загрузка...
Войти
  1. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Рабочие инструменты древности - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Рабочие инструменты древности

Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:16, 06.11.2014
Рабочие топоры древности здесь

Топоры кельты, фото здесь

Матрицы и клише древности здесь

Рабочие инструменты средневековья тут

Последний раз редактировал ГжегожСерманович 12:57, 27.01.2020

------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 13:12, 11.11.2014
Бронзовые слитки-заготовки древнего мастера, находка Leon1967 Аукцион Виолити
предположительно из Винницкой обл. Черняховская культура
Бронзовые слитки-заготовки древнего мастера Бронзовые слитки-заготовки древнего мастера Бронзовые слитки-заготовки древнего мастера


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 13:17, 11.11.2014
Бронзовый слиток-заготовка с метками кузнеца, выставлял Leon1967 на Аукцион Виолити
Бронзовый слиток-заготовка с метками кузнеца Бронзовый слиток-заготовка с метками кузнеца Бронзовый слиток-заготовка с метками кузнеца Бронзовый слиток-заготовка с метками кузнеца Бронзовый слиток-заготовка с метками кузнеца


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 19:08, 15.05.2015
Тесло бронзовое Аукцион Виолити

Тесло бронзовое Тесло бронзовое Тесло бронзовое Тесло бронзовое Тесло бронзовое Тесло бронзовое Тесло бронзовое Тесло бронзовое Тесло бронзовое


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 21:58, 28.05.2015
Тюлевый топор, он же топор-тесло. От 2 до н.э. - до 2 н.э. Показывал Pure TGK Кладоискатель Виолити

топор-тесло. От 2 до н.э. - до 2 н.э. втульчатый топор-тесло. От 2 до н.э. - до 2 н.э. топор-тесло. От 2 до н.э. - до 2 н.э.

Еще один такой топор от VulfKuper Аукцион Виолити
втульчатый топор-тесло. От 2 до н.э. - до 2 н.э. топор-тесло. От 2 до н.э. - до 2 н.э. топор-тесло. От 2 до н.э. - до 2 н.э.


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 08:40, 14.06.2015
Комплекс бронзовых орудий Сосницкой Культуры, выставлял Sverdge на Аукцион Виолити
Все предметы в хорошем состоянии, обработаны паралоидом. Вес серпа - 128,8 грамм, охотничьего ножа - 25,03 грамма, дротика - 59,7 грамм.
Древние бронзовые: серп, нож, дротик Древний бронзовый серп Древний бронзовый серп Древний бронзовый нож Древние бронзовые: нож, дротик Древние бронзовые: нож, дротик Древний бронзовый серп Древний бронзовый серп Древний бронзовый серп

Последний раз редактировал SHARIK 08:47, 14.06.2015

------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 17:59, 15.06.2015
Римская, голова Фортуны + каменные прясла большие, выставлял makar1972 на Аукцион Виолити

Римская, голова Фортуны + каменные прясла большие Римская, голова Фортуны + каменные прясла большие Римская, голова Фортуны + каменные прясла большие Римская, голова Фортуны + каменные прясла большие Римская, голова Фортуны + каменные прясла большие Римская, голова Фортуны + каменные прясла большие Римская, голова Фортуны + каменные прясла большие


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 19:08, 17.06.2015
2-а тюлевых топора. Черняховская культура, выставлял makar1972 на Аукцион Виолити

2-а тюлевых топора 2-а тюлевых топора 2-а тюлевых топора 2-а тюлевых топора


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
загрузка...
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 18:41, 30.01.2016
Бронзовые серп и обломок ножа, показывал Papincop на Кладоискатель Виолити

Бронзовые серп и обломок ножа Бронзовые серп и обломок ножа


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 15:16, 12.05.2016
Тесло - топор (ранняя-средняя бронза). Выставлял Hunter206 Аукцион Виолити
Материал: Бронза в патине. Состояние: по фото, ровный с закраинами без трещин, есть царапина на патине, помыт водой.
Описание: длина 10 см, вес 164 гр.
Тесло - топор (ранняя-средняя бронза Тесло - топор (ранняя-средняя бронза Тесло - топор (ранняя-средняя бронза Тесло - топор (ранняя-средняя бронза Тесло - топор (ранняя-средняя бронза Тесло - топор (ранняя-средняя бронза Тесло - топор (ранняя-средняя бронза


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 14:32, 23.05.2016
Клад изделий из бронзы. Находка Yurgenn Аукцион Виолити
Предположительно из Черновицкой обл.
Серпы, браслеты и часть лунницы найдены в одной ямке. В метре от нее найдены ломаные кельты. Предметы подняты без повреждений, мыты водой. Два орнаментированных браслета круглого сечения, остальные три - квадратного. Найдены в лесном массиве города Черновцы.
Клад изделий из бронзы Клад изделий из бронзы Клад изделий из бронзы Клад изделий из бронзы Бронзовые браслеты Бронзовые браслеты Бронзовые браслеты Древние бронзовые серпы Древние бронзовые серпы Древние бронзовые серпы Древние бронзовые серпы Топоры кельты


