о текстовом редакторе

   |  Страница создана: 26-07-2010  |  Просмотров: 20 914
загрузка...

PSPad

Этот редактор я использовал для составления шаблона для этого  сайта, его же использую для правки и модернизации шаблона. В этом возникает необходимость при обновлении движка или при добавлении кнопки поисковой системы или рейтинговой службы.

 

Он умеет:

  1. Умеет закрывать программу с помощью клавишы Escape.
  2. Подсвечивает парные теги. Очень полезная функция, которая часто выручает, если нужно найти, например, не закрытый <div>-тег, в результате отсутствия которого страница "разъезжается”.
  3. Имеет встроенные шаблоны тегов, которые можно вставлять с помощью горячих клавиш. Допустим, чтобы вставить тег <br />, я нажимаю комбинацию Ctrl+Enter, а если необходимо заключит текст в контейнер абзаца <p></p>, то выделяю текст и нажимаю Shift+Enter.
  4. Умеет создавать из выпадающего списка файлы с дефолтным шаблоном для соответствующего типа документа.
  5. Имеет 5 возможных способов работы с регистром: "ПРОПИСНЫМИ буквами”, "строчными буквами”, "Слова С Большой”, "инвертировать регистр”, "Как в предложениях.”.
  6. Имеет встроенный "бредогенератор”.
  7. Встроенная утилита для выбора цвета.
  8. Запоминает выбранный тип синтаксиса для "не родного” типа файла. Например, если я пишу в txt-файле html-теги и выбираю html-подсветку, то при следующем открытии данного файла подсветка сохраняется. В Notepad++ же приходится каждый раз ее переключать.

Качайте www.pspad.com

загрузка...