загрузка...
Войти
 1. Facebook
 1. »
 2. »
 3. »
 4. Древняя посуда и столовые приборы - 4 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Древняя посуда и столовые приборы

Мегалит
 1. Офлайн
 2. Администраторы
 3. 5065 сообщений
 4. Репутация: 0
 5. Сообщение
 6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 22:29, 28.08.2018
Казан скифский 5-3 век до н.э. Находка искателя Аркан, представлено на Виолити
Описание: Отличный сохран как для 2500 лет)
Целый. Фото информативные всё видно.
Материал: Бронза. Вес 17кг. 800гр. примерно, высота 370 мм.
Казан скифский 5-3 век до н.э. Казан скифский 5-3 век до н.э. Казан скифский 5-3 век до н.э. Казан скифский 5-3 век до н.э. Казан скифский 5-3 век до н.э.

bardd писал:Аркан
Знахідка особиста, чи дали для продажу. Бентежить кріплення ніжки до казана, гарна підгонка і затірка, за 2500 років в місті зєднання повинні бути зелені окисли ,незалежно від грунту, а тут нічого. Можу помилятись,але краще фото в місті зєднаня і Ваша відповідь на моє запитання не будуть зайвими. З пов.
Навіть по цих фото, сліди реставрації наявні і не характерні для того періоду, чекаю відповіді продавця І бажано думку експертів. З пов.

Аркан писал:Не паханый луг, лежала вертикально вверх ногами, ножка в 30 сантиметрах от поверхности. Находка личная. Да куда же ещё лучше фото, всё четко видно.
Ваши слова лишний раз подтверждают, что казан в отличном состоянии.

bardd писал:Доброго вечора. Те що котел Скіфського періоду у мене сумнівів немає і реп. тов. Rosso
під сумнів ставити не збираюсь. Бачив багато котлів і читав праці по їх виготовленню де лише поверхнева інформація, чому і запросив фото. На більшості котлів іде шов, або ребра жосткості, в даного котла крім приєднання ніжки до тулова іде зєднувальна пластина приєднана до ніжки і до тулова Що і дало йому добре зберегтися і захистило від прогорання. Подібна реставрація(ремонт) свідчить лише про те що котел використовувався і в подальші періоди.

Аркан писал:
bardd писал:Збереження котла дійсно радує
привожу ваши слова. Теперь доводы с которыми Вы согласитесь, внутренняя поверхность казана идеально ровная, нет никаких намёков на следы прогара дна. И самый главный довод как для меня, казан очень мало использовался, соответственно зачем целую вещь ремонтировать. Моё мнение, что просто поддон большого размера. Да ещё, посмотрите на ножки тех казанов которые проходили, большинство имеют не ровные ножки отлично видно что они подвергались воздействию высоких температур. Про ножку данного казана можно сказать только одно, она очень мало подвергалась воздействию высоких температур. Не знаю зачем всё это пишу, на фото и так всё видно, казан не просто целый, а ещё и почти не использовавшийся.Не паханное поле, склон, ничего такого особенного, не было ни керамики ни чего. Скорей всего была не долго временная стоянка, почему закопали казан уже никто не узнает.

Monah_77 писал:Аркан
Мої вітання.
Поздоровляю. Гарні вийшли торги!
... з Вашого дозволу - мої "п'ять копійок".)
"Думки в голос"... Чаша такого казана широка і дуже масивна, а ще якщо вона містить продукти для приготування їжі... Хто готував їжу на вогнищі мене зрозуміє - така конструкція дуже не стійка, вона при маленькому поштовху може перекинутись... Або вона повинна стоять на кам'яній опорі, або висіти на петлях(ручках). Зверніть увагу на розташування останніх у цього казана... Якщо обкласти такий казан - для надійного утримання в вертикальному положенні - камінням, не залишиться місця для вогнища.)
Гадаю що цей предмет використовували більш як ритуальний, а не за прямим призначенням.))
Перепрошую, якщо щось сказав недоречно.

Vodomir писал:Monah_77
Ви всі міряєте сучасними мірками і з "висоти" свого досвіду, але ви помиляєтесь.
Ніжка якраз закопувалася в землю для стабілізації і казан обкладався камінням. Також розпечене каміння могли кидати в котел. Основним раціоном скіфів було м'ясо і молоко. Саме м'ясо і готувалося у власному соку. Ще додавали у їжу ячмінь та просо. - це дані з розкопок по скіфських городищах базовані на знайдених залишках злаків та кістках тварин.

paramax писал:до сих пор так готовят, в бурятии например. На костре греют камни, потом кидают в кастрюлю с водой и парной бараниной, 5-10 мин ждут и готово. Баранина канешна жесткая до ужаса, но печень - просто ах

Monah_77 писал:Vodomir
paramax
Зрозуміло, дякую за науку.
З пов.


