загрузка...
Войти
  1. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Печати и оттиски - 4 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Печати и оттиски

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 359 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 13:26, 27.02.2018
Средневековая печать Гийома Тардифа «Всадник С Мечом» 15 век. Находка искателя KanfetSerhii представлено на Виолити
Материал: Бронза
Средневековая печать «Всадник С Мечом» 15 век Средневековая печать «Всадник С Мечом» 15 век Средневековая печать «Всадник С Мечом» 15 век Средневековая печать «Всадник С Мечом» 15 век   Средневековая печать «Всадник С Мечом» 15 век Средневековая печать «Всадник С Мечом» 15 век Средневековая печать «Всадник С Мечом» 15 век

Historian71 писал:По надписи получается что личная печать Гийома Тардифа, наставника французского короля Карла VIII, 15 век.
В XIX веке российское дворянство повально было увлечено коллекционированием предметов, когда то принадлежавших выдающимся людям,
в том числе много раритетов привозилось из Европы, иногда выкупались целые коллекции, тематика самая разнообразная - автографы, перстни, геммы, инталии, печати. Скорее всего данный раритет из такой коллекции,  во время революции большинство поместий было разграблено, множество редких вещей было утрачено навсегда. Гийом Тардиф был незаурядной личностью, интеллектуал своего времени, выдающийся ученый, писатель-гуманист эпохи позднего Средневековья, длительное время учитель и наставник короля Франции Карла VIII. Чисто мое мнение - данный предмет по подлинности нареканий не вызывает, но думаю, что продавец сильно поспешил детально не разобравшись в том, чем реально владеет. Я не набиваю цену, да и думаю, что она и близко не наберет того, чего реально стоит данный раритет. Но тем не менее, продавцу желаю хороших торгов!

KanfetSerhii писал:Historian71 я согласен с Вами на все 100% ! Когда я ее поднял то приехал домой и начал искать сам по интернету и по форувах но не чего не нашол, прошло где-то полгода и я ещё выкинул на Виолити на форум а там все как партизаны молчат не кто не чего не знает, только Вы один дали про неё инфо ! Вот и решил кинуть на продажу с 1 гривны и без ризерва честно незная что и продаю!!! Будим надеяться на лучшое ! Спасибо ищо раз Вам за информацию по печате! С уважением к Вам Сергей
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 08:36, 23.05.2018
Еще одна пломба Киевской Руси: Святой - знак Рюриковичей. Находка ovip, показано на Виолити
Материал: Свинец.
Свинцовая печать-пломба с двузубцем и святым Свинцовая печать-пломба с двузубцем и святым Свинцовая пломба КР святой - знак Рюриковичей Свинцовая пломба КР святой - знак Рюриковичей


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 08:48, 27.05.2018
Вислая печать «Всеволод Ярославич. св. Андрей. Господи помоги рабу своему Всеволоду». Продавал LifeJunky на Аукцион Виолити
Материал: свинец. Описание: диаметр 30 мм
Вислая печать «Всеволод Ярославич. св. Андрей. Господи помоги рабу своему Всеволоду» Вислая печать «Всеволод Ярославич. св. Андрей. Господи помоги рабу своему Всеволоду» Вислая печать «Всеволод Ярославич. св. Андрей. Господи помоги рабу своему Всеволоду» Вислая печать «Всеволод Ярославич. св. Андрей. Господи помоги рабу своему Всеволоду»


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 12:01, 28.08.2018
Вислая печать Ярополка Изяславовича, ранний тип. Находка искателя Harald, представлено на Виолити
Материал: свинець. Состояние: копаний, зачеплена лопаткою на фото видно.
Регион: Волынская область, не далеко біля Ковеля
Вислая печать. Ярополк Изяславич (Пётр) (1043/47 — 5 декабря 1086) — князь волынский и туровский Вислая печать Ярополка Изяславовича Вислая печать. Ярополк Изяславич (Пётр) (1043/47 — 5 декабря 1086) — князь волынский и туровский Вислая печать Ярополка Изяславовича Вислая печать Ярополка Изяславовича Вислая печать Ярополка Изяславовича


