загрузка...
Войти
  1. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Рабочее место мастеров в средние века...
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Рабочее место мастеров в средние века...

Аккаунт удален
  1. Прохожие
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:32, 31.07.2014
Приветствую народ, :)
Хотел бы попросить о помощи по этим вопросам:

1. Описать и уточнить названия мастеров которые производили доспехи и все к ним сопутствующее, а также мастеров по созданию луков/арбалетов, стрел и болтов...
2. Описать вид их рабочего места(где оно было и как располагалось и т.д.).
3. Описать инструментарий и приспособления которыми они пользовались (для каждого мастера отдельно).
4. Расписать сам рабочий процесс по-шагово, (брал это, шел туда делал это и т.д.. по всем этапам. для каждого мастера отдельно).

Вообщем интересуют все аспекты от А до Я, если ваши ответы будут снабжены дополнительными картинками, то будет вообще супер. :)
Эта информация поможет мне воссоздать их рабочие места и сам процесс создания доспехов и прочих принадлежнойстей в одном моде для РПГ.
Спасибо.
загрузка...
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:35, 31.07.2014
Не слабо вы запросили, вот на все к сожалению не отвечу. Есть кое что по шлифовке и полировке доспехов


Последний раз редактировал SHARIK 20:36, 31.07.2014

------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
загрузка...
Аккаунт удален
  1. Прохожие
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:14, 09.08.2014
SHARIK (31.07.2014, 20:35) писал:Не слабо вы запросили, вот на все к сожалению не отвечу. Есть кое что по шлифовке и полировке доспехов

Да нет, там не все так запущенно как думается. :)

Я просто вопрос формулировал так чтобы было понятнее что мне требуется. Если брать по существу этого вопроса, то мне нужно максимальное краткое описание процессов его создания/починки/улучшения. Примерно в таком духе, для кожаной брони:

1. Процесс создания доспеха у шкурника(с нуля):
1.1. Не описано, ибо мне не понятен сам процесс, что шкурник делает со шкурами и как, последовательность действий.

2. Процесс улучшения уже созданной брони/доспеха, за рабочим местом(кузнеца ?!):
2.1. Берет шкуру, осматривает ее.
2.2. Кладет ее на стол, делает раскройку элементов ножем (делает движения: разреза и протыканий).
2.3. Идет к наковальне, долбит молотом по некоторым местам на доспехах с элементами обновленной шкуры - аля соединяет ее заклепками и креплениями.
2.4. Убирает обновленную броню где хранятся все готовые доспехи..


Вопросы и мысли по этой части:
1. Не знаю вообще что там шкурники делают, как подготавливают материалы что и как делают, как называются их инструменты и т.д..
2. Улучшением готовых доспехов и брони кто занимался кузнец или еще кто-то был, в зависимости от материала кожа, металл и т.д.. ?!
2.1. Как называется стол для раскройки шкур, стол/верстак или еще что ?
2.3. Заклепки и крепления на наковальне соединяли или где-то еще, и как оно называется?
По пункту 2 в целом, верная ли последовательно, или что-то упущено?
Для меня важна только правильная последовательность, в кратко изложенной форме, название специфичных инструментов, мест работы ну и самих мастеров как они назывались.

Вот примерно это имелось ввиду, я ведь не собираюсь делать симулятор кузнеца или шкурника, этого совсем не требуется.. Ну и картинки бы желательно ко всему этому.

Спасибо, за ваш ответ.. :)
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Тыльник?
    Автор: sss1 15:13, 29.08.2022
  2. Находки ударно-дробящего и рубящего...
    Автор: sss1 15:05, 29.08.2022
  3. Матрица
    Автор: Godzilla 11:04, 25.07.2022
  4. Скифы
    Автор: Феодосий 11:09, 23.02.2022
  5. Не дорогие украшения античности
    Автор: SHARIK 22:13, 21.02.2022

Изменения статуса

  1. профиль Вжух! - и новый форум 02:26, 30.03.2017