swordmaster.org > Компьютерные Игры > Disciples 2. Gold Edition [Ru] 2005

Disciples 2. Gold Edition [Ru] 2005


3-марта-2012. Разместил: SHARIK

Disciples II, когда то это были для меня не просто слова. А прямо таки часть жизни. Не даром название этой игры переводится как «Последователи».

Эта игра представляет собой пошаговую стратегию, в которой мы можем возглавить армию одной из враждующих рас. В этом ничего особо оригинального нету. Покопавшись в памяти можно назвать великое множество игр где люди воюют с ожившими мертвецами, где эльфы воют против гномов. И где небольшой отряд во главе с героем спасает или уничтожает мир.

Дискайплас 2 Disciples II Dssciples скачать

Но именно Dicciples II покорила мир. Главное в этой игре это атмосфера сказки и героических событий. Которая достигается при помощи очень качественной графики - не навороченной, а именно качественной и соответствующей ей озвучки. Которые еще больше способствуют полному поглощению игрока в магически - средневековый мир Невендара, так сказать планете Дискайплес два. В представленную сборку входят: "Канун Рагнарека", "Гвардия тьмы", "Гвардия света" и "Восстание эльфов". Для порядка стоит упомянуть что кампании "Гвардия тьмы" и "Гвардия света", поначалу издавались на разных дисках, а потом были объединены в "Возвращение Галеана". По английски: Dark Prophecy, новое: Servants of the Dark, Guardians of the Light обединены в Gallean’s Return.

Дискайпл Disciples 2 Возвращение Галлеана

Над образами представителей рас сражающихся в Disciples II работали хорошие художники. И все воины доктора и маги выглядят просто потрясающе, а демоны и живые мертвецы устрашающе.

 Собственно основные расы:

 Империя – люди, подчиненные воле Всевышнего бога, который присылает на помощь людям ангелов и за особые заслуги дает некоторым людям особую силу. Их внешний вид похож на средневековье Европы. Но тем не менее на стороне людей и ангелов сражаются и титаны, которым в давние времна поклонялись люди. Магия, в основном, направлена на усиление своих способностей, чем на вред противнику.

 Горные кланы  – гномы,  народ высоких заснеженных гор. Сражающиеся на их стороне великаны и йети, так вообще пришли неизвестно из каких долин. В отличии от людей полагаются не на магию а на достижения технического прогресса и алхимию. Их магия направлена на атаку и на передвижение по местности.

 Орды нежити – ожившие мертвецы и духи смерти, подчиненные воле Мортис. Представляют собой знакомую всем компанию из зомби, скелетов, духов смерти, вампиров и черных магов. Интересен сражающийся за нежить Вервольф который как и Дух смерти не может быть поражен мечем, только магией. Почти все мертвецы имеют иммунитет к магии смерти, а в бою в основном на эту магию только и полагаются.

 Легионы проклятых – это огромные страшные чудовища – черти и демоны, созданные падшим ангелом не подчинившимся воле всевышнего. Если у Нежити основная задача уничтожить все живое, то у служителей дьявола Бесрезена задача все живое его воле подчинить, а для этого его необходимо вызволить из преисподней чем демоны в основном и занимаются. Магия огня их основная магия, но тем не менее они к ней восприимчивы.

Эльфы их союз возник в ответ на угрозу полного уничтожения, и как следствие необходимость создания собственной хорошо организованной армии. В своей кампании они наносят тяжелые удары по Альянсу людей, разбивают Легионы Проклятых. А расы Гномов и Нежити уничтожены в пух и прах, так что в Disciples III: Renaissance их уже не будет.

