загрузка...
Войти
  1. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Найден удивительно хорошо сохранившийся меч викингов возрастом 1100 лет
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Найден удивительно хорошо сохранившийся меч викингов возрастом 1100 лет

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Журналисты
  3. 322 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 13:14, 16.11.2017
September 5, 2017 Lars Pilo Secrets of the Ice
Невероятно хорошо сохранившийся меч викинга был найден охотником на оленей в горах на юге Норвегии. После обнаружения меча место находки обследовали археологи, но им не удалось обнаружить других артефактов. По словам ученых, возраст меча составляет около 1100 лет.
Поиск кладов в горах горах Норвегии Поиск кладов в горах горах Норвегии меч 9-го века, найденный искателями в горах Норвегии рукоять меча 9-го века, найденного в горах Норвегии меч 9-го века, найденный в горах Норвегии
“Меч был найден на высоте 1640 метров над уровнем моря. По моим сведениям, это в первый раз, когда меч викингов был найден на такой высоте. Непосвященному человеку сложно поверить, что меч пролежал на открытом месте больше тысячи лет, но при этом прекрасно сохранился. Но для профессиональных ледовых и высокогорных археологов это не так удивительно. Раньше мы находили железные наконечники стрел, которые были даже старше, с той же степенью сохранности”, — рассказал Ларс Пило, археолог из графства Оппланн.

Пило объясняет прекрасную сохранность меча отличным качеством железа, а также холодным и сухим горным климатом.

“Вполне вероятно, что меч принадлежал викингу, который умер в этих горах, возможно, от переохлаждения. Однако, остается загадкой, что он делал в горах один”, — сказал археолог.


------------------------------------------
"Age of Craft" доспехи оружие, производство и продажа здесь.
загрузка...
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:46, 16.11.2017
Просили видео, на видео видно что рукояти мечей едва вмещают кисти рук и едва ли єти мечи в свои лучшие времена весили больше килограмма.

This Viking sword was found by reindeer hunters at high altitude in the Mountains of Oppland County. It may have belonged to a Viking who lost his way and died here 1100 years ago. youtube


Из Ирландии Viking Swords found on the Shannon. ютуб


Находка меча эпохи викингов в Норвегии Находка мечей эпохи викингов в Ирландии


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
загрузка...
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:54, 05.08.2020
В Шведции девочка нашла на дне озера меч предшествовавший эпохе викингов

Эксперты датируют находку V-VI веком нашей эры. 4 October 2018 www.thelocal.se

 8-летняя девочка сделала историческое открытие совершенно случайно. Сага Ванисек играла на беругу озера Танно в южной Швеции.
«Я бросала в воду палки и камни, чтобы посмотреть, как далеко я смогу их забросить, а потом вытаскивала их из воды. Я подумала, что это такая
же палка. Я подняла ее, но вдруг заметила, что у нее есть рукоятка, а
сама она покрыта ржавчиной и заостренная на конце. Тогда я сказала:
«Папа, я нашла меч!», — рассказывает девочка.
Восьмилетняя Сага и её меч. Photo: Andrew Vanecek The sword's handle was what first caught Saga's attention. Photo: Andrew Vanecek
Меч из шведского озера Танно. Фото: Jönköpings Läns Museum Файл этой фотографии с мечом был датирован 2018-07-16


Меч был передан местному историческому музею. Эксперты датировали его V-VI веком нашей эры.
Длина меча —  85 см, артефакт достаточно хорошо сохранился. Однако представители музея говорят, что реставрация находки займет примерно
год, поэтому в экспозиции он появится не скоро.

«Почему меч оказался на дне озера, мы не знаем, — говорят эксперты. — Несколько недель назад здесь был обнаружен другой артефакт — брошь
примерно того же периода, что и оружие. Возможно, это было место
принесения жертв».


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Тыльник?
    Автор: sss1 15:13, 29.08.2022
  2. Находки ударно-дробящего и рубящего...
    Автор: sss1 15:05, 29.08.2022
  3. Матрица
    Автор: Godzilla 11:04, 25.07.2022
  4. Скифы
    Автор: Феодосий 11:09, 23.02.2022
  5. Не дорогие украшения античности
    Автор: SHARIK 22:13, 21.02.2022

Изменения статуса

  1. профиль Вжух! - и новый форум 02:26, 30.03.2017