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Журналисты
  3. 322 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 07:54, 30.08.2018
Вислая печать Святой погрудно-процветший крест. Находка Andrey69k, представлено на Виолити
Опис: Массивная печать. Матеріал: Свинец. Стан: Выкопанное
Вислая печать Святой погрудно-процветший крест Вислая печать Святой погрудно-процветший крест Вислая печать Святой погрудно-процветший крест Вислая печать Святой погрудно-процветший крест Вислая печать Святой погрудно-процветший крест


------------------------------------------
"Age of Craft" доспехи оружие, производство и продажа здесь.
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 08:17, 03.11.2018
Вислая печать князя Мстислава Владимировича нач. XI века. Находка искателя Валентин2207, представлено на Виолити
Вислая печать: поясное изображение князя Мстислава - надпись в три строки: МIСТНСЛАВЪ. Это ранняя печать Тмутараканского и Черниговского князя Мстислава Владимировича, нач. XI века. Регион находки - Черниговщина. Материал: Свинець
Вислая печать князя Мстислава Владимировича нач. XI века Вислая печать князя Мстислава Владимировича нач. XI века Вислая печать князя Мстислава Владимировича нач. XI века Вислая печать князя Мстислава Владимировича нач. XI века Вислая печать князя Мстислава Владимировича нач. XI века


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 08:33, 20.03.2019
Вислая печать князя Ярополка (Петра) Изяславича (1069-1086 гг.). Находка искателя Doerheim, показано на Виолити
Л.с. Поясное изображение св. Петра с крестом в левой руке. Слева колончатая надпись: ПЕ-ТР.
О.с. Поясное изображение св. Бориса и Глеба. Слева колончатая надпись: Б-РН-С, справа Г-Л.
Точный диаметр 35 мм. Место находки Черниговский регион.
Вислая печать князя Ярополка (Петра) Изяславича (1069-1086 гг.). Вислая печать князя Ярополка (Петра) Изяславича (1069-1086 гг.). Вислая печать князя Ярополка (Петра) Изяславича (1069-1086 гг.). Вислая печать князя Ярополка (Петра) Изяславича (1069-1086 гг.). Вислая печать князя Ярополка (Петра) Изяславича (1069-1086 гг.). Вислая печать князя Ярополка (Петра) Изяславича (1069-1086 гг.). Вислая печать князя Ярополка (Петра) Изяславича (1069-1086 гг.). Вислая печать князя Ярополка (Петра) Изяславича (1069-1086 гг.). Вислая печать князя Ярополка (Петра) Изяславича (1069-1086 гг.).


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
загрузка...
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 09:21, 09.04.2019
Вислая печать... Находка искателя Vasilievich , представлено на Виолити
Материал: Свинец. Описание: Не чищена. Регион находки: Сумская обл.
Средневековая свинцовая печать. Киликия Средневековая свинцовая печать. Киликия Средневековая свинцовая печать. Киликия Средневековая свинцовая печать. Киликия Средневековая свинцовая печать. Киликия Средневековая свинцовая печать. Киликия Средневековая свинцовая печать. Киликия Средневековая свинцовая печать. Киликия
scyth8 писал:Вот, что ответил П.Г. Гайдуков:
Надпись я читаю так:
+ГИПОМО\ЗИРАБЪСВ\ОЕИКУКУЛ\IАС СПАСИ\IПОМИЛУI
Кукулия - это, вероятно, Кикилия (=Цецилия), святая римская дева-мученица 3 века. Она очень почитается в католической церкви, но на Руси совершенно не известна. Можно предположить, что печать принадлежала какой-то княгине, происходившей из одной из стран Западной Европы.

