swordmaster.org > Магазин доспехов и оружия > Монгольский ламеллярный доспех

Монгольский ламеллярный доспех


23-ноября-2012. Разместил: SHARIK

Корпусной доспех собран из пластинок нержавеющей стали толщиной 1 мм, этого абсолютно достаточно, поскольку платинки лежат с двойным нахлестом  и большой упругостью ламеллярных доспехов. Оплечья  и налядвеники  также выполнены из нержавеющей стали, но пластинки толщиной 1,5 мм.

Пластинки связаны в длинные полосы при помощи кожаных шнурков, полосы связаны между собой нахлестом нижней полосы на верхнюю. В каждой пластинке просверлено 10 отверстий в соответствии с старинными монгольскими ламеллярами - самыми сложными и надежными. По сравнению с предыдущей версией ламелляра - оплечья стали шире и длинее, они имеют лучший внешний вид и защищают руки от почти со всех сторон.

Общие технические условия:

- Около 780 пластин (т.е. более 7000 отверстий для шнуровки)

- Нержавеющая сталь пластин

- более 180 метров шнуровки

- Кожаная окантовка каждого нижнего ряда

- Базовом варианте комплект доспехов состоит из: пары наплечных лепестков, пары ламеллярных оплечий, передней и задняя грудной пластин,  и четырех налядвенников - все как на фотографии. Что вы видите, то вы получите. Шлем  на фотографии, изготовлен по образцу найденного в окресностях с. Шадрино в Верхнем Приобье, он не входит в базовый вариант, но вы можете дополнительно заказать в нашем магазине. Также и наручи. Вес ламеллярного доспеха в зависимости от ваших параметров составляет 12-14 кг.


Вернуться назад
Top.Mail.Ru