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
 1. Офлайн
 2. Администраторы
 3. 5065 сообщений
 4. Репутация: 0
 5. Сообщение
 6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 22:40, 27.09.2018
Орнаментированный бронзовый литой котел, Савроматы. Показывал  Slavol на Виолити
конец 6 начало 4 века до н.э. в хорошем состоянии с хорошей патиной.
Состояние для возраста хорошее. По самой чаше: материал - бронза , есть следы ремонта античных времен, недостатки по фото . По контуру узора внутри запрессованные остатки, твердые по структуре, напоминающие уголь (зола) Чаша устойчива, вес 14.200 кг. Высота по ручке 47 см, до ручки 40 см. Дополнительные фото могу скинуть. С Уважением Slavol.
Реставрация: Реставрация не проводилась. Помыт водой.
Дефекты: Следы ремонта античных времен. Ножка чуть обломана , но котел устойчив. На ручке трещинка из-за завоздушенности во время литья. Немного осыпается зола.
Орнаментированный бронзовый литой котел, Савроматы Орнаментированный бронзовый литой котел, Савроматы Орнаментированный бронзовый литой котел, Савроматы Орнаментированный бронзовый литой котел, Савроматы Орнаментированный бронзовый литой котел, Савроматы Орнаментированный бронзовый литой котел, Савроматы Заплата на днище древнего бронзового котла Заплата на днище древнего бронзового котла

Цитата:Дошли руки сделать фото ножки казана , скажу сразу спасибо вам за вопрос . В нижней части ножки внутри была не вычищенная земля - для объективности фото решил эту землю вычистить .
Вот что получилось и плюс в куске земли оказался кусочек по структуре окаменелой кости. Фото прилагаю .
С Уважением Slavol

Находки костей животных у казанов скифов и сарматов Находки костей животных у казанов скифов и сарматов Находки костей животных у казанов скифов и сарматов Находки костей животных у казанов скифов и сарматов Находки костей животных у казанов скифов и сарматов Находки костей животных у казанов скифов и сарматов


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
 1. Офлайн
 2. Администраторы
 3. 5065 сообщений
 4. Репутация: 0
 5. Сообщение
 6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 23:07, 27.09.2018
Видео по истории вышепоказанного котла сделал канал ВиолитиПоследний раз редактировал SHARIK 23:07, 27.09.2018

------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Активный участник
 1. Офлайн
 2. Главные редакторы
 3. 325 сообщений
 4. Репутация: 0
 5. Сообщение
 6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 15:59, 07.01.2019
Коллекция артефактов культуры Гава-Голиграды. 11-10ст. до н.э.  Акцион Виолити
Материал: бронза Дефекты: кельты, и меньший котелок целы ... средний, и крупный котелок дно прогнишие ...
Описание: По диаметром они 30 - 23 - 15 см больше, средний, меньшей
Коллекция артефактов культуры Гава-Голиграды. 11-10ст. до н.э Коллекция артефактов культуры Гава-Голиграды. 11-10ст. до н.э Коллекция артефактов культуры Гава-Голиграды. 11-10ст. до н.э Коллекция артефактов культуры Гава-Голиграды. 11-10ст. до н.э Коллекция артефактов культуры Гава-Голиграды. 11-10ст. до н.э Коллекция артефактов культуры Гава-Голиграды. 11-10ст. до н.э Коллекция артефактов культуры Гава-Голиграды. 11-10ст. до н.э Коллекция артефактов культуры Гава-Голиграды. 11-10ст. до н.э Коллекция артефактов культуры Гава-Голиграды. 11-10ст. до н.э Коллекция артефактов культуры Гава-Голиграды. 11-10ст. до н.э


------------------------------------------
Grzegorz Sermanowicz - tel. +48 603 899 350
Активный участник
 1. Офлайн
 2. Посетители
 3. 359 сообщений
 4. Репутация: 0
 5. Сообщение
 6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 23:44, 01.04.2019
Амфора древнегреческая. Продавал дсаф на Мешок
Амфора древнегреческая Амфора древнегреческая Амфора древнегреческая Амфора древнегреческая Амфора древнегреческая Амфора древнегреческая Амфора древнегреческая Амфора древнегреческая Амфора древнегреческая