Помимо этих в игре встречаются всевозможные нейтралы. Как, например, нейтральные люди – разбойники, наемники копейщики и варвары. На воинов могут напасть и дикие звери. А при движении по морю морские чудовища. За зеленокожих, а именно всяких там орков, гоблинов, людоедов, троллей и циклопов вообще молчу, удивительно, почему разработчики не сделали им отдельную кампанию.

disciple II Столица эльфов Disciples II download

Основные свойства отряда определяет герой, то есть от скорости героя и его способности передвигаться зависит и передвижение отряда. Герой принимает активнейшее участие в битве и его могут убить, но тем не менее безвозвратно герой потерян только в случае гибели всех юнитов отряда, если хоть один хоть и раненый выжил – есть возможность возродить и героя и остальных павших юнитов. Отряд с мертвым героем передвигается значительно медленнее. Каждый герой может иметь отряд максимум из пяти юнитов, а на практике и того меньше. Для найма воинов нужна такая способность как лидерство, которая в начале позволяет нанять троих юнитов, и то надо учесть что некоторые очень большие существа занимают место двоих.

Столица легионов проклятых Disciples Столица Нежити

Все основные расы не похожи между собой. Но соблюдены такие порядки:

Воин: базовый атакующий первой линии, у всех занимает одну клеточку. Бьет одного ближайшего противника. Самые сильные воины у людей, чуть слабее у нежити.

Маг: атакующий воин второй линии. Характеризуется слабым здоровьем, но способен атаковать всех воинов противника одновременно. Самые сильные маги у нежити, чуть слабее у проклятых.

Вспомогательный отряд: у людей это доктора, у гномов знахари алхмики усиливающие воинов, у нежити призраки парализующие воинов противника, у проклятых ведьмы превращающие противника в беспомощное существо. И так далее.

Основные ресурсы это золото и мана. Золото необходимо для найма героев и воинов. При этом вы производите одноразовый платеж за содержание армии платить не нужно. Также вы за золото строите здания в столице и достраиваете подчиненные вам города. За золото можно купить полезные снадобья и предметы. Мана необходима для изучения заклинаний и применения их на основной карте. Во время боя вы заклинания применить не можете, так что применяйте перед боем.

Особенности игры:
* Полный сборник 9 кампаний вселенной Disciples 2;
* 5 новых квестов ждут своих исследователей;
* Потрясающий уровень AI заставит Вас приложить немало усилий;
* Используя редактор сценариев, создавайте собственные миссии;
* 240 анимированных существ и более 125 видов магии из всех частей Disciples 2;
* Возможность игры вчетвером за одним компьютером, по локальной сети или в Интернет.
Особенности репака:
Вырезано лого разработчиков / не перекодировано в меньший битрейт:
Для распаковки необходимо 512 Мб ОЗУ
Время установки - 3 минуты. Монтируете образ в Алкоголь устанавливаете.
Автор: Fenixx
Скачать Download:
downloНа свой компьютер загрузить, 1.25 гиг
 
Системные требования:
> Операционная система: Windows XP /Vista /7
> Процессор: Pentium 3 - 500 Мгц
> Оперативная память: 512 МБ
> Место на жестком диске: 2720 Мб
> Звуковое устройство: совместимое с DirectX
> Видеокарта: 32 МБ, 3D, DirectX 9.0с
Тип издания: Repack
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучивания: Русский
Дата выхода игры: 01 октября 2005

В начале игры вас спросят каким типом короля вы хотите быть: градоначальником, генералом или магом. Мой вам совет будьте магом – так играть и интереснее и легче. Если вы играете на новых компьютерах под управлением Windows Vista или 7, то не ставьте максимальное разрешение монитора, ставьте 1024 на 768.

Для игры по интернету в Disciples 2 Rise of the elves вам потребуется программа "Hamachi" устанавливаете ее,находите кнопку "Войти в существующую сеть" вводите в поле - название сети "DISfan" без кавычек,а в поле - пароль "Disciples" без ковычек,когда войдете в сеть можно будет сыграть партейку,приятной игры.

disciples 2 disciples 2 Валькирия Легионы проклятых

Приятной игры и берегите столицу. Обои для рабочего стола по теме Дискайплес можно забрать здесь еще здесь и здесь.


Вернуться назад
Top.Mail.Ru