» Комментарии » Страница 42

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
качай только отсюда!!!!аналогичная ситуация была
  ¤ жалоба   
29 марта 2012 18:31 

Гpуппа: Администраторы
Pегистрация: 30.12.2006
  • 646
  • 281
андрiй, пожалуйста всегда рад. Но эта програмка и морально и материально устарела.death

--------------------
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
Благодарю, обязательно воспользуюсь советом.
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
Спасибо, других таких програм не пробовал но мне просто проверить как будет робить прога на телефоне так что подойдет.
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
ХЕЛП варкрафт непашет открываю лаунчер и пишет диска нет в дисководе ( КАЧАЛ НЕ ОТСБДА !!!)
  ¤ жалоба   
27 марта 2012 11:50 

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
Уважаемые, внешний вид так называемый европеоидный у татаро-монгол объясняется тем, что большую часть воинов в империи Чигизхана были не этнические войны монголы, а воины тюркских племен. Вы посмотри пожалуйста на карте откуда пришли монголы и где были земли отца Чингизхана (кстати современная Монголия это не территория где кочевал род Кият-борджигин их территория находится на территории современной России восточнее от Байкала) и посмотрите до куда они дошли. Все эти земли Евразии были населены разрозненными тюркскими племенами, которых они либо подчинили, либо которые сами присоединились к нему (Чигниз хану). А татарами они себя не называли, так их назвали в русских летописях, поскольку кочевники находившиеся восточнее половцев им были неведомы вот они их и назвали всех разом татарами, не замарачиваясь. Прошли столетия войны Чингизхана не оставили о себе письменных сведений, а читаем мы о них из сохранившихся, в том числе русских, где написано "татары". Вот и все.
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Администраторы
Pегистрация: 30.12.2006
  • 646
  • 281
Подопри-Гора, подружитесь с ребятами которые работают на каком-нибудь машиностроительном заводе. Они за пару денег и за рюмку медовухи все сделают, главное чтоб они рукастые были.

--------------------
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
И все же, уважаемый Sharik, действительно - важный вопрос.
Где можно достать сии чудо-приспособления, вроде клещей-прокалывателей.
Потому что сведенную кольчугу сделать проще, а вот с клепкой приходится возиться, да к тому же инструментарий не самый доступный, как уже говорили. Посему - опять спрошу. Как их достать, сделать, или вообще наколдовать?

С уважением, Подопри-Гора.
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
(Кто суть, и отколе изидоша, и что язык их, и которого племени суть, и что вера их. И зовуть я татари, а инии глаголють таумены.....) Кажется первая летописная запись о нашествии.
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
Большое спасибо за русскую версию!
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Администраторы
Pегистрация: 30.12.2006
  • 646
  • 281
max, а чем тебе представленая тут версия не полная? king

--------------------
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
рибята где можна скачать полную версию 3.58
  ¤ жалоба   
17 марта 2012 15:55 

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
меня бесит когда наши российские татары,а их в росиии много (казанские,астраханские сибирские и т.д) говорят всем что они непосредственно завоевывали русь и все прилегающие территории,мне один в питере говорит: мы с монголами русь побили,кавказ побили и часть европы взяли, я ему сказал что татары то-есть те которые монголо-татары это один из монгольских родов то-есть татары это и есть монголы, а вы современные российские татары начали так называться позже и что татарами вас назвали русские, а так вы булгары,потомки всяких племен смешавшихся с половцами.кипчаками и не грамм не имеете отношения к завоевание руси завоевали русь монголы,так он спорился с пеной у рта. дебил!
  ¤ жалоба   
11 марта 2012 15:00 

Гpуппа: Администраторы
Pегистрация: 30.12.2006
  • 646
  • 281
игорь, к сожалению нету. Была бы - сразу б выложил.

--------------------
  ¤ жалоба   
10 марта 2012 05:14 

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
В средние века римлян и греков изображали в современных, средневековых доспехах и одеждах, как собственно и героев Библии. Искусство в то время было *весьма* условно, до реалистического стиля дело ещё не дошло. А уж монахи - авторы летописных миниатюр вообще едва ли часто выходили за пределы кельи, кругозор соответствующий. Так что удивляться вряд ли следует... как умели и что умели, то и рисовали. Главное - сюжет. Собственно, художественные достоинства сих миниатюр и у нас, и в европе были обычно столь "велики", что даже будь они намаляканы с натуры, что либо исторически достоверное разобрать на них было бы весьма проблематично.
  ¤ жалоба   
9 марта 2012 23:13 

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
как активировать полную версию,инструкция есть? спасибо.
  ¤ жалоба   
8 марта 2012 13:11 

