ромбовидные подвески 8 век


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Тыльник?
    Автор: sss1 15:13, 29.08.2022
  2. Находки ударно-дробящего и рубящего...
    Автор: sss1 15:05, 29.08.2022
  3. Матрица
    Автор: Godzilla 11:04, 25.07.2022
  4. Скифы
    Автор: Феодосий 11:09, 23.02.2022
  5. Не дорогие украшения античности
    Автор: SHARIK 22:13, 21.02.2022

Изменения статуса

  1. профиль Вжух! - и новый форум 02:26, 30.03.2017