загрузка...
Войти
  1. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Не дорогие украшения античности - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Не дорогие украшения античности

Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:15, 12.11.2014
Бляхи в Зверином стиле (скифские и сарматские) здесь
Бронзовые зеркальца кочевников тут
Ювелирные изделия и предметы искусства античности здесь
Детали одежды античности и начала средневековья тут
Матрицы и клише древности здесь
Разнообразная металлопластика здесь

Последний раз редактировал SHARIK 18:49, 16.12.2016

------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 17:37, 17.11.2016
Бронзовый накосник. Выставлял TITORKIN на Аукцион Виолити

Бронзовый накосник Бронзовый накосник Бронзовый накосник Бронзовый накосник Бронзовый накосник Бронзовый накосник


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 16:53, 18.11.2016
Браслет с утратами, лунница и другое Черняховской к-ры. Выставлял reddog на Аукцион Виолити
Материал: браслет - бронза з остатками лужения, луница - олово
Браслет с утратами, Черняховская культура Браслет с утратами Браслет с утратами Браслет с утратами Браслет с утратами Браслет с утратами, Черняховская культура Браслет с утратами Браслет с утратами, лунница и другое Лунница Черняховская культура Лунница Черняховская культура

Последний раз редактировал SHARIK 16:54, 18.11.2016

------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 18:23, 24.11.2016
Четыре спиралевидные детали украшения. Чернолесская культура, 8-7 века до н.э. Выставлял BEOWOOLF на Аукцион Виолити
Материал: Бронза
Четыре спиралевидные детали украшения. Чернолесская культура, 8-7 века до н.э. Четыре спиралевидные детали украшения. Чернолесская культура, 8-7 века до н.э. Четыре спиралевидные детали украшения. Чернолесская культура, 8-7 века до н.э. Четыре спиралевидные детали украшения. Чернолесская культура, 8-7 века до н.э.


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 20:23, 20.04.2017
Подвеска бронзовая «Древо Жизни» Выставлял Brodulka7 на Аукцион Виолити

Подвеска бронзовая «Древо Жизни» Подвеска бронзовая «Древо Жизни» Подвеска бронзовая «Древо Жизни» Подвеска бронзовая «Древо Жизни»  


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 22:41, 20.04.2017
Круглая бляха Подгорцовской культуры, 6-4 века до н.э. Показывал LERI на Виолити
Регион: Виницкая обл. Материал: Бронза. Все что на фото найдено всё в одном месте в районе 5-ти метров.
Круглая бляха Подгорцовской культуры, 6-4 века до н.э. Круглая бляха Подгорцовской культуры, 6-4 века до н.э. Круглая бляха Подгорцовской культуры, 6-4 века до н.э. Круглая бляха Подгорцовской культуры, 6-4 века до н.э. Круглая бляха Подгорцовской культуры, 6-4 века до н.э. Круглая бляха Подгорцовской культуры, 6-4 века до н.э. Круглая бляха Подгорцовской культуры, 6-4 века до н.э. Наконечник скифского типа в Подгорцевской культуре Наконечник скифского типа в Подгорцевской культуре Наконечник скифского типа в Подгорцевской культуре


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 23:40, 20.04.2017
Кольцо с завитушками. Выставлял эшалон на Аукцион Виолити
Материал: медный сплав
Кольцо с завитушками. Кольцо с завитушками. Кольцо с завитушками. Кольцо с завитушками.


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 19:05, 21.04.2017
Браслет, Фракийский Гальштат, 7-6 века до н.э. Выставлял kabuto на Аукцион Виолити
Материал: Бронза. Описание: Браслет Скіфський. вага 31.90 г помитий легенько водою. не чищений.
Браслет, Фракийский Гальштат, 7-6 века до н.э. Браслет, Фракийский Гальштат, 7-6 века до н.э. Браслет, Фракийский Гальштат, 7-6 века до н.э. Скифский браслет 7-6 века до н.э. Скифский браслет 7-6 века до н.э.


