swordmaster.org > Компьютерные Игры > Герои Меча и Магии 3: Рог Бездны - Heroes III HotA

Герои Меча и Магии 3: Рог Бездны - Heroes III HotA


23-февраля-2013. Разместил: SHARIK

Солнце, Море, Пираты и Морские Чудовища. Принести новое в мир героев хотят очень многие, получается у всех по разному, хотя чаще всего ничего толком не получается. А вот разработчикам игры Рог Бездны (анг. Heroes of Might and Magic III: Horn of the Abyss – сокращенно Heroes III HotA) это удалось. Новый город обитателей моря Причал (анг. Cove) настолько удачно вписался в мир игры Герои Меча и Магии 3 как будто он задуман был с самого начала. Причал имеет нейтральное мировоззрение как Крепость (Fortress) ящеров, Цитадель (Stronghold) орков и Сопряжение (Conflux) элементалей. Город «Причал» не следует путать с только разрабатываемыми городами: Берег, Пучина, Гавань. Причал уже получил жаргонное название «Пираты». К слову родной почвой для Причала является болото, это роднит его с Крепостью.

Помимо нового города с новыми зданиями, войсками и героями обновлениям подверглись и уже привычные нам монстры:

1. Вы не узнаете Орков–топорометчиков теперь они выглядят куда свирепее со свиноподобными мордами и клыками. Их немного усилили и убрали штраф в ближнем бою, что весьма логично.

2. Была исправлена ошибка с отрицательной удачей – теперь удача может и в минусе. Архидьявол снижает удачу войск противника теперь не на 1, а на 2 пункта и это оказывает ощутимое влияние на ход боя, противники чувствительные к параметрам удачи могут заметно потерять в атаке.

3. Для улучшения баланса существам Сопряжения: Психический Элементаль и Элементаль Магии уменьшили скорость 7-5 и 9-7 соответственно, сделали их дороже. Уменьшили прирост жар-птиц и фениксов и сделав их дороже.

4. Многим существам исправили графику и портреты.

5. Большое количество новых зданий на карте, банков существ, например Вампирам и Лордам Вампиров дали Поместье победив охрану которого вы можете получит немалую награду.

Объекты и монстры нарисованы очень точно и красиво, цветовая гамма, музыка  и озвучивание игры быстро и глубоко погружает в мир игры. В Героях 3 не хватало морской романтики, и новая версия Героев 3 восполняет этот пробел. На картах "Рога Бездны" умение Навигация, артефакты: Шляпа Морского Капитана и Ожерелье Морского Провидения становятся теперь желанными, как и заклинание Хождение по воде. И ко всему этому нарисовали еще несколько новых кораблей.

Скачать и установить Heroes III HotA

Размещенная здесь версия аддона устанавливается поверх Герои Меча и Магии III: Дыхание Смерти или Полное Собрание от «Буки» 

в ту же папку куда и установлена игра. Системные требования по сравнению с Дыханием Смерти не изменились, Рог Бездны см сделан на ресурсах SoD 3.2.

 

Текущая версия: HotA 1.4.0 (после установки идет проверка более свежих обновлений)
Автор идеи и координатор проекта: Docent Picolan
 Форум поддержки: Форум DF2/ Horn of the Abyss
 
Документация: Полное описание нововведений HotA
 
Информация о  изменениях в шрифтах и графике: Официальное сообщество
crfxfnm buhe    Ссылки для скачивания официальной версии (устанавливается как дополнение на SoD или Complete): http://download.h3hota.com/HotA_setup (144 Мб)
Полная самостаятельная версия: http://download.h3hota.com/HotA_full_setup (421 Мб) 
(выбор языка производится в момент установки)
Для высокого разрешения рекомендую HoMM 3 HD.

 

Видео о игре Heroes of Might & Magic III Horn of the Abyss

 

Большой, но не полный список нововведений HotA


Вернуться назад
Top.Mail.Ru