загрузка...
Войти
  1. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Ювелирные изделия и предметы искусства древности - 13 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Ювелирные изделия и предметы искусства древности

Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 4462 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 181 отправлено 19:14, 04.03.2019
Подвесы. Золото. рубеж 2-1 тыс. до н.э. Продвал Greengauz600 на Аукционе Виолити
Золото высокой пробы. Диаметр зеркал 43 мм. Покупалось на Виолити.
Подвесы. Золото. рубеж 2-1 тыс. до н.э. Подвесы. Золото. рубеж 2-1 тыс. до н.э. Подвесы. Золото. рубеж 2-1 тыс. до н.э. Подвесы. Золото. рубеж 2-1 тыс. до н.э. Подвесы. Золото. рубеж 2-1 тыс. до н.э. Подвесы. Золото. рубеж 2-1 тыс. до н.э.

------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 173 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 182 отправлено 10:55, 20.03.2019
Золотой накосник, Киммерийцы Скифы. Находка кладоискателя BountyHunter , Виолити
золото вес 19.49г., проба держит 900+ согласно експертизе.
Золотой накосник, Киммерийцы Скифы Золотой накосник, Киммерийцы Скифы Золотой накосник, Кимерийцы Скифы Киммерийский золотой накосник Киммерийский золотой накосник Древний золотой накосник Древний золотой накосник Ременной распределитель и наконечники стрел Ременной распределитель и наконечники стрел

Spurius Afranius писал:Добрый вечер. Похожие предметы находили и в более ранних комплексах. Считаю что изделие вполне можно датировать первой третью 1 тыс. до н.э. Для этого периода и характерна такая массивность, в более позднее время подобные изделия были более ажурными. Если можно- покажите образцы наконечников и прочие предметы, котрые оказались рядрм с Вашей случайной находкой.
... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...... ... ... ... ... ...... ... ... ... ... ...... ... ... ... ... ...... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...
Как я и предполанал это раньше чем скифы. Все соответствует первой трети 1 тыс. до н.э. Мой совет- отдать сопутствующие предметы бонусом, тогда покупатель навсегда будет иметь датирующие предметы. Это лучше любого письменного заключения- датировка будет доступна каждому интересующемуся. И ценность инвестиции в Ваш артефакт от этого резко возрастет.
По наконечникам предположительно датируются временем до прихода киммерийцев, ориентировочно 10 век до н.э.

Yarina писал:Всё же думаю, наконечники тут периода разборок меж скифами и киммерийцами. Хоть накосник того же периода. Правда,продавать вместе всё смысла не вижу,- за накосник будут тоговаться сугубо "золотники", а за указанный мной наконечник,- все кому интересен, а наиболее те что по накам. Он редкий и в хорошем сохране.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 173 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 183 отправлено 11:56, 23.03.2019
Золотая ажурная пронизь Черняховской культуры. Продавал DVTB на Аукционе Виолити
золото 900 (по реактиву). Чистилась, выравнивалась, присутствует пайка (последнее фото). Состояние коллекционное (распродажа коллекции)
Золотая ажурная пронизь Черняховской культуры Золотая ажурная пронизь Черняховской культуры Золотая ажурная пронизь Черняховской культуры Золотая ажурная пронизь Черняховской культуры Золотая ажурная пронизь Черняховской культуры Золотая ажурная пронизь Черняховской культуры
загрузка...
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 4462 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 184 отправлено 11:24, 05.04.2019
Золотое кольцо с узорчиками Гава-Голиградская культура.  Находка искателя Nahim показано на Виолити
Вес: 5,50 г. Клад с комплектом таких колец и сопуткой здесь

Находка золотого кольца искателем Золотое кольцо с узорчиками Гава-Голиградская культура Золотое кольцо с узорчиками Гава-Голиградская культура Золотое кольцо с узорчиками Гава-Голиградская культура Золотое кольцо с узорчиками Гава-Голиградская культура

Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 4462 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 185 отправлено 10:44, 18.04.2019
Двойная пронизь и ординарная. Продавал DVTB на Аукцион Виолити
Материал: золото
Двойная пронизь и ординарная. Золото Двойная пронизь и ординарная. Золото Двойная пронизь и ординарная. Золото Двойная пронизь и ординарная. Золото

загрузка...
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 4462 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 186 отправлено 11:06, 18.04.2019
Пронизь ЧК (AU). Продавал DVTB на Аукционе Виолити
Пронизь ЧК, золото 900+ (по реактиву). Хорошее состояние. Есть отверстие
Пронизь ЧК (AU) Пронизь ЧК (AU) Пронизь ЧК (AU) Пронизь ЧК (AU) Пронизь ЧК (AU) Пронизь ЧК (AU) Пронизь ЧК (AU)

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.