загрузка...
Войти
  1. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Подскажите пожалуйста по Топору!!
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Подскажите пожалуйста по Топору!!

Аккаунт удален
  1. Прохожие
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:43, 22.02.2015
Здравствуйте уважаемые форумчане!! Подскажите пожалуйста по данному топорику,его происхождении и использованию.    Топорик был найден в Черновицкой обл.  Вес топорика 240 грамм.   Буду ОЧЕНЬ признателен за помощь.



загрузка...
Мегалит
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 5065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:57, 22.02.2015
Поначалу хотел записать этот топор к боевым чеканам кочевников алан, но вот прямо чтоб именно так как-бы и нет.
Я его запишу в топоры мануфактурного производства 19-20 веков. На картинке, топорик 201 похож

Вот, похожие нашлись в Крыму, но не были определены neolitica


------------------------------------------
Мое избранное - Ссылки на ресурсы по истории и археологии
загрузка...
Аккаунт удален
  1. Прохожие
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:33, 25.02.2015
Здавствуйте колеги!
В первые хочу извинится,что не умею правильно писать.Живу в городе Варна Болгария,болгарин по национальности и надеюс простите мое невежество.
Тоже хочу извинится что не сумел соорентирововатся по форума и возползововлся от заглавие без Добро от автора темы.Короче в последний год начал колекционировать железные топора.Просба помогите определит произхождение некоторые топора.Видел что сдесь есть знающее люди,весь интернет пропахал и не нашол информацию.Загружаю несколько фоток.На фотки поздно римские(византийские),фракийский лабрис по них все ясно,но остольные полной туман.Читал, много искал,но так и не успел ни определит по возросту,ни по произхождение.Все топора найденый на територии болгарии,но как знаете она всегда была перекресток и стояла на пути разные племена.На фотки есть новые,руский и австрийски топор ,пожалуйста не оброщайте внимание. Тоже могу фотографироват топора по отделнo.Надеюс поможете с определение?

 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Тыльник?
    Автор: sss1 15:13, 29.08.2022
  2. Находки ударно-дробящего и рубящего...
    Автор: sss1 15:05, 29.08.2022
  3. Матрица
    Автор: Godzilla 11:04, 25.07.2022
  4. Скифы
    Автор: Феодосий 11:09, 23.02.2022
  5. Не дорогие украшения античности
    Автор: SHARIK 22:13, 21.02.2022

Изменения статуса

  1. профиль Вжух! - и новый форум 02:26, 30.03.2017