Последний раз редактировал phoenix 23:46, 01.04.2019
Активный участник
 1. Офлайн
 2. Посетители
 3. 359 сообщений
 4. Репутация: 0
 5. Сообщение
 6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 00:46, 02.04.2019
Древняя.античная Амфора.4 век.д.н.э. Продавал polkovnik77777 на Мешок
Склеек нет, утрат тоже, маленькая трещина...на фото показал. Для предмета возрастом более 2т.Лет, можно сказать Люкс!
Высота около метра, точнее 102 см.
Древняя.античная Амфора.4 век.д.н.э. Древняя.античная Амфора.4 век.д.н.э. Древняя.античная Амфора.4 век.д.н.э. Древняя.античная Амфора.4 век.д.н.э. Древняя.античная Амфора.4 век.д.н.э. Древняя.античная Амфора.4 век.д.н.э.
Активный участник
 1. Офлайн
 2. Журналисты
 3. 322 сообщений
 4. Репутация: 0
 5. Сообщение
 6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 19:51, 17.04.2019
Горшок катакомбной культуры со шнуровым орнаментом. Целый Аукцион Виолити
Материал: Глина
Горшок катакомбной культуры со шнуровым орнаментом. Целый Горшок катакомбной культуры со шнуровым орнаментом. Целый Горшок катакомбной культуры со шнуровым орнаментом. Целый Горшок катакомбной культуры со шнуровым орнаментом. Целый Горшок катакомбной культуры со шнуровым орнаментом. Целый Горшок катакомбной культуры со шнуровым орнаментом. Целый Горшок катакомбной культуры со шнуровым орнаментом. Целый Горшок катакомбной культуры со шнуровым орнаментом. Целый Горшок катакомбной культуры со шнуровым орнаментом. Целый Горшок катакомбной культуры со шнуровым орнаментом. Целый Горшок катакомбной культуры со шнуровым орнаментом. Целый

Последний раз редактировал ageofcraft 19:52, 17.04.2019

------------------------------------------
"Age of Craft" доспехи оружие, производство и продажа здесь.
загрузка...
Активный участник
 1. Офлайн
 2. Журналисты
 3. 322 сообщений
 4. Репутация: 0
 5. Сообщение
 6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 19:42, 28.05.2019
Древнеримский стеклянный скифос + бонус .Все на фото видно. Аукцион Виолити
Материал: стекло. Реставрация: частичное склеивание.
Древнеримский стеклянный сосуд скифос Древнеримский стеклянный сосуд скифос Древнеримский стеклянный сосуд скифос Древнеримский стеклянный сосуд скифос Древнеримский стеклянный сосуд скифос Древнеримский стеклянный сосуд скифос Древнеримский стеклянный сосуд скифос Древнеримский стеклянный сосуд скифос Древнеримский стеклянный сосуд скифос Древнеримский стеклянный сосуд скифос Древнеримский стеклянный сосуд скифос Древнеримский стеклянный сосуд скифос


------------------------------------------
"Age of Craft" доспехи оружие, производство и продажа здесь.
Активный участник
 1. Офлайн
 2. Посетители
 3. 359 сообщений
 4. Репутация: 0
 5. Сообщение
 6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 16:39, 01.06.2019
Гуннский медный котёл. IV - V век. Находка искателя bingo888 Виолити
Материал: Медный сплав
Гуннский медный котёл. IV - V век. Гуннский медный котёл. IV - V век Гуннский медный котёл. IV - V век Гуннский медный котёл. IV - V век Гуннский медный котёл. IV - V век Гуннский медный котёл. IV - V век Гуннский медный котёл. IV - V век Гуннский медный котёл. IV - V век Гуннский медный котёл. IV - V век Гуннский медный котёл. IV - V век Гуннский медный котёл. IV - V век Гуннский медный котёл. IV - V век Гуннский медный котёл. IV - V век Гуннский медный котёл. IV - V век Гуннский медный котёл. IV - V век Гуннский медный котёл. IV - V век Гуннский медный котёл. IV - V век
Мегалит
 1. Офлайн
 2. Администраторы
 3. 5065 сообщений
 4. Репутация: 0
 5. Сообщение
 6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 08:34, 07.06.2019
Римский светильник украшенный веточками. 3-4 в.н.э. Аукцион Виолити
Исходя из украшений возможно имел отношение к раннему христианству.
Материал: глина. Состояние: хорошее коллекционное
Римский светильник украшенный веточками. 3-4 в.н.э. Римский светильник украшенный веточками. 3-4 в.н.э. Римский светильник украшенный веточками. 3-4 в.н.э. Римский светильник украшенный веточками. 3-4 в.н.э. Римский светильник украшенный веточками. 3-4 в.н.э.