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 13:21, 21.09.2016
Медный топор-тесло, Трипольской или Ямной культуры. Показывал Знахарь. на Виолити
Метал - медь , вес топора 590 грамм , длина 14 см , ширина лезвия 4.5 см. Регион находки: Черновицкая обл. берег р. Днестр.
Медный топор-тесло, Трипольской или Ямной культуры Медный топор-тесло, Трипольской или Ямной культуры Медный топор-тесло, Трипольской или Ямной культуры Медный топор-тесло, Трипольской или Ямной культуры Медный топор-тесло, Трипольской или Ямной культуры Медный топор-тесло, Трипольской или Ямной культуры Медный топор-тесло, Трипольской или Ямной культуры Медный топор-тесло, Трипольской или Ямной культуры

Последний раз редактировал SHARIK 13:22, 21.09.2016

------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
загрузка...
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 17:18, 25.09.2016
Набор плотника бронзового века. Находка искателя RUNI. Преставлено на Виолити
Вес - от большого к малому: 142грм, 144грм, 70грм, 31грм. Второе по размеру толще поэтому тяжелее.
Набор плотника бронзового века Набор плотника бронзового века Набор плотника бронзового века Набор плотника бронзового века Набор плотника бронзового века

Spurius Afranius писал:Очень интересная находка! По фото-позднее Триполье, примерно 3100-2300гг. до н.э., сплав с высоким содержанием меди, отлито по восковой модели в литейной форме изготовленной из глины с большим количеством растительных примесей.


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 16:26, 17.10.2016
Клад поздней бронзы, предположительно культуры Ноуа, представил pliagnik на Виолити
Найден в Бессарабии. Интересный комплекс. Культура Ноуа, примерно 1450-1250 гг. до н.э., кельт восточнотрансильванского типа «Ришешти» с пещеркой, серпы слева - Карпатского типа, два правых - восточнокарпатский тип «Германешты».
Интересный комплекс. Культура Ноуа, примерно 1450-1250 гг. до н.э., кельт восточнотрансильванского типа «Ришешти» с пещеркой, серпы слева - Карпатского типа, два правых - восточнокарпатский тип «Германешты» Интересный комплекс. Культура Ноуа, примерно 1450-1250 гг. до н.э., кельт восточнотрансильванского типа «Ришешти» с пещеркой, серпы слева - Карпатского типа, два правых - восточнокарпатский тип «Германешты» Интересный комплекс. Культура Ноуа, примерно 1450-1250 гг. до н.э., кельт восточнотрансильванского типа «Ришешти» с пещеркой, серпы слева - Карпатского типа, два правых - восточнокарпатский тип «Германешты» Интересный комплекс. Культура Ноуа, примерно 1450-1250 гг. до н.э., кельт восточнотрансильванского типа «Ришешти» с пещеркой, серпы слева - Карпатского типа, два правых - восточнокарпатский тип «Германешты» кельт восточнотрансильванского типа «Ришешти» кельт восточнотрансильванского типа «Ришешти»


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 23:48, 31.03.2017
культура Ноуа, серпы Карпатского типа, 14-12 вв. до н.э. Выставлял ТадеЙ123 на Аукцион Виолити

культура Ноуа, серпы Карпатского типа, 14-12 вв. до н.э. культура Ноуа, серпы Карпатского типа, 14-12 вв. до н.э. культура Ноуа, серпы Карпатского типа, 14-12 вв. до н.э. культура Ноуа, серпы Карпатского типа, 14-12 вв. до н.э. культура Ноуа, серпы Карпатского типа, 14-12 вв. до н.э. культура Ноуа, серпы Карпатского типа, 14-12 вв. до н.э. культура Ноуа, серпы Карпатского типа, 14-12 вв. до н.э.


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 18:13, 04.04.2017
Тесло Гальштатской культуры, 14-12 век до н. э. Находка XTerra777 Виолити
Материал: бронза. Состояние: по фото, идеальное, коллекционное, без единой царапины. Пере
Бронзовое тесло Гальштатской культуры, 14-12 век до н. э. Бронзовое тесло Гальштатской культуры, 14-12 век до н. э. Бронзовое тесло Гальштатской культуры, 14-12 век до н. э. Бронзовое тесло Гальштатской культуры, 14-12 век до н. э. Бронзовое тесло Гальштатской культуры, 14-12 век до н. э. Бронзовое тесло Гальштатской культуры, 14-12 век до н. э. Бронзовое тесло Гальштатской культуры, 14-12 век до н. э. Бронзовое тесло Гальштатской культуры, 14-12 век до н. э. Бронзовое тесло Гальштатской культуры, 14-12 век до н. э. Бронзовое тесло Гальштатской культуры, 14-12 век до н. э.


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Тыльник?
    Автор: sss1 15:13, 29.08.2022
  2. Находки ударно-дробящего и рубящего...
    Автор: sss1 15:05, 29.08.2022
  3. Матрица
    Автор: Godzilla 11:04, 25.07.2022
  4. Скифы
    Автор: Феодосий 11:09, 23.02.2022
  5. Не дорогие украшения античности
    Автор: SHARIK 22:13, 21.02.2022

Изменения статуса

  1. профиль Вжух! - и новый форум 02:26, 30.03.2017