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
я считаю чешую самой удачной и оптимальной защитой... и гибкая и выдержка удара приличная чем у кольчуги, и гибкость лучше чем у кирас, и вес оптимальный... я считаю в бою главное: техничность ,маневренность,скорость,а потом прочность.
  ¤ жалоба   

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
Большинство найденных предметов принадлежали древним Вайнахским племенам, чью богатейшую историю пытаются приписать осетинам.
  ¤ жалоба   
18 февраля 2012 12:04 

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
Изготовление чешуйчатого доспеха или как сделать чешую


Чешуйчатые доспехи бывают как минимум двух видов – это кожаные и стальные. Так же они делятся по размеру и количеству пластин – но это уже мелочи, главное понять суть и способ крепления – а дальше все будет намного легче. Для начала разберемся, как вообще выглядит чешуйчатый доспех. Для примера разберем кожаный чешуйчатый доспех.

Чешуйки могут быть абсолютно разных форм, к тому же можно в одном доспехе собрать несколько различных форм. Так к примеру на плече нужны чешуйки поменьше – а на бедре можно и побольше… Размер чешуек определяет мастер исходя из своих потребностей и возможностей. Хочется красивый и надежный доспех – делайте чешуйки маленькие, хотите доспех «лишь бы защищал» - сойдут и большие чешуйки.

Все чешуйчатые доспехи собираются на основу, сборка чешуек по принципу ламелярного доспеха (вязка кожаным шнурком – чешуйка к чешуйке так же возможно – но это весьма сложный процесс, его мы рассмотрим в следующей статье). Кожа для основы должна быть хотя бы 2 мм – тогда чешуйки будут висеть ровно и красиво. А вообще можно и 3 мм кожу взять для основы (тут как говорится все зависит от ваших финансов и фантазии).

Кожу для чешуйки нужно брать «чепрак» 3-4 мм ). Кожи нужно много, где то около 2-3 квадратных метров. Можно и больше что останется – можно всегда найти остаткам применение . king Количество кожи зависит от вашего будущего доспеха. Например, если вы хотите просто нагрудник с плечами – то вам нужно меньше кожи, чем на полный доспех с набедренниками.

Есть два способа вязки чешуек на основу. Первый вариант – с вертикальным перекрытием в шахматном порядке. Второй вариант – с вертикальным перекрытием в линейном порядке. На рисунках показаны оба способа вязки.

Теперь разберемся с собственно методом вязки. Пробовали крепить чешуйки на заклепки, вязать одним шнурком в две дырки и еще кучу всего – но самым прочным оказалось крест накрест. Вяжется все это дело кожаным Изображение этого метода так же прилагается шнурком толщиной 3-4 мм.

Сборка доспеха в принципе не очень сложный процесс, вяжи да вяжи чешуйки на основу. А вот как собрать доспех, чтобы он был удобен – это уже требует некоторых пояснений.
Во первых разберемся с застежками. Наиболее оптимальным являются доспехи с застежками на груди (халат) или по бокам (нагрудник). Если вы выбрали крой с застежками по бокам – имеет смысл сделать застежки только с одного бока (как правило левого – ибо там щит ) Но на мой взгляд халатный крой все же удобнее.

Далее. Завязки из кожаных шнурков ни в коем случае не прокатят. Нужно обязательно сделать стальные пряжки или деревянные пуговицы. (ибо если не дай бог вы сильно затяните шнурок и пойдет дождь – то развязать мокрый кожаный узел будет очень непросто).

Теперь разберемся с плечами. Можно сделать наплечник из таких же чешуек, как и на всем доспехе, а можно сделать его по принципу ракового панциря из больших чешуек. Рисунок этого способа прикреплен. Имеет смысл собрать наплечник на заклепках, хотя можно и шнурком.

Схема вязки чешуи на основу:


Вид доспеха с изнанки - способ вязки чешуек - задняя сторона:

Различные формы пластинок:

Большая чешуйка. Может использоваться при изготовлении набедренников, наплечников или нагрудников:

Различные виды сборки чешуи, в шахматном и в линейном порядке:

Выкройка основы для доспеха. На подобные части потом нашиваются чешуйки:

Чертеж доспеха с наплечником:


Славных вам сражений knightheawy-armored
  ¤ жалоба   
15 февраля 2012 18:29 

Гpуппа: Прохожие
Pегистрация: --
Я занимаюсь фехтованием, и хочу сказать что такой красотой вы сможете разрубить железную канистру с водой, если правильно возьмете меч, и встанете в стойку.
  ¤ жалоба