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
 1. Офлайн
 2. Администраторы
 3. 5065 сообщений
 4. Репутация: 0
 5. Сообщение
 6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 11:29, 25.07.2019
Древняя бронзовая чашечка с остатками серебрения. Продал Sarbona на Аукционе Виолити
Материал: Бронза. Описание: Древняя бронзовая чашечка внутри есть остатки серебрения.
Древняя бронзовая чашечка с остатками серебрения Древняя бронзовая чашечка с остатками серебрения Древняя бронзовая чашечка с остатками серебрения Древняя бронзовая чашечка с остатками серебрения Древняя бронзовая чашечка с остатками серебрения Древняя бронзовая чашечка с остатками серебрения Древняя бронзовая чашечка с остатками серебрения Древняя бронзовая чашечка с остатками серебрения Древняя бронзовая чашечка с остатками серебрения Древняя бронзовая чашечка с остатками серебрения Древняя бронзовая чашечка с остатками серебрения Древняя бронзовая чашечка с остатками серебрения


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
загрузка...
Мегалит
 1. Офлайн
 2. Администраторы
 3. 5065 сообщений
 4. Репутация: 0
 5. Сообщение
 6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 10:27, 29.07.2019
Амфора 2-3 век до н.э. Греция. Продавал SuhoyAvg на Аукционе Виолити
Период эллинизма, клеймо города Круг Фасоса. Размер 57х29см.
Амфора 2-3 век до н.э. Греция. Амфора 2-3 век до н.э. Греция. Амфора 2-3 век до н.э. Греция. Амфора 2-3 век до н.э. Греция. Амфора 2-3 век до н.э. Греция. Амфора 2-3 век до н.э. Греция. Амфора 2-3 век до н.э. Греция. Амфора 2-3 век до н.э. Греция.


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Активный участник
 1. Офлайн
 2. Журналисты
 3. 322 сообщений
 4. Репутация: 0
 5. Сообщение
 6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 11:36, 01.08.2019
Горшок большой Трипольская культура. Продавал Агент007 на Аукционе Виолити
Материал: Глина. Описание: Клеен пва.Отличний горшок в Вашу колекцию.
Горшок большой Трипольская культура Горшок большой Трипольская культура Горшок большой Трипольская культура Горшок большой Трипольская культура Горшок большой Трипольская культура Горшок большой Трипольская культура Горшок большой Трипольская культура Горшок большой Трипольская культура Горшок большой Трипольская культура Горшок большой Трипольская культура Горшок большой Трипольская культура Горшок большой Трипольская культура


------------------------------------------
"Age of Craft" доспехи оружие, производство и продажа здесь.
Мегалит
 1. Офлайн
 2. Администраторы
 3. 5065 сообщений
 4. Репутация: 0
 5. Сообщение
 6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 15:16, 06.08.2019
Канфар продавал PERIKL на Аукционе Виолити
Описание: Цілий канфар та уламки
Древнегреческий сосуд Канфар Древнегреческий сосуд Канфар Древнегреческий сосуд Канфар Древнегреческий сосуд Канфар


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Активный участник
 1. Офлайн
 2. Журналисты
 3. 322 сообщений
 4. Репутация: 0
 5. Сообщение
 6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 11:52, 16.08.2019
Сосуд эпохи бронзы Катакомбная культура Продавал DOMINUS ХОМА на Аукционе Виолити
Харьковская обл. Материал: Глина. Состояние: Целый,без реставрации
Сосуд эпохи бронзы Катакомбная культура Сосуд эпохи бронзы Катакомбная культура Сосуд эпохи бронзы Катакомбная культура Сосуд эпохи бронзы Катакомбная культура Сосуд эпохи бронзы Катакомбная культура Сосуд эпохи бронзы Катакомбная культура


------------------------------------------
"Age of Craft" доспехи оружие, производство и продажа здесь.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

 1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

 1. профиль Вжух! - и новый форум 02:26, 30.03.2017