swordmaster.org > Компьютерные Игры > Age of Wonders II:Shadow Magic = Век Чудес 2: Магия Теней

Age of Wonders II:Shadow Magic = Век Чудес 2: Магия Теней


4-мая-2010. Разместил: SHARIK

Хочу представить вам одну из самых замечательных игр жанра пошаговой стратегии, естественно с элементами RPG. Причем ролевая составляющая распространяется не только на главного героя и не только на героев находящихся в его подчинении но и на каждого юнита в вашей армии. Каждый юнит  в  Age of Wonders  является личностью со своей историей.

Вам предстоит принять участие в войне начатой магами за трон главного мага в предыдущей части игры AOW 2:The Wizards Throne. В результате магического ритуала были открыты врата в Мир Сумерек и оттуда на грешную землю с войной начали приходить Сироны и Демоны Теней, а с ними и магия теней. Но в войну вступили свирепые орды Кочевников востока и Фростлинги - обитатели дальнего севера похожие на эскимосов. Те кто играл в первую часть игры знают что в мир где царил покой и гармония ворвались люди и нарушили покой, теперь людям необходимо снова доказать - что нет опаснее зверя чем человек

Юниты в Age of Wonders делятся на героев, солдат, машины и призванных. Главный герой не должен принимать непосредственное участие в сражении. В любом сражении он принимает участие косвенно при помощи своих заклинаний. Для этого он должен сидеть в городе где построена башня мага. Чем выше башня мага - тем выше радиус действия магии главного героя. Когда убивают главного героя - он автоматически воскресает в ближайшем городе где есть башня мага. Он может принимать участие в бою но опыта не получает. Чтобы улучшать его навыки и прибавлять ему заклинаний необходимо проводить исследования, которые стоят ману.

Герой - юнит который имеет свое уникальное имя, уникальную биографию, навыки и карьеру - во время которой он проводит сражения в вашу славу.  С каждым новым уровнем ему подаются новые навыки. Нанимается в таверне а  иногда приходит наниматься сам, он может также быть заточен в темнице. Таверна стоит обычно у дороги, в городе её нет. Когда герой погибает то воскресить старого или нанять нового - проблематично, поэтому берегите героев. Найм и каждодневное содержание героя стоят денег. Кода у вас не будет средств содержать героя он дезертирует. Также на лояльность героя влияет и совместимость расы, ну в смысле герой эльф очень неуютно чувствует себя  в армии орков.

Солдат нанимается за деньги в городе и в некоторых зданиях на территории королевства. Требует каждодневного содержания. Может дезертировать и даже перейти на другую сторону. Получив достаточно опыта он получает медаль, сначала серебряную, а затем золотую, улучшая своиё здоровье и навыки.

Призванный юнит стоит маны за заклинание и требует каждый день немного маны. Одинаково лоялен ко всем. Если у вас недостаточно маны он исчезает. Заклинания из противоположной школы магии наносят им повышенный урон.

Машины в Age of Wonders неуязвимы для всех психо заклинаний. Их здоровье не восстанавливаются заклинаниями лечения. Для их ремонта нужна способность "ремонт" у юнита или героя, или мастерская в городе. Они очень уязвимы для огня, особенно ледяная пушка, кроме того в игре есть катапульта, баллиста, сложная баллиста, пушка, огненная пушка. Воздушный шар, дирижабль (боевой), танк (очень боевой) - это еще и транспортные средства. Лояльность их абсолютна, вам не нужно бояться того что машины вас предадут.

В процессе игры вы можете найти немало артефактов, которые усилят героев. К тому у каждой из рас есть возможность кузницу артефактов и делать все необходимые вещи самим. Сражения происходят между отрядам из восьми юнитов. Но вы можете ввести в сражение и несколько своих отрядов.

Ну и о магии в AGE OF WONDERS 2. Заклинания кроме главного героя могут творить и обычные герои, но на глобальной карте может творить только главный герой. Во время боя герои и главный герой по очереди творят заклинания. Обычные герои используют также и книгу заклинаний главного героя. Улучшающее заклинание накладывается один раз и действует постоянно, требуя каждый день немного маны.

Здания в игре стоят денег, могут быть разрушены во время штурма города или при применении, какого-нибуть заклинания бомбардировки или смерча. Город можно создать, разрушить или разграбить.

 

age of wonders настройки alt Век магии II Магия Теней
Shadow Magic Раса кочевники age of wonders 2 век магии 2
Драконы в фоу ща wonders Нексколько отрадов в age of wonders II танк в age of wonders II

 

Техническая информация и линк на скачивание
Год выпуска: 2004
Жанр: Turn-Based Strategy
Разработчик: Triumph Studios
Издательство: 1C
Платформа: PC
Версия: 1.3 (версия 1.4 неофициальная).
Системные требования:
* Система: Windows 95/98/ME/2000/XP;
* Процессор: 450 МГц;
* Память: 128 Мб;
* Видео-карта: Совместимая с DirectX 8.0 видеокарта,
16 Мб ОЗУ;
* Жесткий диск: 900 Мб свободного места;
Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: английский + русский

Русский фансайт - http://aow2.clan.su/

Скачать Age of Wonders IIDownload Скачать Age of  Wonders - линк

Здесь и только здесь вы можете скачать Age of Wonders II: Shadow Magic. Оно же Век Магии 2: Магия Теней прямой ссылкой на максимальной скорости.  NRG образ сделанный програмой Nero 6.6.1.6.
После того как скачали образ. Необходимо его записать на обычный CD диск. После этого нужно установить игру, но не запускать.

но cd для age of wonders II

Запустите Alcogol перейдите в настройки > эмуляция и поставьте все три галочки так. на рисунке. После этого игра будет запускаться с физического (не виртуального) носителя. Можно так же воспользоваться патчем.

 

Патч до версии 1.4 и русификатор и отвязка от CD

Патч разработан американскими энтузиастами, он исправляет некоторые перекосы в баллансе, но капитальных изменений в игру не вводит, и те изменения приветствуются не всеми игроками. Поскольку патч американский, то будет повреждена русская локализация и вам может понадобиться русифицировать Age of Wonders 2 SM заново. Русификатор распаковать в папку с установленной игрой, игнорируйте сообщения о совпадающих файлах. Отвязка от CD универсальная, подходит для версий 1.3 и 1.4 просто замените оригинальный AoWSM.exe. Она пригодится если вы не хотите запускать игру указанным выше способом.

 

Wallpappers for game Age of Wonders II. Обои для рабочего стола игры Век Магии 2 разрешением 1600 на 1200 и 1920 на 1080
герои age ща wonders 2 Эльфы Age of wonders II нежить age of wonders
Age of Wonders обои Век чудес Age of Wonders II - The Wizards Throne
нежить в RPG Век Чудес II age of wonders II
ейдж оф вандерс два магия теней волшебный меч age of wonders II Age of Wonders II Shadow magic

 

Я никоим образом не претендую на авторские права составителей и издателей игры. Я разместил линк на скачиваиние Age of Wonders 2 потому что в украинских магазинах её не найти.


Вернуться назад
Top.Mail.Ru