Последний раз редактировал SHARIK 09:47, 27.05.2019

------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Журналисты
  3. 322 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 10:40, 04.05.2019
Печатка іменна з ініціалами Герб Рогаля. Выставлял 16042006 на Аукцион Виолити
Материал: Сплав. Герб Рогаля, овінчаний капелюхом римо-католицького єпископа з його ініціалами
Печать іменная с иниціалами Герб Рогаля Печать іменная с иниціалами Герб Рогаля Печать іменная с иниціалами Герб Рогаля Печать іменная с иниціалами Герб Рогаля Печать іменная с иниціалами Герб Рогаля Печать іменная с иниціалами Герб Рогаля Печать іменная с иниціалами Герб Рогаля Печать іменная с иниціалами Герб Рогаля Печать іменная с иниціалами Герб Рогаля Печать іменная с иниціалами Герб Рогаля


------------------------------------------
"Age of Craft" доспехи оружие, производство и продажа здесь.
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 10:39, 15.05.2019
Вислая печать Боярина Андрея. Находка искателя Дед Хабар, показано на Виолити
Материал: свинец Состояние: по фото Отличное коллекционное
Лицевая сторона .. Надпись в три строки: WTAN-OДРЪ-Ѧ (W и Т слитно)
О.с. Погрудное изображение св. Андрея Первозванного с крестом в левой руке.
Вислая печать Боярина Андрея Вислая печать Боярина Андрея


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Журналисты
  3. 322 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 06:38, 13.06.2019
Вислая печать князя Изяслава Ярославовича. Находка искателя KLEMAN Виолити
Материал: Свинец. Дефекты: По фото. Описание: Личная находка.
Вислая печать князя Изяслава Ярославовича Вислая печать князя Изяслава Ярославовича Вислая печать князя Изяслава Ярославовича Вислая печать князя Изяслава Ярославовича Вислая печать князя Изяслава Ярославовича Вислая печать князя Изяслава Ярославовича Вислая печать князя Изяслава Ярославовича Вислая печать князя Изяслава Ярославовича Вислая печать князя Изяслава Ярославовича Вислая печать князя Изяслава Ярославовича Вислая печать князя Изяслава Ярославовича Вислая печать князя Изяслава Ярославовича


------------------------------------------
"Age of Craft" доспехи оружие, производство и продажа здесь.
загрузка...
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 20:35, 24.07.2019
Свинцовая вислая печать митрополита Киевского Константина I (1156-1158) с погрудным изображение Богоматери. Продавал Ruslan68 на Аукционе Виолити
Состояние: По фото, не мыта. 2. 5 на 2.5 см., двойной удар с переворотом.
Свинцовая вислая печать митрополита Киевского Константина I (1156-1158) с погрудным изображение Богоматери Свинцовая вислая печать митрополита Киевского Константина I (1156-1158) с погрудным изображение Богоматери Свинцовая вислая печать митрополита Киевского Константина I (1156-1158) с погрудным изображение Богоматери Свинцовая вислая печать митрополита Киевского Константина I (1156-1158) с погрудным изображение Богоматери

Последний раз редактировал SHARIK 20:51, 24.07.2019

------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 10:46, 25.07.2019
Печать шляхтича. Продавал 76v_p на Аукционе Виолити
Материал: метал
Печать шляхтича Печать шляхтича Печать шляхтича Печать шляхтича Печать шляхтича Печать шляхтича


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 15:31, 06.08.2019
Поврежденная свинцовая вислая печать. Продавал игор1980 на Аукционе Виолити
Поврежденная свинцовая вислая печать Поврежденная свинцовая вислая печать Поврежденная свинцовая вислая печать Поврежденная свинцовая вислая печать


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 21:15, 12.08.2019
Вислая печать с княжим двузубом. Продавал Николай 3 на Аукционе Виолити

Вислая печать с княжим двузубом Вислая печать с княжим двузубом


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Тыльник?
    Автор: sss1 15:13, 29.08.2022
  2. Находки ударно-дробящего и рубящего...
    Автор: sss1 15:05, 29.08.2022
  3. Матрица
    Автор: Godzilla 11:04, 25.07.2022
  4. Скифы
    Автор: Феодосий 11:09, 23.02.2022
  5. Не дорогие украшения античности
    Автор: SHARIK 22:13, 21.02.2022

Изменения статуса

  1. профиль Вжух! - и новый форум 02:26, 30.03.2017