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
загрузка...
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 325 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 16:10, 09.06.2017
Ажурная бронзовая бляшка Подгорцевская культура. Выставлял silver-33 на Аукцион Виолити
Ажурная бронзовая бляшка Подгорцевская культура Ажурная бронзовая бляшка Подгорцевская культура Ажурная бронзовая бляшка Подгорцевская культура Ажурная бронзовая бляшка Подгорцевская культура


------------------------------------------
Grzegorz Sermanowicz - tel. +48 603 899 350
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 325 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 19:26, 13.07.2017
Брошка-булавка РЖВ, выставлял Адольфф на Аукцион Виолити
Материал: бронза. Диаметр 45 мм
Брошка-булавка РЖВ Брошка-булавка РЖВ Брошка-булавка РЖВ Брошка-булавка РЖВ Бронзовая брошка-булавка Бронзовая брошка-булавка Бронзовая брошка-булавка Бронзовая брошка-булавка Бронзовая брошка-булавка Бронзовая брошка-булавка Бронзовая брошка-булавка


------------------------------------------
Grzegorz Sermanowicz - tel. +48 603 899 350
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 17:38, 31.08.2017
Большой бронзовый пружинный браслет и пара поменьше, культура Станово 15 - 14 вв. до н.э. Показывал Viscountess на Виолити
Viscountess писал:Найдены в лесу Закарпатья, не подалеку от Станово. Жду помощи от авторитетов в правильной чистке и консервации , что бы максимально сохранить. По фото видно , что они хрупки - от витого отломались при вынимании из земли детали (они на последнем фото).

Большой бронзовый пружинный браслет и пара поменьше, культура Станово 15 - 14 вв. до н.э Бронзовые браслеты культура Станово Большой бронзовый пружинный браслет и пара поменьше, культура Станово 15 - 14 вв. до н.э Большой бронзовый пружинный браслет и пара поменьше, культура Станово 15 - 14 вв. до н.э |Большой бронзовый пружинный браслет, культура Станово 15 - 14 вв. до н.э Бронзовые браслеты культура Станово Браслет позднего бронзового века Браслет позднего бронзового века


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 359 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 15:23, 02.09.2017
Браслеты на руку. Чернолесская культура, 8-7 век до н.э. Выставлял Kollektioner на Аукцион Виолити
Материал: бронза
Браслеты на руку. Чернолесская культура, 8-7 век до н.э. Браслеты на руку. Чернолесская культура, 8-7 век до н.э. Браслеты на руку. Чернолесская культура, 8-7 век до н.э. Браслеты на руку. Чернолесская культура, 8-7 век до н.э. Бронзовый браслет на руку. Чернолесская культура Бронзовый браслет на руку. Чернолесская культура Бронзовый браслет на руку. Чернолесская культура Бронзовый браслет на руку. Чернолесская культура Бронзовый браслет на руку. Чернолесская культура Бронзовый браслет на руку. Чернолесская культура Бронзовый браслет на руку. Чернолесская культура Бронзовый браслет на руку. Чернолесская культура
загрузка...
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 18:56, 03.09.2017
Массивные бронзовые браслеты Гальштатской культуры. Находка искателя U-13, представлено на Виолити
браслеты найдены на берегу р.Припять. (Волынская обл.)
Массивные бронзовые браслеты Гальштатской культуры Массивные бронзовые браслеты Гальштатской культуры Массивные бронзовые браслеты Гальштатской культуры Массивные бронзовые браслеты Гальштатской культуры Массивные бронзовые браслеты Гальштатской культуры Массивные бронзовые браслеты Гальштатской культуры Массивные бронзовые браслеты Гальштатской культуры Массивные бронзовые браслеты Гальштатской культуры Массивные бронзовые браслеты Гальштатской культуры Массивные бронзовые браслеты Гальштатской культуры Массивные бронзовые браслеты Гальштатской культуры Массивный бронзовый браслет Раннего железного века

U-13 писал: Попали вот такие предметики. Очень напоминают браслеты периода бронзы. Меня смущает,так сказать, техническая сторона вопроса.Как эти браслеты носились? Во - первых они тяжелые: первый 611,3 гр. , второй 330,2 гр., Диаметр также не маленький.
Во-вторых, может я ошибаюсь,знатоки поправят , но мне кажется, что браслет должен быть тоньше и они в основном надевались путем разгиба-загиба металла. Подскажите пожалуйста , что это такое и какого временного периода. Один знакомый вообще предположил, что это не браслеты, а средство платежей, типа нынешних денег.

U-13 писал:Относительно браслета из Закарпатья, очень красивый,копытоподобный ,описан в "Домонголе" .Судя по фото, мой получается в диаметре побольше

vkolor6 писал:Мой также скорее всего средство платежа и накопления.С технической точки зрения его не возможно носить.Он в диаметре большой и по весу также.К сожалению эксперты не высказались в обсуждении,хотя я писал насчет средства платежа.Мой товарищ,как только увидел эти браслеты,при том , что диаметры отверстия почти одинаковые , а диаметры самих браслетов разные,сразу же сказал . что это прототип денег бронзового периода.Он в старине очень не плохо разбирается, высшее образование история - археология.

ViktoroSavare писал:Не треба забувати про церемоніальні та сакральні сторони життя, може їх лиш на паску чи різдво на тронісидящі, або до могили в останню путь надівали, а це ненадовго і без лишніх рухів, лиш для ефектного вигляду. ІМХО.

kotok писал:Здравия всем. На счет версии использовании браслетов как платежные средства КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен. Вот полезная ссылочка на подобные браслеты. Так же относятся к РЖВ и найдены парой :
Лужицкая и поморская культуры
С Уважением ко всем.


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Журналисты
  3. 322 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 16:49, 08.09.2017
Скифская бусина из цветной стеклопасты. Выставлял d0rman на Аукцион Виолити

Скифская бусина из цветной стеклопасты Скифская бусина из цветной стеклопасты Скифская бусина из цветной стеклопасты Скифская бусина из цветной стеклопасты Скифская бусина из цветной стеклопасты Скифская бусина из цветной стеклопасты


------------------------------------------
"Age of Craft" доспехи оружие, производство и продажа здесь.
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 00:20, 10.09.2017
Массивный бронзовый браслет 8-6 в.в. до н.э. Показывал искатель J.Wais на Домонгол

J.Wais писал:Копытоподобный браслет. Бронза. Учитывая то, что сейчас всё больше говорят о смещении Высоцкой культуры на 2-3 ст. назад, датируют его 13 в. до н.э. Из сопутки- вообще ничего. Найден на востоке Львовской обл. Интересуют мнения ув. форумчан. С размерами немного переборщил :D По нолику нужно отнять.

Массивный браслет Гава-Голиградской культуры, 8-6 в.в. до н.э. Массивный браслет Гава-Голиградской культуры, 8-6 в.в. до н.э. Массивный браслет Гава-Голиградской культуры, 8-6 в.в. до н.э. Массивный браслет Гава-Голиградской культуры, 8-6 в.в. до н.э.


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 325 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 15:13, 30.09.2017
Бронзовые браслеты Гальштатской культуры. Находка Адольфф, представлено на Виолити
Маленькие предметы матрицы-выколотки
Бронзовые браслеты Гальштатской культуры Бронзовые браслеты Гальштатской культуры Бронзовые браслеты Гальштатской культуры Бронзовые браслеты Гальштатской культуры Бронзовые браслеты Гальштатской культуры Бронзовые браслеты Гальштатской культуры Бронзовые матрицы-выколотки Бронзовые матрицы-выколотки Бронзовые матрицы-выколотки Бронзовые матрицы-выколотки Бронзовые матрицы-выколотки Бронзовые матрицы-выколотки


------------------------------------------
Grzegorz Sermanowicz - tel. +48 603 899 350
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Тыльник?
    Автор: sss1 15:13, 29.08.2022
  2. Находки ударно-дробящего и рубящего...
    Автор: sss1 15:05, 29.08.2022
  3. Матрица
    Автор: Godzilla 11:04, 25.07.2022
  4. Скифы
    Автор: Феодосий 11:09, 23.02.2022
  5. Не дорогие украшения античности
    Автор: SHARIK 22:13, 21.02.2022

Изменения статуса

  1. профиль Вжух! - и новый форум 02:26, 30.03.2017